Натяжитель не держит масло!

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#21
Все уходят, два которые стоят и старые достал пожмакал.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#22
Все уходят, два которые стоят и старые достал пожмакал.
И ни в одном не было шарика?Шарик там в обязательном порядке должен быть.Он подпружинен и выполняет роль обратного клапана.То,что в руках шток залез обратно,говорит о том,что либо шарик грязный и не плотно прилегает к седлу,либо то,что у натяжителя есть отверстие в самом штоке.При работе конец штока с отверстием упирается в "башмак" натяжителя и перекрывает это отверстие.Так что если шток уходит обратно,это не есть хорошо.У меня на одном гидрике было отверстие,правда грязное,а на втором не было.Но это не важно потому что на оба штока наварили гаечки.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#23
И ни в одном не было шарика?Шарик там в обязательном порядке должен быть.Он подпружинен и выполняет роль обратного клапана.То,что в руках шток залез обратно,говорит о том,что либо шарик грязный и не плотно прилегает к седлу,либо то,что у натяжителя есть отверстие в самом штоке.При работе конец штока с отверстием упирается в "башмак" натяжителя и перекрывает это отверстие.Так что если шток уходит обратно,это не есть хорошо.У меня на одном гидрике было отверстие,правда грязное,а на втором не было.Но это не важно потому что на оба штока наварили гаечки.
Вот - вот я у сына спросил как они борятся с растяженем цепи на спорт байках а там оборотов в три раза больше меняют башмак и наваривают натяжитель удлиняя или переделывают под ручную натяжку так как он закреплён снаружи показывал где стоит.Так что я думаю до весны потерпит на работу повозит сейчас масло поменяю по гуще сейчас залито мотокрафт 5 на 20 синтетика может жидковато всё же не мальчик.
 

nukri

Участник
30
0
lincoln
tbilisi
#24
снимать переднюю крышку обязательно,можно найти youtube.дело не растягивание цепи, на натяжителе который не держит масло,может и из за грязи.если цепь растянута то звук был и на гарячем двигателе тоже, а в моем вслучи
только на холодном запуске, кагда напальнитса маслом натяжитель, патом всо тихо работает .
 

Вложения

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#25
nukri, .Спасибо! за ответ.