Не едет на газе Эксплорер2

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#1
Форд Эксплорер 2, двс 4л OHV. Cтоит гбо диджитроник(вроде бы),4 поколение. Утром сегодня еду, авто переключается на газ и тупит. Я газу чуть больше,оно начало пикать,типа закончился!Не может быть такого,я неделю назад вливал полный баллон ,87 литров.Проехал всего 140 км. Вечером все же заехал на заправку,но влезло всего 36л. Отъезжаю от колонки и оно вообще перестало переключаться на газ! До диагностики ехать 40км,вроде недалеко,но некогда-работа с 8 утра до 20 час вечера. Может кто подскажет,кде искать неисправность?
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 570
138
Ford Explorer 94
Москва
#2
вроде очевидно, что сломалось не авто/мотор, а гбо.
вот газовщиков и следует спрашивать.
тока сначала стоит выяснить какое точно оборудование стоит.
из общих проверок, я б посоветовал вспомнить, что делалось до появления проблемы.
 

pferd

Старожил форума
730
280
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#3
Я бы посоветовал посмотреть фильтр газовый
 

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#4
вроде очевидно, что сломалось не авто/мотор, а гбо.
вот газовщиков и следует спрашивать.
тока сначала стоит выяснить какое точно оборудование стоит.
из общих проверок, я б посоветовал вспомнить, что делалось до появления проблемы.
Я понимаю,что с гбо неполадки, не совсем дурак.И указал,что до газовщиков ехать нет возможности в ближайшее время,поэтому и спрашиваю здесь.Вдруг мелочь какая.

Ничего не делал.Просто ездил и все.В воскресенье авто не трогал.Началось все сегодня утром.
Сообщение автоматически объединено:

Я бы посоветовал посмотреть фильтр газовый
Который как бочонок,на форсунки? Или на редукторе который?
 

777888

Участник
38
5
Expedition 2009
msk
#5
Скорее всего пора менять газовый фильтр. Это самая популярная проблема при такой симптоматике.
Ещё релюшка могла сгореть.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#6
Либо провод окислился на газовом клапане или проводе питания,либо хана датчику давления газа ps-02.
 

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#7
Скорее всего пора менять газовый фильтр. Это самая популярная проблема при такой симптоматике.
Ещё релюшка могла сгореть.
Фильтра меняли прошлой весной. С тех пор накатал около 8т.км. Не думаю,что могли забиться.
Сообщение автоматически объединено:

Либо провод окислился на газовом клапане или проводе питания,либо хана датчику давления газа ps-02.
Вот мне что то в голову вбилось,что не хватает давления.
Утром сегодня поехал на работу,как ни в чем не бывало перешло на газ.Я и газ в пол,я и разгон до упора и по всякому...- едет на газу,блин!Вечером с работы с километр проехал на газе и опять: сначала затупы,потом дерганья и в итоге пилик пилик!Типа газ кончился!
Завтра пошевелю провода. Нет- поеду куплю датчик давления...
 
Последнее редактирование:

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#9
Сдох датчик давления газа ps-04. Сегодня поменяли,все заработало как надо.
Всем спасибо.