На Ford F-150 Raptor обновил SCT FLASH и бортовой компьютер престал включаться

Foxzilla_Ride

Новичок
19
3
Ford F-150 Raptor 2013
Хабаровск
#1
Всем добрый день, обновил через wi-fi телефона свой SCT Flash X4 (Ford Raptor 13’), теперь сам комп не включается (при подключении в OBD разъём на секунду загорается красная лампа и все).
Его как то можно вообще вернуть к заводским настройкам? Или вообще хоть что нибудь с ним сделать?
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#2
Почитай тут. Загляни в профиль автора, там есть контактная информация, глядишь чем и помогут.
 

All_x

Новичок
5
0
Ford F150 svt raptor 2012
Владивосток
#4
Добрый день!
Была точно такая же проблема. Когда этот флешер начинает перепрошивать комп, он сначала стирает родную прошивку. И если в процессе что-то идёт не так - машина остаётся с пустым компом. У меня Авто превратилось в бездушное железо на две недели, пока я со снятым ЭБУ объехал всем компьютерщиков во Владивостоке. В итоге поставил комп на место и притащил машину на эвакуаторе к официальному дилеру - их сканер позволяет на заглушенной машине подключиться к разъёму диагностики и залить в пустой комп родную прошивку. Работы на 5 минут )
Сообщение автоматически объединено:

А, стоп, судя по всему я неправильно понял проблему )
Лёг именно сам флэшер? С таким не сталкивался )))
 

Foxzilla_Ride

Новичок
19
3
Ford F-150 Raptor 2013
Хабаровск
#5
Добрый день!
Была точно такая же проблема. Когда этот флешер начинает перепрошивать комп, он сначала стирает родную прошивку. И если в процессе что-то идёт не так - машина остаётся с пустым компом. У меня Авто превратилось в бездушное железо на две недели, пока я со снятым ЭБУ объехал всем компьютерщиков во Владивостоке. В итоге поставил комп на место и притащил машину на эвакуаторе к официальному дилеру - их сканер позволяет на заглушенной машине подключиться к разъёму диагностики и залить в пустой комп родную прошивку. Работы на 5 минут )
Сообщение автоматически объединено:

А, стоп, судя по всему я неправильно понял проблему )
Лёг именно сам флэшер? С таким не сталкивался )))
Да, умер сам флешер, сейчас разговариваю с их поддержкой по этому поводу… Но в любом случае спасибо за информацию, теперь буду знать, что можно остаться без прошивки )))