Navigator 1 1999 г.в. Ремонтирую и катаюсь

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#22
Убедись что они соответствуют маркировке....болт в тиски, на изгиб/излом и на срыв резьбы......но вообще надо бы омедненку и прочность повыше....
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#23
Добрый вечер. Наконец-то собрал своего бегемота. Заменены прокладки коллектора верхние и нижние, колечки на форсунках, свечи, прокладки ЕГР (самодельные), прокладка на дросселе. Почистил всё, что только можно было почистить:) Заменил масло и фильтр. В принципе работа не сложная и не долгая при условии ,что имеются все зап. части.
Делали диагностику со знакомым, есть пару ошибок.
B1352 Ignition key in circuit fault. Читал,что пишут америкосы по данной ошибку- не очень понял. Есть у кого опыт по ней?
С1107 ABS function enabled input circuit failure. Тоже читал,что пишут. У меня нет таких симптомов. АБС на приборке не горит. Но, когда поворачиваю в лево,то в правом колесе абс срабатывает. В режиме 4х4 все отлично:) Может ли такое быть из-за неправильного давления в колесах?
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#24
Мужчины. У кого ДОХ(если это имеет значение) мотор, скажите пожалуйста , на клапанных крышках стоят "Г" образные пластмассовые патрубки. С какой стороны стоит патрубок с шариком внутри? Есть сомнения,что я их перепутал местами.
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#25
Поехал сделать диагностику, в итоге отдал 15 евро за то,что и своим Максисканом вижу.Эти профаны, выдающие себя за знающих людей уже реально достали. Вылетела(опять)ошибка Р0305. До ремонта была эта же ошибка и была заменена катушка. Отработала 3 дня...(совпадение???)Было куплено 2 катушки, так что одна еще была на замену- поставил, пока ошибки больше нет.
Снял видео поведения авто на холостых. Машину немного потряхивает. Обороты незначительно прыгают. При заводе и перегазовке стрелка оборотов как то медленно опускается.
На 59 секунде педаль газа не трогалась. Так обороты могут прыгать.

 

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
#26
Снял видео поведения авто на холостых. Машину немного потряхивает. Обороты незначительно прыгают. При заводе и перегазовке стрелка оборотов как то медленно опускается.
На 59 секунде педаль газа не трогалась. Так обороты могут прыгать.
Такая же ерунда. Иногда стоя на светофоре или в пробке подскакивают до 900-1000 оборотов.Проедишь чуток ,падают на 650-700. Понять не могу в чём причина.ошибок нет.
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#27
Может кто чего подскажет?
Снял видео поведения авто на холостых. Машину немного потряхивает. Обороты незначительно прыгают. При заводе и перегазовке стрелка оборотов как то медленно опускается.
На 59 секунде педаль газа не трогалась. Так обороты могут прыгать.
Такая же ерунда. Иногда стоя на светофоре или в пробке подскакивают до 900-1000 оборотов.Проедишь чуток ,падают на 650-700. Понять не могу в чём причина.ошибок нет.
Привет. У меня так только на холостых. Как только включаю передачу, обороты сразу приходят в норму.
У себя я исключаю бензин. топливную систему ,потому-что на газу такая же ситуация. Думаю либо датчик на дросселе , либо в воздухане. На этом пока мои знания заканчиваются :) Заказал OBDLink Mx и куплю Forscan. Тогда станет всё ясно,я надеюсь.
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#29
Добрый день. Вчера- позавчера менял масла.
В мосты залил
IMG_20181106_180323.jpg

Очень дорогое масло. В передний лил пока не побежало масло из заправочного отверстия. В задний 2.85 литра.
IMG_20181106_195022.jpg

Стружки и посторонних предметов не обнаружено. На всё пошло 3 часа. Мой первый опыт.
В коробку и раздатку
IMG_20181108_124446.jpg

В раздатку , так же ,как и в передний мост- лил пока не побежало с заправочного.
В коробке поменял фильтр, почистил магнит, поставил новую прокладку, затянул 15нм.
Заливать новое масло чень помогла канистрочка от Castrol Syntrax в сочетании со шланчиком(3/8 если не ошибаюсь.), отлично заходит в трубку заливки масла.
Открутил трубку возврата масла в поддон , на трубку шланг с хамутиком, шланг в канистру . Таким образом выгнал старое масло , доливая новое. Ничего сложного. На всё пошло около 4 часов. Мой первый опыт.
Масло в моторе менял неделю назад или около того.
IMG_20181108_124422.jpg

На нелеле займусь ГУРом. Не знаю пока, что буду лить. Есть 6 канистрочек
IMG_20181108_124549.jpg

может это.
Ну и систему охлаждения промыть надо и залить нормальной жидкости. Не совсем еще разобрался ,как мыть. Проблем с теплотой воздуха из печек нет. Ташкент в авто за 15 минут можно устроить, но для профилактики буду делать.
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#30
Снял видео поведения авто на холостых. Машину немного потряхивает. Обороты незначительно прыгают. При заводе и перегазовке стрелка оборотов как то медленно опускается.
На 59 секунде педаль газа не трогалась. Так обороты могут прыгать.
Такая же ерунда. Иногда стоя на светофоре или в пробке подскакивают до 900-1000 оборотов.Проедишь чуток ,падают на 650-700. Понять не могу в чём причина.ошибок нет.
Привет. Нашел причину?
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#31
Извините меня за вырожение , но «Блиать» ватта фак. Вышел с работы, завел машину, лютый стук в моторе из под левого колеса(по направлению движения). Стук длился минуту-две. Плюс цоканье из под клапанных крыше с обоих сторон. Цоконье слышно на расстоянии 5 метров от машины. При езде тоже странный звук какой то, как будто подшипник какой то развалился. При наборе скорости звук ускоряется, при снижении -снижается. Хотел поехать на диагностику в Таллинн в понедельник, теперь боюсь ехать. Направите на путь истинный? Еще ГУР с недельку как тяжелый стал. Хотел менять жижу, думал поможет, но теперь так не думаю))) Может это как то к стуку из-за колеса относится?
Сообщение автоматически объединено:

Стук при езде тоже из мотора, который я описал как развалившийся подшипник.
 
Последнее редактирование:

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#32
а уровень масла в норме?
Сообщение автоматически объединено:

в гидроусилителе
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#33
а уровень масла в норме?
Сообщение автоматически объединено:

в гидроусилителе
По середине. Утром когда завел машену цокания не было. Доехав до работы 25 км - появилось.
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#34
насос гидроусилителя мог сдохнуть
сними ремень и попробуй завести без него
стук останется или исчезнет
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#35
насос гидроусилителя мог сдохнуть
сними ремень и попробуй завести без него
стук останется или исчезнет
В гуре уровень в норме. А цокание из мотора звук записал , но на комп на работе не скинуть.
Сообщение автоматически объединено:

Вот звук цокающий.
Сообщение автоматически объединено:

На ютуб не удалось залить.
 
Последнее редактирование:

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#36
Доброй ночи мужчины. Рассматривал фотки двигателей 32х клапанных , как у меня и вот что обнаружил.
IMG_20180912_164952.jpg

Обратите внимание на выделенный вакуумный шланчик. На фотках,что я смотрел он по другому установлен. У кого такой же двигатель ,подскажите ,как у вас стоит этот шланг. Под водительскую сторону он у меня уходит и подсоединяется к "Г" образному патрубку с шариком-заслонкой внутри.
А вот принт с ютуба такого же двигла.
New Bitmap Image.jpg

Вижу,что по другому идет трасса. Помогите разобраться.
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#37
Без комментариев.
 

Вложения

Борода-65

Новичок
Banned
6
0
Ищу Lincoln Navigator I
Приозерск
#38
Последнее редактирование: