Explorer 2 Насос качает, фильтр работает, а топливо не проходи дальше по шлангу

mrborman

Участник
88
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#1
Доброго зравия!
Приключилась непонятная фигня - не заводимся. Насос качает, шланг подачи после бака аж вздулся. В обратку значит даже не сливается. Снял шланг после фильтра- брызнуло струёй. "Позаводил" - льёт из фильтра испарвно. На собранной магистрале воттакая фигня.. двигатель даже не схватывает. В чём возможна причина?
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#3
Регулятор давления топлива в рампе.
 

mrborman

Участник
88
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#4
" Проверить систему, что ещё то " - благодарю, занимательное чтиво, посмотрю.
" Регулятор давления топлива в рампе. " - возможно.. (я правда пока не знаю где он..).. Сейчас заменил шланги (оказались реально какие-то мягкие, хилые), и зарядил аккумулятор - завелась, как будто так и надо... Получатся что, как я понимаю,
- либо насос вместо создавания давлеиня в рампе раздувал шланги,
- либо из-за подсевшего акб мозг "не заводил двигатель", ну а насос качал себе, а уходить топливу некуда было.. (но тогда вопрос - почему в обратку не уходило). регулятор давления механический? или тоже от мозгов зависит?..
Сообщение автоматически объединено:

" Регулятор давления топлива в рампе. " - а это не та штука, которая стоит справа по ходу, впереди рампы? На неё сверху шланг в метал. оплетке подходит.. там такой прямоугольный чтоли блочок, а под ним снизу вроде как цилиндрик чтоли.. (это так, сейчас по памяти...)
 

mrborman

Участник
88
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#6
В развале... так не помню.. завтра посмотрю.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
Расслоился шланг внутри, возможно
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#8
Просто померить давление топлива в рампе. Если выше 3.1 то регулятор давления топлива закис в закрытом положении, под замену (от волги\газели 406й мотор + штуцер у токаря).