На машине в Великобританию

alekseyyborko

Новичок
8
0
Москва
#1
На машине ездил несколько раз в Европу, доезжал до Португалии. Поскольку такие путешествия очень нравятся, посетила мысль съездить в Великобританию. Левостороннее движение не смущает.Есть ли у кого-нибудь опыт подобного путешествия?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#2
Мил человек, ну ты хоть машину свою покажи и расскажи, что у тебя и как. Иль на велосипеде ехать собрался?
 

piff

Участник
19
1
pilot 2017
Солнечногорск
#4
Вопрос,я собираюсь на новый год в Австрию,из Москвы по м1 за день выеду из страны или нет.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#5
набери в поиске "форум Винского" и там иди а раздел "Европа. автопутешественники"-вроде того - там много ответов найдешь и на вопросы, о которых не задумывался даже.
 

Denis199rus

Активный участник
317
64
Астрахань
#6
Вопрос,я собираюсь на новый год в Австрию,из Москвы по м1 за день выеду из страны или нет.
Конечно из страны выедешь, а затем еще из другой страны выедешь))))))) из Белорусии)))) часа 2 на границе с Польшей простоишь , по крайней мере у меня быстрее не получалось))))

И сразу спать в Польше , в 10-15 км от границы в , отелей там куча вдоль дороги.
Я за 5 суток с ночевками до Гибралтара доезжаю)))))) Африку там без бинокля видно))))
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#8
Одно время планировал авто путешествие по Европе, прочитал кучу информации по особенностям ПДД в разных странах, отзывы по пересечению границ, отзывы о прогулках в разных городах. Вам тоже стоит этим заняться поскольку это реально может помочь избежать неприятностей и сэкономить кучу времени и денег. Маршрут рекомендую составлять так, чтоб от точки начала поездки (например Москва) были разные промежуточные точки остановки для сна и отдыха, и прогулок, так будет больше впечатлений. Так же рекомендую не рвать себя и ехать так чтоб силы оставались, иначе поездка будет с видом на дорогу и судорогами в ногах во время сна.
Кстати от Москвы до Минска примерно 750 км, гаишники в Смоленской области бдительные, в Белоруссии гаишники наказывают за любую провинность, так что быстрее чем положено будет ехать невыгодно, если конечно денег лишних и времени много