Expedition 2 Молдинги дверей

Lenin

Участник
34
0
Москва
#1
Подскажите, кто нибудь менял молдинги дверей на на ExpII?
Они покрыты какой то пленкой. Так вот она стала отслаиваться. Хотел черной пленкой заклеить, но на сервисе говорят, что снимается только с уплотнителями (они как слоеный пирог, снизу и сверху) и пленкой не выйдет сделать.
Неужели они действительно впрессованы и менять все целиком?
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#2
Такая же ерунда, только вот это не плёнка, а лак по ходу. Я хочу снять зачистить и пыльнуть чёрной краской.
 

Lenin

Участник
34
0
Москва
#3
Видел на фотках хромированные молдинги.
Хозяева авто отзовитесь! Меняли полностью с уплотнителями (и домофоном) или просто планка меняется?
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#4
У меня на правой передней двери то же есть вздутия, но пока этим не заморачивался, так сказать на "динамику не влияет". Буду рад услышать дельные советы вместе с
Lenin,
 
303
9
был Линкольн
Монино
#5
Видел на фотках хромированные молдинги.
Хозяева авто отзовитесь! Меняли полностью с уплотнителями (и домофоном) или просто планка меняется?
хромированые ставят от линкольна...
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#6
На ebay нашел только вертикальные накладки, может номер з\ч кто подскажет?
 

Mih-Mih

Участник
74
2
с.Яр-Сале
#7
На ebay нашел только вертикальные накладки, может номер з\ч кто подскажет?
Заказал себе на Линк - 6L7Z7821453B, 6L7Z7821452B герметизирующая прокладка в сборе, идет с кнопками домофона, не знаю Вам подойдет или нет!
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#8
Mih-Mih, спасибо!
 

Alexnord

Участник
178
12
Expedition
Санкт-Петербург
#11
Можно да хромированные молдинги поверх , от Линкольн Навигатора второго подходят. Я себе такие поставил.
 
Последнее редактирование модератором:

Lenin

Участник
34
0
Москва
#14
Действительно выезжает как по рельсам.
Сам молдинг металлический и покрашен в черный цвет, а сверху ещё пленкой покрыт.
Зачем такие извращения - мне не понятно.
Целый час счищал все это хозяйство.
Как оказалось, на металле появилась коррозия из-за чего стали появляться пузыри на краске.

 

ANT-ON

Участник
209
5
москва
#15
Действительно выезжает как по рельсам.
Сам молдинг металлический и покрашен в черный цвет, а сверху ещё пленкой покрыт.
Зачем такие извращения - мне не понятно.
Целый час счищал все это хозяйство.
Как оказалось, на металле появилась коррозия из-за чего стали появляться пузыри на краске.

Есть очистители старой краски....продаются в автомагах, на много удобнее "шкурки" :).
 

Lenin

Участник
34
0
Москва
#16
А Вы красили свои молдинги обычным баллончиком или краскопультом\аэрографом? Как давно делали? Больше проблема не повторяется?

И ещё вопрос. Как снимать этот молдинг на домофоне? Все разбирать надо целиком?
 

ANT-ON

Участник
209
5
москва
#17
Водительский так же снимал, только нужно кнопочки все нажать....мне помогли (клейму скинул предварительно, чтобы не глюкнуло ничего), на покраску отдал в сервис...мне просто черной алкидной эмалью покрасили. Из балончика не стоит я думаю...очень не стойкое покрытие.

Добавлено через 55 секунд
Делал недавно...вроде все ок.