Navigator 3 Мультимедиа Ford SYNC

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#81
как вариант проверь распиновку обеих магнитол. возможно есть разница в разъемах, где-то есть лишний проводок, либо провода на разных пинах в разъеме находятся

пс. мое личное виденье проблемы, как человек который недавно 2 недели мучался с этой установкой:

1. если звука нет совсем то либо усилок не включился, либо с системой sync нет соединения (именно она всем управляет)
2. звук есть но не регулируется, усилок отпадает, sync по прежнему возможно не подключен к магнитоле, там к нему идет 2 провода (CAN) по ним передается информация С и НА магнитолу от системы sync (к примеру на вышеуказанном адапторе, есть выход "тюльпан" для регулировки звука, его надо подключать к AUX выходу от магнитолы, от него адаптер получает изменения уровня громкости и передает на sync ) думаю твоя проблема именно в этом радиусе крутится
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
#82
как вариант проверь распиновку обеих магнитол. возможно есть разница в разъемах, где-то есть лишний проводок, либо провода на разных пинах в разъеме находятся

пс. мое личное виденье проблемы, как человек который недавно 2 недели мучался с этой установкой:

1. если звука нет совсем то либо усилок не включился, либо с системой sync нет соединения (именно она всем управляет)
2. звук есть но не регулируется, усилок отпадает, sync по прежнему возможно не подключен к магнитоле, там к нему идет 2 провода (CAN) по ним передается информация С и НА магнитолу от системы sync (к примеру на вышеуказанном адапторе, есть выход "тюльпан" для регулировки звука, его надо подключать к AUX выходу от магнитолы, от него адаптер получает изменения уровня громкости и передает на sync ) думаю твоя проблема именно в этом радиусе крутится
Короче вот как. На моем все работает. Подключаю двд.
Работает. Всё включается. Но рядом с музыкой идёт посторонний шум. Звук не регулируется не рулём не магнитолой. Но шкала убавляется и прибавляется.
Хочу взять домой поковырять.
 

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#83
Короче вот как. На моем все работает. Подключаю двд.
Работает. Всё включается. Но рядом с музыкой идёт посторонний шум. Звук не регулируется не рулём не магнитолой. Но шкала убавляется и прибавляется.
Хочу взять домой поковырять.
вариант что магнитола не работает есть? или проверял все работает? все еще настаиваю на проверке пинов на магнитолах
 

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#85
ясно, тогда распиновку проверяй, возможно один и тот же пин на разных магнитолах выполняет разные функции, если найдешь разницу - просто поменяй провода местами
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
#86
ясно, тогда распиновку проверяй, возможно один и тот же пин на разных магнитолах выполняет разные функции, если найдешь разницу - просто поменяй провода местами
Единственное что я подумал может навигация роль инрает
 

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#87
кто-нибудь делал обновление прошивки sync?
Сообщение автоматически объединено:

или можно как-нибудь сбросит эту систему к заводским конфигурациям через ноутбук или еще как? родной головы нет
 
Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#88
кто-нибудь делал обновление прошивки sync?
Сообщение автоматически объединено:

или можно как-нибудь сбросит эту систему к заводским конфигурациям через ноутбук или еще как? родной головы нет
У тебя стоит или стоял Sync 2 он на Microsoft потом пошел Sync 3 на Blackberry

Расположен блок Sync в подлокотнике
1580355763848.png

33 номер на картинке CE5Z-14D212-AA

а вот подключен он или нет это только ты можешь проверить

Обновляется он через USB но нужна голова родная, так как все обновление идет через нее.
 

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#89
он подключен и где стоит тоже знаю, видел куда провода идут, просто по ходу либо в ОАЭ над ним поиздевались толи глюкнул он, короче у меня сзади динамики в дверях один играет только низкие другой только высокие, а саб вообще как динамик поет, методом исключения нашел что ни сам магнитафон и не адаптер тут не причем, подключаю только 1 канал с блока и сразу все динамики играть начинают таким образом и не важно что я дальше подключаю ничего не меняется
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#90
он подключен и где стоит тоже знаю, видел куда провода идут, просто по ходу либо в ОАЭ над ним поиздевались толи глюкнул он, короче у меня сзади динамики в дверях один играет только низкие другой только высокие, а саб вообще как динамик поет, методом исключения нашел что ни сам магнитафон и не адаптер тут не причем, подключаю только 1 канал с блока и сразу все динамики играть начинают таким образом и не важно что я дальше подключаю ничего не меняется
Я все таки думаю THX не пускает нормально работать. Много читал на американских форумах. THX злая вещь.
 

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#91
да вот думаю, мне тут его оригинальную голову предлагают за 500$ ток не пойму на оригинальной голове 2 каких то штекера круглых, у меня в проводке таких нет, да и фиг его знает, возьму голову, а проблема не уйдет :( и к оригинальной голове можно камеру не заводскую подключить?
Сообщение автоматически объединено:

либо друг предлагает поставить усилок от бехи, там тож 12 канальный
 
Последнее редактирование:

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
#92
да вот думаю, мне тут его оригинальную голову предлагают за 500$ ток не пойму на оригинальной голове 2 каких то штекера круглых, у меня в проводке таких нет, да и фиг его знает, возьму голову, а проблема не уйдет :( и к оригинальной голове можно камеру не заводскую подключить?
Сообщение автоматически объединено:

либо друг предлагает поставить усилок от бехи, там тож 12 канальный
500 баксов новая?
Они тут головы от 6000
 

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#93
Не думаю что новая....
Кажется нашел в чем у меня проблема, че эт за фигня такая? Что за мейд ин чайна...
 

Вложения

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#95
Я понял что синк, а почему 001 и почему мейд и чайна? Эт норм или намудрили что то?
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#96
Я понял что синк, а почему 001 и почему мейд и чайна? Эт норм или намудрили что то?
Сейчас немного поразбирался это sync 3 правда по каталогу идет CE5Z-14D212-AA этот номер.
Made in china это нормально для Microsoft, да и вообще любой электроники.
 

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#97
Ясно, ладно, буду копать глубже )
Сообщение автоматически объединено:

Еще 1 вопрос, тут вот два штекера а подключен только один, хотя и проводов идущих нет, это норм?
 

Вложения

Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#98
Ясно, ладно, буду копать глубже )
Сообщение автоматически объединено:

Еще 1 вопрос, тут вот два штекера а подключен только один, хотя и проводов идущих нет, это норм?
один usb кабель
1581774028018.png
 

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#99
да, не сообразил с начало посмотреть куда штекер ведет :)
 

vova457

Участник
59
23
Lincoln navigator 2007
Москва
Ясно, ну вообщем подсоединился ко входу у зеркола, днем норм показывает, может потом камеру поменяю если сильно дискомфортить будет
С зеркала какие провода идут с камеры, заранее спасибо