На Ford F-350 высветилась ошибка shift delayed pull forward

Denis0310

Новичок
15
1
Ford F-350 2005
Уссурийск
#1
Добрый день всем, купил ford f-350 6.7 2013 г., горит ошибка "shift delayed pull forward", подскажите пожалуйста что может быть.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#2
Если на информационном дисплее отображается SHIFT DELAYED PULL FORWARD, то имеется засорение зубьев раздаточной коробки. Чтобы облегчить это состояние, установите коробку передач на переднюю передачу, переместите автомобиль вперед примерно на 5 футов (1,5 м) и переключите передачу обратно в нейтральное положение, чтобы раздаточная коробка могла завершить сдвиг диапазона.
 

Denis0310

Новичок
15
1
Ford F-350 2005
Уссурийск
#3
Непомогает, у меня проблема с включением полного привода. Когда включаю положение 4wd, загорается лампа 4x4 но полный привод неработает , при включении пониженной передачи, сначала выходит сообщение что в процессе, затем загорается лампа 4х2 и гаечный ключ жёлтого цвета. Выеха на песок, включил полный привод, работает только зад, застрял, начали копать,толкать и раскачивать, через несколько минут полный привод подключился выехал сам, затем долго не выключался. При каждом переключении, с низу со стороны автомата слышны импульсные сиглалы попытки переключения режимов, после этого уходит в ошибку.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#4
Непомогает, у меня проблема с включением полного привода. Когда включаю положение 4wd, загорается лампа 4x4 но полный привод неработает , при включении пониженной передачи, сначала выходит сообщение что в процессе, затем загорается лампа 4х2 и гаечный ключ жёлтого цвета. Выеха на песок, включил полный привод, работает только зад, застрял, начали копать,толкать и раскачивать, через несколько минут полный привод подключился выехал сам, затем долго не выключался. При каждом переключении, с низу со стороны автомата слышны импульсные сиглалы попытки переключения режимов, после этого уходит в ошибку.
Может мотор раздатки не корректно работает?
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#6
Думаю с мотором то и проблема .что-то закисло