Expedition & Navigator 2 Мой Слоник Дамбо в Тбилиси - Грузия

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#1
Стал обладателем Линкольн Навигатора 2004 года. Пробег 475 000 км.
Пока еифория. Ни могу соображать нормальна... ) )))))
Вот фотки
 

Вложения

  • 59.9 КБ Просмотры: 66
  • 130.9 КБ Просмотры: 68
  • 105.9 КБ Просмотры: 70
  • 29.3 КБ Просмотры: 75
  • 92.4 КБ Просмотры: 72
Симпатии: Понравилось Gorbat

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#3
Он на CNG газу щас. Я должен установить LPG газ. Что ешё... Свечи нада поменять владелец сказал что они уже отходили своё потому что дрожит машина на холостом ходу чёта и когда на газу ездит несколько раз при торможении заглох. На холостых когда при нажатии газа переходит на газ обороты падают и опять на бензин переходит. Наверна и апаратуру газа ната отрегулировать. Перебой у двигателя короче и в первую очередь с этим разберусь. Да и фильтр воздушный тоже новый поставлю. Пока что это всё что надо сделать. Масло коробки проверил на вид розовый не чёрный.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#4
Автос класс, но как всегда - сейчас эйфория быстро пройдет) уже началось, подожди чуть-чуть еще и пробег 450к
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#5
ну не пугайте человека, авто хорошее
Обслужить его и вперед
 

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#6
Пробег да... Но и других вариантов толком не было. Этот хоть знаю 271 к миль колесил в Америке у одного владельца. А тут мало что прибавилось. Где то 30 000 км. Да знаю что ана уже не идеальная. Но за 4400 $ я доволен.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#7
Отличная цена, так и должен стоить, молодцы Грузины. А какие у Вас налоги на такие авто?
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#8
Я согласен, что за 4400 в таком состоянии - авто подарок, главное кузов , остальное чинится легко, тем более можно доложить $ и привести в порядок для себя!
 

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#9
А налона нету :) У нас на машины нету налогов... Сегодня я успокоился и проехал маленька. Плавно когда торможу вообще не заглохла машина. Ехала как яхта очень приятно... Сегодня свечи куплю на рокауто моторкрафт. 2.50 $ стоит. Кузов хорош да. В местах нада поработать на ржавчину но так не критично. Спасибо парни :)))))
Сообщение автоматически объединено:

Расход так плавно составил 22.7 - 22.1 л на 100 км
 

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#11
Да. Слонячий :D Ездил по переулкам в основном со скоростью 20-30 миль в час максимум. ну... Свечи менять нада 1-2 литра если убавит и то буду благодарен. По мелочам... Педальный узел что то очень вяло регулируетса и регулировки сиденья водителя как то тоже в агонии. Потом нат ними паработаю во дворе. Педали и руль мега плавные особенно после BMW... Ну посторонние звуки потом у мастера послушаем вместе. Благо в Тбилиси есть один. Дима... Прежний владелец в том числе сказал если что, иди только к ниму.
 

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#12
А вот и мои слоник. Стоит во дворе такой. ждёт когда будим покупать новый акум. 1 день если не завести уже перемички нужны. Багажник кнопкой открыл-закрыл и еле-еле завёлса. Акум короче под замену.
Сообщение автоматически объединено:

К машине прилагались книги и мануалы. Сервис карты и такое... Подпись диллера из New York - а. Мелочи но приятно
Сообщение автоматически объединено:

Модуль который регулирует зеркала хотел почистить... Контакты. Почистил и установил. Заработали но не полностью опять часть не работала но через минуту и это умерла. То есть вообще. Ну... Я спиртом протёр. Завтра специальный раствор куплю и им попробую. На краиняк полностью этот модуль заменю. Благо есть у кого поискать.
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:

Водительское сиденье тоже полу мёртвое регуриловалась ни очень. Спинка только и поясничный раздел. Разобрал посмотрел вроде всё на месте. Собрал ( да и что там собирать ) и бах ана тоже сдохла. Хм думаю чё за фигня. Тоже на следующий день перенёс. Тоже раствором чистку сделаю. Мож контакты замусорились или закислились. Под сиденьем маленький фильтр нащёл. Он просто там был я его рукои вытащил. Она нигде не была прикреплена.
 

Вложения

  • 186.3 КБ Просмотры: 36
  • 82.8 КБ Просмотры: 39
  • 97.2 КБ Просмотры: 32
  • 98.2 КБ Просмотры: 34
  • 100.6 КБ Просмотры: 35
  • 74.7 КБ Просмотры: 36
  • 78 КБ Просмотры: 32
  • 136 КБ Просмотры: 34
  • 120.8 КБ Просмотры: 31
  • 101.6 КБ Просмотры: 56
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Gorbat

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#13
Акум сменил. Цена вопроса 3000 рублей где то.. Купил со скидкой акумуоятор Lion 80 ампер. Гарантия 1 год. Раз в 3 месяца диангостика акума и динамо тоже входит в гарантию
 

Вложения

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#14
Сегодня завелась со второго раза. Приехал на работу заглушил завёл завелась нормально. Обороты нестабильные на холостом и когда стоит на светофоре. Может и заглохнуть при торможении или когда стоит но это больше первые минуты когда система на газ переходит. Потом и в пробках стоит и ничего. Вот думаю ездить на машине пока свечи поменяю в среду или нет.
 

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#16
Мелочи а приятно
 

Вложения

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#17
Один форумчанин мне тут посоветовал диагноста Рому. Так вот оказалось он и по сей день этим занимаитса. Сделали диагностику. Сегодня ездил исключительно на бензине. Ни глохнет машина. Всё окей только дражения. Что показала диагностика... А показала что 4 цилиндр не работает. Свеча - бабина нада смотреть. Свечки и так купил все. Если что и бабину куплю. И 4 на 4 моторчик нада почистить тоже. Вот и всё. Остальное всё в порядке. Ура :)
Пока свечи не поменяю на машине ездить ни буду. Жалка... :)
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#18
Поменял 1 бабину и 8 свечей. Машина совсем другая... дражения - 0 . На газу глохнуть перестала. Всё стало на порядок лучше. Я ооооооочень доволен. Цена вопроса замены и 1-й бабины 2500 рублей где-то
 

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#19
Любят говорить типа да ну америкосы топорные какие технологии.. а машина практически с мёртвыми свечами и с неработающим цилиндром тех осмотр прошёл на и на цео хихихи
Сфоткал слоника снизу
Диме понравилась моя машина. ( он механик , занимаитса именно америкосами ). Мы предположили что с етим пробегом у машины 1 комплект тех же цепей может быть сменен. Пробег да из Америки был 270 000 миль даже больше.
Блин зря я свечи не сфоткал. Это было что то...
 

Вложения

  • 71.7 КБ Просмотры: 27
  • 51.3 КБ Просмотры: 33
  • 80.4 КБ Просмотры: 34
  • 95.2 КБ Просмотры: 33
  • 92.4 КБ Просмотры: 34
  • 52.5 КБ Просмотры: 36
Симпатии: Понравилось Gorbat

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#20
Тут есть владелец такого же Линкольн Навигатора,Нико зовут,из Тбилиси.Пообщайся с ним,много чего подскажет.
Сообщение автоматически объединено:

Номер скинул в личку.