Expedition 1 Не гаснет лампочка airbag, как исправить?

W74

Участник
51
1
Expedition 97
Череповец
#1
Вечер добрый!! Сильно не пинайте, если такая тема уже была, но поиском не нашел. Суть проблемы: после пятидневного простоя покатил на машинке на работу, доехал, заглушил, через 8 часов завел, разноцветье ламп на приборке погасло, а оранжевый глаз airbaga одиноко остался гореть. И горел весь вечер (заводил-глушил раз, наверное, 15).
Отчего такое может быть? Как лечится? Как ошибку прочитать?
Машина подо мной около месяца, информацию пока еще только собираю
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#2
Вечер добрый!! Сильно не пинайте, если такая тема уже была, но поиском не нашел. Суть проблемы: после пятидневного простоя покатил на машинке на работу, доехал, заглушил, через 8 часов завел, разноцветье ламп на приборке погасло, а оранжевый глаз airbaga одиноко остался гореть. И горел весь вечер (заводил-глушил раз, наверное, 15).
Отчего такое может быть? Как лечится? Как ошибку прочитать?
Машина подо мной около месяца, информацию пока еще только собираю
Посмотри разъем датчика удара на телевизоре (суппорт радиатора) мог окислится или провод подгнил.И не катай с этой ошибкой до устранения,есть возможность не произвольного срабатывания подушек.Если не он,то читать ошибки и тогда уже предметно разбираться.
 

эдян

Активный участник
895
123
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#3
при включении зажигания лампочка начнёт моргать с промежутком это и есть код ошибки.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#4
при включении зажигания лампочка начнёт моргать с промежутком это и есть код ошибки.
Не факт,я при сборке морды разъем на датчик накинул,но не защелкнул до конца так у меня так же просто оставался гореть "беременный мужик" и ни че не моргало.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#6
при горящей лампе подушка произвольно не выстрелит
 

W74

Участник
51
1
Expedition 97
Череповец
#7
Вечерком вышел на мороз, завёл коняшку, airbag погас, потом моргнул 5 раз, потом еще 2, так повторилось 5 раз, после чего оранжевый стал гореть постоянно. Я так понимаю, это "ошибка 52"?

DTC 52 Passenger Air Bag Deployment Short to Voltage
 
Последнее редактирование:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#8
Вечерком вышел на мороз, завёл коняшку, airbag погас, потом моргнул 5 раз, потом еще 2, так повторилось 5 раз, после чего оранжевый стал гореть постоянно. Я так понимаю, это "ошибка 52"?

DTC 52 Passenger Air Bag Deployment Short to Voltage
Где то коротыш в проводке пассажирской подушки завелся,будешь искать не забудь акум отключить.