Как вы считаете, можно ли самому переоборудовать внедорожник

  • Нет - должны заниматься установкой и переделкой только специализированные фирмы под присмотром ГИБДД

    Голосов: 12 4.5%
  • Да - моя машина, плачу налоги - что хочу, то и ставлю. Где дороги ?!

    Голосов: 135 50.8%
  • Переделанные внедорожники очень опасны и представляют угрозу пешеходам и другим участникам движения

    Голосов: 6 2.3%
  • Переделанные внедорожники безопасны, хотите сделать жизнь пешехода безопаснее - стройте подземные и

    Голосов: 85 32.0%
  • Штрафы должны быть жесткими, если внедорожник передлан, на первый раз анулирование учета, на второй

    Голосов: 1 0.4%
  • Никаких штрафов не должно быть, очень много волонтеров, да и простых людей ездят на них и спасают и

    Голосов: 82 30.8%
  • Я выбрал внедорожник и переделал его, потому что люблю путешествовать, кататься, мне нужна лебедка и

    Голосов: 129 48.5%
  • Я взял внедорожник, чтобы прыгать через бардюры, сугробы, кататься по газонам, как ребята на Гелике

    Голосов: 10 3.8%

  • Всего проголосовало
    266
  • Опрос закрыт .

Лёша

Участник
107
16
Москва
#41

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#42
NechtoS, подписал
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#44
Собрались у РСА отобрать полномочия по техосмотру, нужно показать, что они не справлются, как показать - отловом запрещённых к эксплуатации. Можно из петиций мавзолей стоить, ничего не изменится.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#46
и там жмакнем - чего нам строит =)
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#47
Господа, Вы о чем. Какие на хрен джипы, что за паника в местном сообщении. Все это из серии "гипс снимают, клиент уезжает..." Тут была здравая мысль о соответствии Тех.регламенту. И не более. Естественно, Вольво или Интернейшенейл-бескапотник вне конкуренции по укатыванию пешеходов в асфальт, к сожалению. Но и тросики натянутые от бампера к крыше для защиты шноркеля и стекла от веток хорошая пешеходно- разделочная приспособа.
Все что сейчас происходит- соответствие машины тех.регламенту и наши машинки не на первом месте. Тормозят за повышенный шум, включая и мото. Я думаю, что и владельцы подготовленных
внедорожников не очень любят когда их будит часа в 3 ночи любитель прямоточников проезжающий под окном во дворе :)
Есть омольгация - проезжай, нет-ну сам виновать. И кипишь поднимать не надо.
Ничего экстраэкстравагантного нет в этом письме. Все описано в тех.регламенте, включая и кенгурятник и силовые бампера с лебетками и лифт и тп.
Да есть условия и ограничения. Но они есть везде, включая и Европу и всеми любимую тюнингистами Америку. Да, у америкосов с тюнингом все в порядке,
даже есть прыгающие машины :) но только как то все молчат, что если там по Вашей вине, включая тюнинг, будут проблемы - наказание будет совсем не Россииским :) Все риски на Вас. А там хоть на асфальтоукладчике...Отмотайте поиск на три года назад. Все уже обсуждалось.
 
Последнее редактирование модератором:

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#48
Господа, Вы о чем. Какие на хрен джипы, что за паника в местном сообщении. Все это из серии "гипс снимают, клиент уезжает..."
от такой логики у нас в стране кроме джигурдали лады баклажан ничего не делается а сами ездим на иномарках ... и ноем что у нас в стране все дерьмово и смотрим на других

а по сути я не буду лицемером и скажу как есть
срать на пешеходов да уступаю так как полагается - но мне срать на них и им на меня тоже насрать это так и есть - всем на всех насрать ... вот от сюда эти правила ...
а то что от тросов до крыши людишки будут разлетаться на ровные брикеты - ну так - когда человеку в руки автомат дают ? он что начинает им консервы открывать? или люи что на бульдозерах ездят много людей укотали?

все аварии практически все - от сраных кредитных помоек которые купили на последние гроши вместе с правами ... а не из за здоровенных кенгурятников ...

рррррррр
так и хочется наколдовать космический корабль и сжечь какую нибудь планетку с невинным населением ....
 
Последнее редактирование модератором:

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#49
с бюджетными проблемами у нас всё известно, так же известно, что автомобилисты = самая не защищенная категория налого-, акцизо-, штрафо-, . . . сборов!!! вот и снова нагоняют жуть!

я считаю, нужно строить путь решения проблемы по-другому!

сейчас пошла волна регрессов вот темка http://forums.drom.ru/law/t1152301895.html

т.е, если мы прямо говорим, что будем обжаловать постановление (никаких подписей не ставим в протоколах) и на самом деле обжалуем, желательно через знакомого юриста, то через некоторое время эти беспорядки закончатся сами собой! юристу видны "косяки" в составлении протоколов, как нам заявление ученика 7-го класса директору школы...

считаю этот путь самым разумным. проконсультируюсь, конечно, по этому поводу!

при регистрации авто на меня инстпектор ГАИ увидев кенгурин, сказал нельзя, но сфотал его и поставил на учет! на тех.осмотре, не в страховой компании а лицензированной гос-ной, инспектор и на кенгурин забил, и на цвет авто.... подписал! а их приказ от 2008 года никто не отменял!

на грузовиках (авто категории С) кенгурин допускается! уж не помню откуда услышал, но утверждали так!
 

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
#50
Плин вот как мне нравятся обсуждения достаточно серьезных тем на форумах. Обязательно вспомнят геев в "гейропе". И проклятых буржуев не забудут, которые спят и видят как нас поработить. Странно, что еще пока про духовные скрепы забыли.:lol:
По теме, многие спорят, причем как говорится - вообще не в теме. Зачем приводить старые ссылки с устаревшими документами? Новый, окончательный регламент тоже не читается. Но спорить и отстаивать свою точку зрения будут до пены у рта. Крики, что фейк тоже не прокатывают. Уже не единичные случаи, когда останавливают фотографируют, составляют протокол, выписывают небольшой штраф 500р. и все езжай себе дальше а через несколько дней тебя вызывают и выдают бумажку с предписанием - в течении 10 дней устранить изменения. Не устранил приостановка учета машины. У нас в крае уже есть прецеденты. Вот как то так господа. Гайцы говорят, что пока не было команды фас, но все мы знаем, что будет когда дадут. Читаем тех регламент и надеемся на измененный нормальный механизм узаконивания всех изменений.

P.S.
"Денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
© Д. А. Медведев
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#52
change.org - это американский сайт. Так что петиции на нём, что мертвому припарка. Петиции нужно сочинять и подписывать на РОИ https://www.roi.ru/
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#53
IKSparrow, На change.org - там вообще петиция за отмену этого бреда. А на roi.ru - там изменить правила легализации изменений.
 

BlackBraird

Активный участник
Клубная карта
554
51
Chevrolet K5 Blazer '91
Москва
#54
Что бы составить протокол, нужно в нем указать законодательные нормы, которые при этом нарушены. .
Расскажите мне пожалуйста, просто интересно мнение.
К примеру, есть у меня вот такой автомобиль -

пикап.jpg

Автомобилю 25 лет, автомобиль, конечно же, со стальными (заводскими!!) бамперами, сильно модифицированный внешне и официально, через оф. диллеров, в РФ не поставлялся. Кстати, наклейки с размерами колёс тоже отсутствуют (решил на всякий случай упомянуть).
Что может грозить?
Интересует именно - каким образом инспектор может выявить, что тот или иной узел авто модифицрован и не соответствует заводской конструкции.
 
Последнее редактирование модератором:

Плохиш

Участник
64
19
'91 Explorer Sport
Москва
#55
Расскажите мне пожалуйста, просто интересно мнение.
К примеру, есть у меня вот такой автомобиль -
Автомобилю 25 лет, автомобиль, конечно же, со стальными бамперами, сильно модифицированный внешне и официально, через оф. диллеров, в РФ не поставлялся. Кстати, наклейки с размерами колёс тоже отсутствуют (решил на всякий случай упомянуть).
Что может грозить?
Интересует именно - каким образом инспектор может выявить, что тот или иной узел авто модифицрован и не соответствует заводской конструкции.
Да просто по личному мнению гаишника, скорее всего.
Хоть разлифтовывай, блин. А что с мостом передним делать? Там же в стоке рычажки с торсиончиками.
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#56
Все меньше остается авто, куда еще можно внести такие изменения как дуги ,катки, шноркели и т.д., их просто уже не выпускают( такие машины). Просто пройдет еще 5-7 лет и останутся только стоковые паркеты, хоть и больших размеров. Вот назовите на какие из новых моделей есть смысл устанавливать большие катки, кенгурятники и прочее? разве что супер дьюти, ну так их исчезающе мало, будет еще меньше. Я к тому , дайте этим машинам спокойно дожить свой век.
 

BlackBraird

Активный участник
Клубная карта
554
51
Chevrolet K5 Blazer '91
Москва
#57
Что-то я никогда не замечал (на полном серьёзе), чтобы подготовленные внедорожники представляли какую-то реальную угрозу пешеходам или окружающим. Конечно, в теории, если его разогнать до 200 км/ч, то стальной бампер с "кенгурятником" может срубить пару деревьев или пробить стену, но, по факту, никогда не видел, чего-то подобного.
Тут, как видится мне, основная цель - наказать "стритрейсеров", а внедорожники пошли просто "прицепом", потому как кому-то просто было лень вникать в проблему и пытаться каким-то образом разделить модификации автомобилей по "областям" применения.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#58
Все меньше остается авто, куда еще можно внести такие изменения как дуги ,катки, шноркели и т.д., их просто уже не выпускают( такие машины)
Практически все новые пикапы Форд и других производителей, начиная от Форд Ренджер и Ф-150 и заканчивая большими траками Ф-250 и т.д

пикапы.jpg

gbrfgs jaa hjfl.jpg

Все экспедиционные автомобили тоже можно модернизировать и передлать, те же Экспедишины 1 и 2 и 3

Off Road Ford Expedition 2006 Ford Expedition..jpg

ford expedition 3 off road.jpg

Форд Эксплореры от 1 до 4

4th gen explorer lift.jpg

ajhl 'rcgkjhth 3.jpg

Машины с большими дисками и резиной - это тоже переделки

38086270001_original.jpg

Просто красивые машины с дополнительным светом и красивыми кенгуринами

gbrfgs.jpg
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#59
Вопрос реально серьезный и интересующихся им гораздо больше чем можно себе представить
Мое мнение, что все переделки должны быть оправданы и получено одобрение безопасности. Будь то даже супер глушитель купленный через интернет. Тут все очень просто, сам товар сертифицирован и имеет полное одобрение на использование, но люди которые его ставят не всегда имеют квалификацию. Оторвись тот же самый глушитель на ходу со скоростью 80 км/ч проезжая мимо остановки общественного транспорта со стоящими там людьми, есть у кого гарантия, что он не попадет в кого-либо, нет ее нет. Поэтому данные переделки должен делать специализированный центр с квалифицированными специалистами (а не по объявлению найденными), установка каждого оборудования должна быть оправдана не только государством, но и конструкцией авто и владельцем авто. Поясню, установив лебедку, докажи, что ты ее используешь участвуя во вне дорожных экспедициях например, а не просто хочу поставить меня прикалывает. Деньги в данном случае должны играть роль только покупательской способности.
И прошу не накидываться на меня с презрением и вопросами типа ты кто такой и от куда взялся
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#60
Тут все очень просто, сам товар сертифицирован и имеет полное одобрение на использование, но люди которые его ставят не всегда имеют квалификацию
Так об этом и речь. По всей Москве есть малая горстка сервисов, где реально работают специалисты и мастера своего дела. Их можно по пальцем пересчитать. Кто реально дорожит репутацией и делает качественно и главное шарит. Но у них тоже записи, очереди. А так, даже официальные дилеры косячат по полной программе.....

Поэтому актуальна пословица - хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

Ты бы до сих пор ездил на Навигаторе, если бы сам руку приложил, да сделал.

Я представляю как у нас будет реализована легализация - так же как и прохождение техосмотра, заплатил прошел...