Expedition 1 Может ли быть разная длина щупов двигателя?

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#22
Вот тут то я и пытаюсь внести ясность в суть вопроса))) Методом тыка. Теперь бы замерить щуп экспедишна араба
А при чем тут араб,американе или канадец?Какая разниа?Только если у араба доп. радиатор стоит,но и тогда уровень в поддоне должен быть стандартным.
 

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#23
О каком наконечнике речь? На обоих моторах ничего такого нет.
фото в первом посте. Лично у меня такой щуп в коробке, тросик с пластиковым хвостом. В моторе у меня металлическая полоска. Щас специально притащу в дом сфотаю.
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#24
у меня не араб но длину щупа могу измерить, от чего до чего мерить?
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#25
у меня не араб но длину щупа могу измерить, от чего до чего мерить?
От начала до конца, что бы проще было
Сообщение автоматически объединено:

А при чем тут араб,американе или канадец?Какая разниа?Только если у араба доп. радиатор стоит,но и тогда уровень в поддоне должен быть стандартным.
я так же думаю. И не было бы вопросов если бы мой щуп не был бы длиннее
 

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#26
О каком наконечнике речь? На обоих моторах ничего такого нет.
Из фото в первом посте делаю выводы.
У меня вообще не тросик а металлическая полоска. Такой тросик как на фото у меня в коробке правда длиннее, но думаю так у всех.Не поленился принес домой сфотал. IMG_20180713_232843.jpg IMG_20180713_232902.jpg
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#27
Из фото в первом посте делаю выводы, у меня вообще не тросик а металлическая полоска. Такой тросик как на фото у меня в коробке правда длиннее, но думаю так у всех.Не поленился принес домой сфотал. Посмотреть вложение 76922 Посмотреть вложение 76923
У тебя уже аналог или просто поздний вариант. сейчас если покупать щуп новый то они тоже не тросиком, а лентой.
Сообщение автоматически объединено:

О каком наконечнике речь? На обоих моторах ничего такого нет.
Видимо про стальной наконечник, на котором написано мин и макс
 

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#28
У тебя уже аналог или просто поздний вариант. сейчас если покупать щуп новый то они тоже не тросиком, а лентой.
Сообщение автоматически объединено:


Видимо про стальной наконечник, на котором написано мин и макс
Как бы нет оснований не доверять. IMG_20180713_234146.jpg IMG_20180713_234044.jpg
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#30
Этот щуп что на последнем фото с сайта 4.6 л у меня такой точно , но у меня он стоит гораздо выше на уровне крышке клапанной
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#31
да кстати, сначала не обратил внимания на щуп, у меня полоска метала склепанная с двух штук, никакого тросика нет
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#32
Я конечно извиняюсь что не в свою тему влез ,но у нас щуп гораздо длинней, от конца упора до конца щупа 79 см и тоже склёпанный.
Дааа нам если ваш щуп воткнуть то наверное как раз до середины коленвала уровень будет или даже выше если по нёму заливать .
 
Последнее редактирование:

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#33
фото в первом посте. Лично у меня такой щуп в коробке, тросик с пластиковым хвостом. В моторе у меня металлическая полоска. Щас специально притащу в дом сфотаю.
У меня и коробка с тросиком. Подписана "TRANSMITION" , щуп на двигателе подписан "ENGINE OIL". Так что нет причин не верить. Тем более что на двух авто моих одинаково.
 

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#34
Я х.з. ребята, просили сфотать щуп, я сфотал.
Если у вас че то не так то можно грешить на эту трубку в которую щуп втыкается, мож она длиннее.
За мотор 4.6 ни че не скажу, не знаю.
Я себе при замене, сливаю в тазик сколько вышло, заливаю 7 литров и не парюсь
 
Последнее редактирование:

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#35
Я х.з. ребята, просили сфотать щуп, я сфотал.
Если у вас че то не так то можно грешить на эту трубку в которую щуп втыкается, мож она длиннее.
За мотор 4.6 ни че не скажу, не знаю.
Я себе при замене, сливаю в тазик сколько вышло, заливаю 7 литров и не парюсь
Вообще интересная ситуёвина выходит с этими щупами...
Сегодня тоже менял масло. Слил около 7 литров (2 канистры по 4 литра, одна неполная) и залил столько же. На щупе (69,5 см) уровень под максимум стоит. Сдается мне что длинна трубок может быть разная, а может и поддон отличаться.
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#36
Вообще интересная ситуёвина выходит с этими щупами...
Сегодня тоже менял масло. Слил около 7 литров (2 канистры по 4 литра, одна неполная) и залил столько же. На щупе (69,5 см) уровень под максимум стоит. Сдается мне что длинна трубок может быть разная, а может и поддон отличаться.
В общем поменял масло по новому щупу, вошло ровно 7 кварт. Так как у тебя. Значит просто в мануале фигня написана. На форумах американских тоже говорят, что хоть по мануалу и 6 кварт, но у них помещается 6.5 кварт.