Накрылся передний редуктор на Ford F-150 Raptor

2tqdtm

Новичок
28
0
Ford Raptor 2012
Самара
#1
После снежной каши накрылся передний редуктор, как получилось не понял, но факт
есть пара вопросов, корпуса редукторов обычного и от раптора отличаются?
можно ли сейчас снять передний кардан что бы хотя бы на заднем приводе передвигаться можно было?
 

Вложения

  • 254 КБ Просмотры: 286

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#2
Ого... лопнул корпус, жесть. Может металлический прут, арматура или ледяная глыба ударила как раз в редуктор, а он алюминиевый. Точно не скажу, но если есть режим 2wd на раздатке и хабы (электромагнитные например) отключают привода от колёс, тогда можно не замораживаться со снятием кардана, всё равно редуктор не крутится. Но точно не знаю как это реализовано на рапторах. Но ездить с такой "дыркой" сомнительно.
 

2tqdtm

Новичок
28
0
Ford Raptor 2012
Самара
#3
Ого... лопнул корпус, жесть. Может металлический прут, арматура или ледяная глыба ударила как раз в редуктор, а он алюминиевый. Точно не скажу, но если есть режим 2wd на раздатке и хабы (электромагнитные например) отключают привода от колёс, тогда можно не замораживаться со снятием кардана, всё равно редуктор не крутится. Но точно не знаю как это реализовано на рапторах. Но ездить с такой "дыркой" сомнительно.
возможно лед, арматура сомнительна
хабы пневматические в колесах есть
мне б до сервиса отогнать машину
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#4
можно ли сейчас снять передний кардан что бы хотя бы на заднем приводе передвигаться можно было?
Если снять кардан и отключить (а еще лучше - вынуть зубчатое колесо) вакуумные хабы, то внутри моста ничего крутиться не будет
 

2tqdtm

Новичок
28
0
Ford Raptor 2012
Самара
#5
печально все очень оказалось(
Сообщение автоматически объединено:

может кто знает разборы тут/за бугром где посмотреть редуктор?
Сообщение автоматически объединено:

у нас же 4.1 главная пара?
 

Вложения

  • 207.5 КБ Просмотры: 145
  • 161.5 КБ Просмотры: 152
  • 215.1 КБ Просмотры: 154
  • 141.9 КБ Просмотры: 158
  • 143.8 КБ Просмотры: 155
  • 166.1 КБ Просмотры: 162
Последнее редактирование:

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#6
У меня было нечто подобное прошлой весной. Думал-думал-думал о причинах -решил, что отсутствие масла (в случае автоматических хабов редуктор не крутится при отключенном передке)-клин закисших подшиников (скорее хвостовика). Причем у меня тогда стояли автоматические хабы раздолбанные и какой-то на твердом покрытии самопроизвольно подключился. В итоге купил мост на разборе, отревизировал его-что надо поменял (сальники редуктора), хабы "залочил" чтобы всегда крутился редуктор и кардан, а крутящий момент от ДВС только от подключаемой раздатки, ну и все...
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#7
Проблема не в смазке.

Мощный мотор, большие колеса, алюминевый редуктор, неосторожное обращение с газом (на вывернутых колесах), хаотичное сцепление с твердой поверхностью (ударные нагрузки) - вследствии этого разрыв редуктора. Такое сплошь и рядом на втором хаммере (35е колеса, мощный мотор и шашку наголо).
Поэтому и писал в другой теме что разрезной мост для оффроуда это ненадежный тупиковый вариант.


carparts.com в помощь
 

2tqdtm

Новичок
28
0
Ford Raptor 2012
Самара
#8
Проблема не в смазке.

Мощный мотор, большие колеса, алюминевый редуктор, неосторожное обращение с газом (на вывернутых колесах), хаотичное сцепление с твердой поверхностью (ударные нагрузки) - вследствии этого разрыв редуктора. Такое сплошь и рядом на втором хаммере (35е колеса, мощный мотор и шашку наголо).
Поэтому и писал в другой теме что разрезной мост для оффроуда это ненадежный тупиковый вариант.


carparts.com в помощь
колеса прямые было, скорее всего дорылся до асфальта в каше... у меня так на рзрке было, приземлился на газу, срезало вал на передок, корпус жив правда остался
новый корпус на таске есть, около 700 с доставкой, но хотелось бы взять по возможности в сборе, пара тоже денег стоит(


подскажите разборки в штатах, сам не нашел(
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#9
я указал сайт внизу в сообщении
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#11
Проблема не в смазке.

Мощный мотор, большие колеса, алюминевый редуктор, неосторожное обращение с газом (на вывернутых колесах), хаотичное сцепление с твердой поверхностью (ударные нагрузки) - вследствии этого разрыв редуктора. Такое сплошь и рядом на втором хаммере (35е колеса, мощный мотор и шашку наголо).
Поэтому и писал в другой теме что разрезной мост для оффроуда это ненадежный тупиковый вариант.
Согласен на все 100%.

Не раз уже сталкивались и не важно раптор, рэм, тундра или гранд WK1

Мощный мотор, ударные нагрузки и силумин делают свое дело.
Точно также рвало корпуса раздаток, передние блокировки.

Но чаще народ ограничивается насосом гура или приводами.
 

GR_V

Новичок
11
2
Ford Raptor 2020 802a
Москва
#12
Есть более подробные фото штатного дифа переднего редуктора ?

Хочу разобраться какой самоблок стоит на моем рапторе 2020года и возможно поставить туда винтовой Torsen или TruTrack