Expedition 2 Можно ли временно обойти компрессор кондиционера?

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#1
Добрый день,

заклинило подшипник кондиционера. Сходу подходящего подшипника не нашли, пока приедет новый - может пройти пару недель (я в Черногории живу, тут очень мало таких машин). Есть ли вариант как-то обойти кондиционер, поставив ремень покороче? Двигатель 5.4, 2003 год

Спасибо заранее,
А.
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#3
спасибо, ровно оно. Я ухитрился просмотреть ту ветку. Эту тему можно снести.
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#5
сносить, пожалуй, рано.

Мастера помучились, и говорят, ремень 1980 не подходит. Возможно, нужен 2000.

Ну и в комментариях к видео люди пишут, что на expedition годов 2003-2004 (и, возможно, еще каких-то годов) 1980 - короток.

Отпишусь по результату.
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#7

эдян

Активный участник
895
123
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#9
только если что найти то охренеешь лапатить все темы, если модераторы занялись бы
делом и удалили все ненужное и может даже объединили несколько тем в одну.
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#10
звонил мастер, говорит, все сделали. В итоге поставил 1980, с трудом - пришлось чуть ли не снимать генератор, - но машина работает.

Еще мастер сказал, что компрессор кондиционера, похоже, нет смысла чинить - дешевле будет поменять целиком. Никто в Москве не продает? у меня старший летит оттуда дней через десять, он бы и забрал...
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#11
чтобы не плодить темы, напишу сначала тут:

кондиционер отваливается, перестаёт включаться муфта. Пошевелить блок предохранителей в салоне иногда помогает, то есть где-то там теряет контакт. Коллеги, подскажите, какой предохранитель или реле за это могут отвечать? Предохранители все целы, реле все работают, значит, нужно смотреть отдельный какой-то провод - а какой? отдельного-то реле и предохранителя на кондиционер там нет.

Есть идеи?
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#12
Пошевелить блок предохранителей в салоне иногда помогает, то есть где-то там теряет контакт.
решил проблему тщательной проверкой предохранителей. Один из предохранителей оказался с дефектом. Заменил, теперь все работает.