не могу переключить скорости.

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#1
вчера поставил машину Форд Эксплорер 2 все было нормально, сегодня завел и не могу переключить скорости. С паркинга не могу снять.

Залез под машину снял тягу с коробки , в коробке скорости переключаются легко. но рычаг переключений не в какую не двигается. Что может быть , куда лезти дальше.?

p.s. еще ночью мороз - 10 вдарил, а на той неделе мне тягу переключения скоростей смазали. может быть это причиной?
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#2
Miha$
посмотри, а стопари у тебя горят? Если лягушка на тормозной педали накрылась, то с паркинга не снимешься. У меня была такая проблема...
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#3
какая лягушка , где она и как ее проверить?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#4
нашел на педали тормоза разъем, к нему подходит один черный провод черного цвета , который идет от 25 предохранителя. и рядом болтаются еще 2 провода : зеленый и зеленый с красной полосой. они оба должны быть подключены?и как должно быть подключено?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#5
скорости стали переключатся , но нижние стопы не горят а верхний горит, они что раздельно? На нижние есть предохранитель или может отдельное реле?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#6
Так не кто не чего и не подскажет :(
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#7
Miha$
Есть предохранители на нижние. Смотри в мануале, который с машиной идет. Там есть описание. Мож лягушку когда щупал - контакт отвалил? Или замкнул где-то, тогда предохранитель глянь. У меня тут пропали нижние стопы тоже как-то, дык прозвонил до разъема со стороны лягушки, и до него же со стороны стопов... Все звонится, предохранитель цел, а стопов нет... До разъема не добраться... Только снимать панель (он в левом верхнем углу под панелью)... В результате сделал перемычку мимо разъема. Все появилось...
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#8
DNK ты имеешь в виду разьем лягушки? или отдельный идет на нижние стопари?
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#9
Не, там разъем, через который идет вся проводка в заднюю часть. Большой разъем с кучей проводов... Уже посте разъема лягушки. А на нижние стопы - отдельный предохранитель есть.
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#10
Лампочки проверь. А если это эдди бауер (судя по подписи), то еще есть блок контроля ламп под пепельницей. Он на компьютер сообщение шлет, что мол стопакам каюк. Если не шлет, то скорее всего каюк ему.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#11
ereminds
обе лампочки сразу - как-то это странно. Скорее всего как написал DNK, скорее всего предохранитель или контакт отвалился...
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#13
поправите меня если я не прав. по схеме на нижние стопы идет предохранитель №13 , так? Но его у меня нету вообще. :shock:
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#14
Блин... Нету схемы под рукой. Помню, что он если смотреть на предохранительную панель (которая в панели приборов), то он где-то в левом ряду, ближе к низу...
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#15
Если Форд Эксплорер 2, то 13, а если Форд Эксплорер 1, то 4.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#16
Ваащета, на лягушку идёт два провода: зелёный и зелёный с красной полосой.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#17
А у меня идут 3 провода на лягушку: зеленый, зеленый с красной полосой и черный. А 13 предохранителя и небыло. ( так купил.) придется все наверное на выходных звонить.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#18
народ есть у кого схема информационного центра на Форд Эксплорер 2 , это он сволочь мозги епет по стопам.