Explorer 1 Насос работает, приборы горят, но не крутит стартер

Андрей 041

Активный участник
380
67
Ford Explorer 2 1996
#22
Стартер еще не снимал,жду щетки. Такой вопрос. на втягивающем 3 вывода. Один на АКБ,второй на собственно стартер.Третий тоненький.Он плюсовой же?!Во всяком случае у меня вроде так.Однако есть втягивающие 2 шт,аналоги оригинала.Почему то работают через массу. То есть, мощный вывод который на сам стартер, ставим на клемму акб +,а тоненький проводок щелкаем на клемму акб -. И тогда втягивающее страбатывает как надо. По другому никак.По идее,должно же быть и туда и туда +,а корпус на - ? Мужики,я не сильно шарю в электрике.Подскажите,в чем дело? Если надо,сниму видео.
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
878
145
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#24
Стартер еще не снимал,жду щетки. Такой вопрос. на втягивающем 3 вывода. Один на АКБ,второй на собственно стартер.Третий тоненький.Он плюсовой же?!Во всяком случае у меня вроде так.Однако есть втягивающие 2 шт,аналоги оригинала.Почему то работают через массу. То есть, мощный вывод который на сам стартер, ставим на клемму акб +,а тоненький проводок щелкаем на клемму акб -. И тогда втягивающее страбатывает как надо. По другому никак.По идее,должно же быть и туда и туда +,а корпус на - ? Мужики,я не сильно шарю в электрике.Подскажите,в чем дело? Если надо,сниму видео.
щетки от ниссана, тойоты, мазды подходят и от москвича
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#27
Щёточный узел на редукторном стартере ВАЗ такой же, только распайка щёток другая, но по идее, работать должно
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#28
Да их китайских валом - вай, крауф, еще какие-то. И недорого. И на гену кольца тоже, и щетки
 

Андрей 041

Активный участник
380
67
Ford Explorer 2 1996
#29
Gudwin, дядька,ты был прав.Щетки стартера были на пределе. Когда вынимали,две щетки даже не шевельнулись. Поставили новье щеточный узел и втягивающее,како должно быть.Третий день бодро работает.Как будет дальше-посмотрим.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#30
Заодно гену перебери, а то они любят на дальняках кони двигать
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#32
Щетки это очень хорошо, но состояние колец на их ходимость сильно влияет
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#33
А эту релюху менял ? :rolleyes: Как капот поднимаешь, слева на крыле (фото 2 и 3)...
Сообщение автоматически объединено:

:D Мои художества... :good:
 

Вложения

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#35
Всё может быть проще) Я сталкивался с подобным, клемма на аккумуляторе стояла родная, силовой провод сгнил внутри
Такое же было, как говорят, электрика наука о контактах))))