На Ford F-150 2005 г.в. можно поставить мотор от Ford F-150 2009 г.в.?

Tesla

Новичок
7
0
Ford F-150 XLT 2005
Самара
#1
Вопрос ниже, выделен жирным, кому интересна преамбула, она под спойлером. :)

Ситуация сложилась следующая. Есть Ford F-150 2005, Triton 5.4 3V 300 л.с.
Когда троил мотор, разобрали двигатель, приговорили, вырезали Катализаторы, короче поиздевались над машиной. :( Сказался мой малый опыт... Поверил, доверился...

Итог, на данный момент следующий: есть двигатель разобранный и помытый Triton 5.4 3V 2005 года, соответственно. ГБЦ в плачевном выработанном состоянии, как и клапана. В правой ГБЦ оказался китайский свежий распредвал (привет прошлый хозяин, спасибо тебе, что не сказал про обрыв цепи), китайский ГРМ и маслонасос. Если бы не это вот все, то мотор имеет выработку примерно 50-60% и можно было бы еще кататься.

2й месяц я ищу контрактный мотор, который не нахожу, точнее они есть, но пробег 300+, либо угрюмое состояние.
Буду рад и благодарен любому совету, помощь, подсказку, кто возьмется оживить мой автомобиль или продать контракт, да вообще за любую отзывчивость...
Может быть у кого-то остались запчасти живые, или опыт ремонта...

Мы подошли к вопросу, прошу прощения, что такая долгая прелюдия...

На сколько возможно установить мотор от F-150 2009 года, в F-150 2005 года, учитывая тот факт, что мотор тоже 5.4 3V, но 320 л.с. и уже с 5ти ступенчатой коробкой?
 

Бракер

Новичок
27
6
F-150 Raptor 2013
Сыктывкар
#2
какой угодно двигатель, можно поставить куда угодно, (у меня например волга 24 с двигателем 1UZ 4 литра 280 л.с.)
ищи мастеров, которые будут этот двигатель инсталлировать, вот и все