Navigator 2 Не отключается передний привод

filvit

Новичок
6
0
Линкольн Навигатор 2003
Южно-Сахалинск
Не отключаются привода на переде. Кардан отключен. Колёса крутятся с приводами без переднего кардана. Что это и как решается?

pferd

Участник
42
5
Navigator 98 Explorer98
Бердянск
Не отключаются привода на переде. Кардан отключен. Колёса крутятся с приводами без переднего кардана. Что это и как решается?
разве у тебя есть жабка воздушная на переднем мосту ?

filvit

Новичок
6
0
Линкольн Навигатор 2003
Южно-Сахалинск
разве у тебя есть жабка воздушная на переднем мосту ?
Я не знаю. Что это такое.? Хотите сказать что привода так и должны быть заблокированы и передний редуктор постоянно в движении не отключаем?

Vinni

Старожил форума
1 889
192
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
Если на переключателе в салоне есть положение 2вд то отключение моста есть.На первых навиках это делал вакуумный привод на переднем редукторе,на втором поколении стоят вакуумные хабы на ступицах.Всё это это хозяйство управляется электроклапанами в моторном отсеке.Система простая и диагностируется легко-утечка вакуума в трубках и обрыв/заклинивание электроклапанов.

6
0
Линкольн Навигатор 2003
Южно-Сахалинск
А вообще кто может обьяснить как правильно включать и отключать передний привод на Линкольн Навигаторе 2 ?

Rembo

Активный участник
782
137
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
А вообще кто может обьяснить как правильно включать и отключать передний привод на Линкольн Навигаторе 2 ?
нет там никакого определенного действия, вкл и выкл, другого не дано

6
0
Линкольн Навигатор 2003
Южно-Сахалинск
.
Сообщение автоматически объединено:

. Как это понять?

maksicom

Активный участник
978
55
Lincoln Navigator 2003
Бийск
При 4 вд авто хабы постоянно заблокированы, мост крутится, пневмоклапан закрыт. При 2 вд пневмоклапан открывается, поступает вакуум, разблокирует хабы. Если где-то утечка, соответственно будет или скрежетать или постоянно включен.

6
0
Линкольн Навигатор 2003
Южно-Сахалинск
При 4 вд авто хабы постоянно заблокированы, мост крутится, пневмоклапан закрыт. При 2 вд пневмоклапан открывается, поступает вакуум, разблокирует хабы. Если где-то утечка, соответственно будет или скрежетать или постоянно включен.
Не знаю как у меня получилось. Давно включал вд. Потом выключил на панели. На 2 вд. Получается кардан отключился а передний редуктор нет?

Vovgordeev

Участник
128
15
Ford Expedition 2003
Чита
Не знаю как у меня получилось. Давно включал вд. Потом выключил на панели. На 2 вд. Получается кардан отключился а передний редуктор нет?
учтите еще то что на заглушенной машине вакуума нет, соответственно хабы будут замкнуты. Это если вы проверяли вывешиванием колес при заглушенной машине.