Navigator 2 Не отключается передний привод

filvit

Новичок
17
0
Линкольн Навигатор 2003
Южно-Сахалинск
#1
Не отключаются привода на переде. Кардан отключен. Колёса крутятся с приводами без переднего кардана. Что это и как решается?
 

pferd

Старожил форума
703
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#2
Не отключаются привода на переде. Кардан отключен. Колёса крутятся с приводами без переднего кардана. Что это и как решается?
разве у тебя есть жабка воздушная на переднем мосту ?
 

filvit

Новичок
17
0
Линкольн Навигатор 2003
Южно-Сахалинск
#3
разве у тебя есть жабка воздушная на переднем мосту ?
Я не знаю. Что это такое.? Хотите сказать что привода так и должны быть заблокированы и передний редуктор постоянно в движении не отключаем?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 480
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#4
Если на переключателе в салоне есть положение 2вд то отключение моста есть.На первых навиках это делал вакуумный привод на переднем редукторе,на втором поколении стоят вакуумные хабы на ступицах.Всё это это хозяйство управляется электроклапанами в моторном отсеке.Система простая и диагностируется легко-утечка вакуума в трубках и обрыв/заклинивание электроклапанов.
 

filvit

Новичок
17
0
Линкольн Навигатор 2003
Южно-Сахалинск
#5
А вообще кто может обьяснить как правильно включать и отключать передний привод на Линкольн Навигаторе 2 ?
 

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#6
А вообще кто может обьяснить как правильно включать и отключать передний привод на Линкольн Навигаторе 2 ?
нет там никакого определенного действия, вкл и выкл, другого не дано
 

filvit

Новичок
17
0
Линкольн Навигатор 2003
Южно-Сахалинск
#7
нет там никакого определенного действия, вкл и выкл, другого не дано
.
Сообщение автоматически объединено:

нет там никакого определенного действия, вкл и выкл, другого не дано
. Как это понять?
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#8
А вообще кто может обьяснить как правильно включать и отключать передний привод на Линкольн Навигаторе 2 ?
При 4 вд авто хабы постоянно заблокированы, мост крутится, пневмоклапан закрыт. При 2 вд пневмоклапан открывается, поступает вакуум, разблокирует хабы. Если где-то утечка, соответственно будет или скрежетать или постоянно включен.
 

filvit

Новичок
17
0
Линкольн Навигатор 2003
Южно-Сахалинск
#9
При 4 вд авто хабы постоянно заблокированы, мост крутится, пневмоклапан закрыт. При 2 вд пневмоклапан открывается, поступает вакуум, разблокирует хабы. Если где-то утечка, соответственно будет или скрежетать или постоянно включен.
Не знаю как у меня получилось. Давно включал вд. Потом выключил на панели. На 2 вд. Получается кардан отключился а передний редуктор нет?
 

Vovgordeev

Участник
148
18
Ford Expedition 2003
Чита
#10
Не знаю как у меня получилось. Давно включал вд. Потом выключил на панели. На 2 вд. Получается кардан отключился а передний редуктор нет?
учтите еще то что на заглушенной машине вакуума нет, соответственно хабы будут замкнуты. Это если вы проверяли вывешиванием колес при заглушенной машине.
 

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
#11
Хабы менять скорее всего, или клапан, который вакуум на них даёт.