Expedition 2 Не могу открыть стекло 5-й двери

Vovgordeev

Участник
148
18
Ford Expedition 2003
Чита
#1
Как можно открыть стекло при помершем (100%) моторчике?
Обшивка не снимается.
Через щель изнутри видно 2 болта на пластине, которая вероятно приклеена к стеклу. К ним доступ есть.
И есть болт регулировки длинны штока закрывашки которая ныряет в замок. Тоже вероятно, если ее выкрутить до конца, то откроется.
Кто-нибудь может просветить?
 

Vovgordeev

Участник
148
18
Ford Expedition 2003
Чита
#3
На будущее, может кому пригодится.
Разобрал, как посоветовали: две гайки изнутри и гайка дворника-ручки, затем открутил шток замка и задрал обшивку, там два болта крепежки механизма и коннектор управления. Ушло 20 минут на разбор.
По итогу мотор живой но слабо крутит, времени новый искать не было (но формфактор такой есть в наличии) поэтому ослабил пружину и все заработало.
 

Вложения

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#4
а у меня другая беда - умер концевик замка и все тоже - открыть не могу так как замок считает себя уже открытым....
очевидно что можно в разъеме где петли двери, подать питание на моторчик замка и заставить его открыться, но схем у меня в книжках нету, народ помогите плиз
дайте схему или идею!
Сообщение автоматически объединено:

и еже если будет возможность - кинте схемы на проводку дверей, после покраски по правой стороне не видит концевиков дверей а на водительской не работает регулировка зеркал и подогрев зеркал.
в книжках моих на это схем нет
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#5
скорее облом в косе двери, в гофре....снять дверную карту и прокинуть через гофру доп провода, на концевика по 2 провода, один-черный это земля от двери а цветной с полоской сигнальный, рахьем легко снимается и проверить замыкание на массу.да и форсканогм легко вычислить ошибку по проводке
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#6
у меня сканера нет, и честно говоря у нас спецов нормальных особо нет

сейчас основной трабл открыть стекло 5й двери без танцев как у автора темы и как я понимаю это не сложно - можно добраться до разъема 5й двери и дать питание напрямую на моторчик замка. но вот на какие именно контакты давать?! у меня этих схем в книжке нет.
потому и прошу подсказать куда дать питание или дать схемы
Сообщение автоматически объединено:

короче нашел замок
разобрал, промерил, провел эксперименты
если подать + на первый с лева и минус на 2й слева замок откроется.

и второй способ открыть замок без разбора механизма -
засунуть штырь под язычек и нажать
см фото
замок дверь.jpg
замок дверь2.jpg

замок дверь3.jpg

замок 4.jpg



но схемы мене все еще нужны!!!!
 
Последнее редактирование:

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#8
замена замка помогла


перед заменой, когда прислушался то услышал слабое подергивание двигателя замка.
проволочкой подлезть в установленный и закрытый замок не смог - пришлось разбирать
совет- пометьте как все стояло т.к. потом долго центровать и регулировать ,без пометок.
.2 гайки изнутри на 11, дворник 13 а затем 22, стекло открыто, но вот открутить дальше мне не удалось, но тут помогла проволочка и мой способ (оттянул пружину и колпачек отверткой, и ткнул проволочкой по моему способу - нажал кнопку и все вылетело мне в лицо....снял замок, разобрал но так ничего и не понял после сборки он заработал нормально....
на всякий все равно поставил новый замок.

да и кстати на
фото замков выше нет одной детальки
замок 5.jpg

Сообщение автоматически объединено:

https://www.drive2.ru/l/487953365876080981/
И там еще вторая часть есть. Но про двери увы...
у меня и на форму есть эта книга причем в пдф но в том то и фиг что того что ищу в ней нет
 
Последнее редактирование: