Navigator 1 Не едет в мороз

барабулька

Участник
120
14
Lincoln Navigator
владимир
#1
Нужен совет и помощь. В общем тема такая, на улице похолодало и машина не сразу соглашается ехать. Как обычно пришёл на стоянку завожу жду когда прогреется, перевожу селектор в D в ответ тишина. Жду ещё не много сново D и снова тишина.ставлю R и снова тишина.при любом положени селектора машина не едет но накатом катится. Через какое-то время все начинает работать. Ни прошлой ни какой либо другой зимой такого не было. Сегодня заметил ещё одну странность скорости пропали даже после того как все заработало. Постояв не много все сново прекрасно. Едет без проблем скорости переключаются прекрасно. Вчем может быть проблема я ума не приложу.
 

барабулька

Участник
120
14
Lincoln Navigator
владимир
#4
Про масло была мыслишка, что надо бы поменять его. Проверю отпишусь.
Сообщение автоматически объединено:

Вопрос только в том что там может быть залито. А то намешаю чего нибудь и хана коробке.
 
Последнее редактирование:

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#5
Уровень масла,забитость масляного фильтра в АКПП и самое печальное -почти критический износ масляного насоса АКПП.
 
Симпатии: Понравилось pferd

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#6
надо просто долить масла
если не поможет фильтр махнуть, но не думаю
 

барабулька

Участник
120
14
Lincoln Navigator
владимир
#7
Долил около 1.5 литров. На горячую щуп показывает масло на середине.
 

барабулька

Участник
120
14
Lincoln Navigator
владимир
#11
Да все стало нормально. Назревает вопрос куда оно делось??? Течи нигде нет. Все чистенько.
 

барабулька

Участник
120
14
Lincoln Navigator
владимир
#12
Аааааа. Вчера все было ок. Сегодня опять не хочет ехать. Куда масло девается, или всетаки насос уже нервы делает?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#13
Это можно замером давления выяснить, порт есть на коробке по водительской стороне, емнип. А методика в мануале
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#15
перегоняется в раздатку
проверь в ней уровень масла
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#17
по заливной пробке
уровень должен быть по нижний край отверстия
 
225
76
Lincoln Navigator 2000
Великий Новгород
#18
Не в обиду, но топикстартер скорее неверно определяет уровень в акпп, нежели масло в большом количестве без давления преодолевает сальник раздатки за пару недель
 

Sinmaster

Участник
52
9
Ford Expedition 1999
Нижневартовск
#19
Не в обиду, но топикстартер скорее неверно определяет уровень в акпп, нежели масло в большом количестве без давления преодолевает сальник раздатки за пару недель
Может все же подтекает при работе? У меня по стыку мотор-коробка масло хорошо уходит, но низ чистый. Только капелька висит. А по факту на снегу дорожка из капель.
 
225
76
Lincoln Navigator 2000
Великий Новгород
#20
Может все же подтекает при работе? У меня по стыку мотор-коробка масло хорошо уходит, но низ чистый. Только капелька висит. А по факту на снегу дорожка из капель.
Нет, я не спорю, если масла становится меньше в одном месте, значит где-то его становится больше. Я просто сомневаюсь, что оно уходит в раздатку, скорее на землю. Если так, то мест то немного: прокладка поддона или сливная пробка, сальник маслонасоса он же бублика, прокладка между акпп/раздаткой, сальник селектора, трубки охлаждения, радиатор акпп, теплообменник двс. Надеть негожее тряпье залезть под авту с фонарем и посмотреть, на снежке вообще чудесно видно откуда капает