Народ хелп!!!!

vavinilogini

Новичок
17
0
Иваново
#1
У меня возникла проблема с моим навигатором 97 года!!! На трассе остановился, потом завожу и нифига, просто ничего ни звуков, ни сигналов, НИЧЕГО!!! Ночь, 2 часа, до ближайшего населённого пункта 200 км, попсиховав и успокоившись возобновил свои попытки завода моего бегемота и получилось, напишу просто, что подёргал рычаг АКП - надавил вверх и мотор завёлся, повторил процедуру и опять завёлся. Приехал домой и с утра забыв о сложной манипуляции с рычагом АКП, вставил ключ и завел! ЗАВЁЛ!!! Моё счастье продолжалось пару дней, потом пришлось опять заводить с помощью сложных манипуляций рычага АКП. Народ! Форумчане! Что делать, как это лечится, где что надо подтянуть, подкрутить или поменять? У меня вроде руки из нужного места растут, просто машиной владею меньше месяца и ничего про неё не знаю (до этого был большой опыт владения японским автопромом)! ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ ТЕ!
 

эдян

Активный участник
911
129
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#2
япы как раз почти все на автоматах и проблема эта не зависит от марки авто.
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#4
vavinilogini, у мну было подобное, не мог завести двигатель в режиме P. Возможно причина в PRND-датчике.( если не ошибся в названии) Он отвечает за правильность переключения режимов. В следующий раз, если повторится подобный баг, не психуй, попробуй переключить рукоятку на N и запустить двигатель. Если заводится в каком-нить положении акромя P, то это он самый. Либо ослабло крепление, либо выработка на контактах. Девайс не дорогой, но сидит на коробасе и требует квалифицированного вмешательства.
 

эдян

Активный участник
911
129
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#5
на вскидку я не скажу,но одно из двух или ослабить или натянуть8)
 

stress

Участник
126
2
Ford Expedition 1997
Алматы
#6
Jeep Grand Cherokee 96г,4лт
Утром нормально завелся с пол.пинка....поездил(заехал заправился,по магазинам)..так же нормально заводился......заехал на базар.....затарился по полной.....довольный сел и .....Хрен!!!!! На проворот ключа стартер не реагирует....(рычаг АКПП на Р и на N....не реагирует)....батарея новая....все лампочки щитка горят,но даже звука проворота нет.....((((
Скинул крышку предохранителей.....при провороте ключа что то щелкает !!!!....снял предохранитель,отвечающий за стартер....куском проволки смастерил перемычку....что то коротнуло...стартер на секунду ожил!!!....вставил предохранитель от сигнала(номера одинаковые)....и о чудо.....завелась зараза)))) Доехал до дома,заглушил...решил еще раз попробывать и....Хрен!!!!....смена предохранителей не помогла....опять смастерил перемычку(перемкнул между клемами 87 и 87 А) и стартер стал крутить-машин завелся))))
Как думаете......в чем проблема??? Стартер приказал долго жить??? если да,то как быть???ремонт или брать новый??
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#7
stress, Создай отдельную тему.