Expedition 1 На холодную плохо стал заводиться

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#1
Началось с неделю назад, до того всегда заводился с полу-вжика. Заводится с третьего - четвёртого раза, причём почти сразу даёт несколько вспышек и всё, на раскрутить мотор не хватает. После 3-х - 4-х таких попыток без особого фанатизна заводится и далее работает как обычно. На ходу тяга и всё остальное как всегда, джеки чан не зажигает. Замечено, что чем ниже температура, тем труднее запуск.


Сам сначала думал про бенсосос, но он на горячую и на ходу поливает нормально. Сейчас грешу на температурные датчеги...


Собственно, нид хелп :-\
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
почисть маф и датчик температуры интейка, скинь клемму с аккума - пусть обнулит таблицы.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#3
Проделывал уже, реакции никакой, всё так же :-(
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
ну тогда подцепить комп и глянуть чем оно там живет...
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#5
Да, дело нужное. А у кого из наших общих комрадов есть сей девайс?
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#7
Хочу :lol: :lol: :lol:


А у тебя просто нотик с шнурком и софтом или цканер спецовый?

На неделе где обитаешь/курсируешь?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
ноут с адаптером и софтом
по вечерам с 21:00 в балашихе. лови меня завтра-послезавтра если нужно.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#9
продолжение...

вчера на халяву (на работе скопилось огромное количество талонов на бензин и встал выбор сжечь или поменяться на бензик) заправил полный бак (обычно на газиках езжу), и с заводилками по утрам и после продолжительных простоев всё стало хорошо, заводится с полу-вжика как и раньше.

Понять взаимосвязь не могу, точнее приходит только одно объяснение: скопилось в баке много бяки, когда бензина на дне, концентрация бяки перекрывает частично приёмник и насоська быстро не может поднять давление...

Промывка бака и профилактическая замена насоса вскоре предстоит.

Кстати, на дишиках люки в полу к баку так же гламурно режутся как и на экспах?
_____________