Настройка трамблера на Бронко 2, схема

Рыжий Ап

Новичок
17
0
почти Звенигород
#1
Привет. Подскажите на движке 2,9, можно ли двигать трамблёром для установки зажигания?
И как он крепиться к движку?
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
#2
Привет. Подскажите на движке 2,9, можно ли двигать трамблёром для установки зажигания?
И как он крепиться к движку?
Можно,крепится он прижимной пластиной и болтиком М8 подобно как на тазу классической модели, но добраться до него не просто!
 

Рыжий Ап

Новичок
17
0
почти Звенигород
#3
Можно,крепится он прижимной пластиной и болтиком М8 подобно как на тазу классической модели, но добраться до него не просто!
Спасибо, то есть двигая его можно выставлять зажигание,раннее, позднее? Как на тазу.
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#4
Не можно, а нужно... Именно так оно и выставляется. Ну стробо нужон ессно!
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#6
тока если у него как у скорпового выставляется зажигание, то нужно мозг в режим коррекции вводить, а потом трамблер крутить.
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
#7
Бронко 2, по трамблёру. (продолжение)

Теперь у меня возник вопрос.

Собственно про ввод мозгов в режим корректировки при регулировки зажигания.
Как это сделать и для чего?:?

Я так понимаю что система зажигания как на скорпе.
 
Последнее редактирование модератором:

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#9
Собственно про ввод мозгов в режим корректировки при регулировки зажигания.
Как это сделать и для чего?:?

Я так понимаю что система зажигания как на скорпе.
на скорпе нет spout pin на проводке, поэтому его разрывают программно, вводя мозг в режим выставления зажигания. думаю, что на бронке вряд ли копия европейской системы зажигания, надо смотреть на фишку диагностики. если не найдете описания, то гляну в олдате, но позже или завтра.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#10
на бронке должна быть фишка,где-то в районе трамблера
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
#11
на скорпе нет spout pin на проводке, поэтому его разрывают программно, вводя мозг в режим выставления зажигания. думаю, что на бронке вряд ли копия европейской системы зажигания, надо смотреть на фишку диагностики. если не найдете описания, то гляну в олдате, но позже или завтра.
Глянь пожалуйста когда сможешь а то я не очень во всем этом шарю ;)

Заранее спасибо!!!
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
#13
Год 1990 а вот код мотора я не знаю!
Где его можно посмотреть или как узнать?
 

VadimPlotnikov

Участник
94
4
Красноярск
#16
Разъём серого цвета размерами с пол зажигалки (похож на втыкной предохранитель). Находиться: если смотреть со стороны радиатора на лобовое слева, между двигателем и блоком предохранителей. На одной косе едущей к модулю зажигания.

И народ откройте страшную тайну кто как откручивает болт крепления трамблёра, то это звиздец какой то .
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
#17
И народ откройте страшную тайну кто как откручивает болт крепления трамблёра, то это звиздец какой то .[/QUOTE]

Я болт этот увидел только когда была снята коробка из под капота не как,по моему если целиком залезть под капот то можно нащупать но не факт.
Сделал я для удобства так,взял болт по длиннее навернул на него гайку на расстояние резьбы старого болта законтрил ее и закрутил такой болт за место старого, шляпку стало видно из под капота и при желании можно открутить обычным ключом.
 

ill

Участник
81
1
мо красногорск
#18
а лифтанешь кузов, хотя бы см на 5, то будет удобно его откручивать...)) а так пожертвуй 13 ключиком, распили его и будет удобней откручивать...
 

Рыжий Ап

Новичок
17
0
почти Звенигород
#19
Парни я так и не понял с что с мозгами делать надо при двигании трамблёра? Я так трамблёр накрутил,как на тазах. Что без трогания мозгов нельзя?
 

VadimPlotnikov

Участник
94
4
Красноярск
#20
Да можно и по звону (про мозги просто забудь). По правильному: на прогретой машине заглушенной, вынимаешь серую фишку. Заводишь и смотришь стробоскопом угол 10 градусов, крутишь трамблёр и выставляешь. Вставляешь фишку назад, заводишь мотор и радующийся правильному углу.