Navigator 1 На мой государственный регистрационный номер есть дублер

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#1
Добрый день друзья. Сегодня произошла очень странная и неприятная ситуация. Мне на почту пришло извещение о новом штрафе за привыкнете скорости. Вроде де бы ни чего но штраф пришёл из города Нальчик в котором я ни разу не был. На фото именно мой номер машина линкольн навигатор но не мой. Во как бывает. Я позвонил на горячую линию гибдд. Дозвонилсся от начальника отдела фотофиксация Кабардно Балкарии. Там сказали что и как сделать. Но сам факт а если на этой машине совершат что посерьёзнее??? Как узнать есть ли на наши машины вот такие дублеры?
 

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#2
Фигня ) Мне вот в прошлом году пришел штраф из Воронежа на мой номер, который стоит на солярисе, на ФУРУ! )))
При этом солярис с момента выезда из автосалона территорию краснодарского края на тот момент еще не покидал )
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 837
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#3
Мне как-то позвонили и сообщили, что моя машина попала под поезд в Дагестане и я должен через пол часа предъявить машину в местное ГИБДД. Из Москвы за пол часа до Дагестана я не стал пытаться добраться. Послал на хер этих шутников
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#6
Только на днях читал целое приключение человека на драйве, который решил довести дело до конца. Долга и тяжела была песня, я бы советовал сменить номер, к этому выводу он и сам пришел, через чур геморно, регионы региону рознь. Так вот машины и ставят на учет в южных регионах, по блату и за бабки.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#8
DimBaS, Машина оформлена на меня штраф пришёл мне и данные все мои указаны. кто то вкорячил такой же номер и катается.
Сообщение автоматически объединено:

Тогда Вам придется доказать что вы не верблюд свое алиби((
Вот и беда то в чём. Написал сегодня претензию. Буду ждать ответ.
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#9
обращайся в суд по месту жительства, они там дальше передадут по месту совершения правонарушения.. штраф не плати
 

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
#10
Вот и беда то в чём. Написал сегодня претензию. Буду ждать ответ.[/QUOTE]
Отпишите чем закончится эта эпопея.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#11
Я бы номер поменял! Мало ли двойник что совершит. По моему на форуме была история как кто то забрал двойника на эвакуаторе!? Типа ключа нет. А доки вот они! Но там полный двойник! И доки и машина.
 
Симпатии: Понравилось warlok

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#12
А где гарантия,что и поменянный номер потом не продублируется? Так можно номера до второго пришествия менять... Нужно другое радикальное решение...
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#13
самое главное, что бы в конечном итоге твоя двойником не стала...а то всякое бывает...
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#14
Насколько понимаю-двойник это нерастаможенная машина с дубликатами и номеров и ПТС!? Я повторюсь. Была красивая история: хозя-вычислил двойника по камерам и штрафам откуда они шли! Найдя машину дублёра просто на эвакуаторе ее забрал!
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#15
еще раз повторюсь, как бы все зависит от многих факторов можно ведь вдруг узнать , что вас дубль...или есть возможность сделать так , что ваша станет дублем, или поставить свою машину на пол годика пока разборки будут идти... возможно все
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#18
Если начали приходить только штрафы (то есть машина не светилась ни в каких ДТП с пострадавшими или в другом криминале), оплачивайте их и в срочном порядке меняйте госномера. Обосновав это тем, что они, например, украдены и их надо признать недействительными. Так они попадут в розыск, а «двойник» останется наедине с законом. Между прочим, то же самое с ним произойдет, если ваш автомобиль сменит собственника, опять же, с заменой госномеров.

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/nadkus-59855.html
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#19
Доброго вечера всем. Зачем оплачиваь чужие штрафы и менять номера? вы же закона не нарушали. Продолжение моей истории. Написал претензию на оф сайте гибдд через 2 недели получил ответ, что по совокупности представленых доказательств штраф снять внести изменение в базу гибдд а машину с поддельными номерами разыскать. всё.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#20
Стив, ... Ну ты такой наивный парень раз тебе пришёл штраф, а у них база одна ,значит крайним будешь ты . Вот тебя и разыщут где нибудь на трассе.