Explorer 2 На холодную плавают обороты

17
0
Ford Explorer 2 1997
Сухой Лог
#1
Всех приветствую и прошу совета! Утром при холодном пуске обороты сразу подскакивают за 2000, а потом поработав так секунд 5 падают до 700-900 и как будто начинает подтраивать мотор. В таком режиме работает 5-10 секунд и снова начинает набирать обороты при этом что то щелкает под капотом и сразу резко растут обороты. И вся эта конитель в районе двух минут идет, после останавливается приблизительно на 1300 оборотов и по мере прогрева падает до нормальных оборотов. При нагретом моторе обороты не плавают!!!!! Да кстати может это завязано вместе что на горячую резко нажмешь на педаль и поднимишь обороты до -4000 тыщ и резко отпускаешь, обороты падают приблизительно до 500 и вообще может заглохнуть!
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#2
Диагностика нужна, посмотреть, сто показывает датчик температуры входящего воздуха, лямбды, маф и т.д. Гадать можно сколько угодно
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#4
я так думаю РХХ мозг мучит, снять и промыть, движка какая?а ежели фишку с него сдернуть?
 
17
0
Ford Explorer 2 1997
Сухой Лог
#6
я так думаю РХХ мозг мучит, снять и промыть, движка какая?а ежели фишку с него сдернуть?
двигатель Sohc. почему думаешь на регулятор холостого хода? Ведь такое только на холодную! я думаю если бы он мозги мучал, то постоянно бы этим занимался
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#7
Проверить сопротивление датчика входящего воздуха и охлаждайки. Что бы не щелкало отключить с компрессора разьем. Кстати а как давление топлива, может насос шлет приветы.