Expedition 1 Много вопросов по машине, нужно решение проблем

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#21
А я знаю? Они по идее одинаковы практически внутри, вилки пластиковые могут различаться - дефицит даже на ебее. Проще взять с разбора, сразу ее проинспектировать и поставить, потом то же со своей и в запас. Смотри наклейки и расположение датчиков, чтоб не прогнаться
Сообщение автоматически объединено:

4406 у меня
 
Последнее редактирование модератором:

Витязь

Участник
46
1
ЕСП1
подольск
#22
Теперь понимаю как же с черокки хорошо жилось. Ремонтопригодность в разы выше. Запчасти в разы дешевле. Зачем я это купил?
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#23
Просто взял отбитый в приливе энтузиазма. Оно тоже все недорого, в приморье в Большом Камне ВКАвто или как то так посмотри - недорого у них. Трудные в общении, но не обманывают. Многие у них брали
 
Последнее редактирование модератором:

Витязь

Участник
46
1
ЕСП1
подольск
#24
Просто взял отбитый в приливе энтузиазма. Оно тоже все недорого, в приморье в Большом Камне ВКАвто или как то так посмотри - недорого у них. Трудные в общении, но не обманывают!. Многие у них брали
Ну я взял его за 150. Но он очень трудный в обслуживании по сравнению с черокки. Вчера так и не смогли вытащить торсион из рычага
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#25
А это ржа. Рычаг то и открутить можно, главное чтобы из ключа/запятой вышел. С этим тоже траблы бывают, мне раз только ацетилен помог. Зато если периодически туда чего нибудь капать - нормально будет шевелиться. Либо снимать траверсу торсионов, это сексуально, но реально
Сообщение автоматически объединено:

Есть видос на Ютубе, там пиндос прямо на машине греет запятую газом и пневмогайковертом или пневмомолотком сбивает пока горячий. Я эту процедуру делал на снятой траверсе баллончиками газовыми, горелкой и перфоратором. Помог только ацетилен в итоге
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#27
Я и говорю - снимать всю втарку - поперечину с торсами и рычагами и любить ее уже удобно на полу.
Сообщение автоматически объединено:

Заодно посмотришь на резинки, через которые поперечина к раме крепится - они деградируют и поперечина начинает дышать и брякать. Лечится подкладыванием резиновой шубы из полосок, новых этих резинок не делают
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#28
Раздатку проще купить контрактную,чем перетряхивать.Тем более что ценники на них 8-10р.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#29
У меня контракт за 10 и развалился за 2000 верст от дома, брал специально чтобы не париться насчет родной
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#30
Ребята, вот вы поопытней меня будете. Переключатель на панели - он на паркинге должен работать или нет? Или только на нейтрали?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#31
Да, кроме унизительной
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#32
а у меня - не переключает, лол:))
Нейтраль ОНЛИ. может, и у камрада Витязь так же?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#33
Торсион - а отбей поближе к пятаку и к рычагу перфратором...побрызгивая ведешкой....или тормозухой, он сам выпадет....
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#34
Это смотря как закис... Я так и делал, один пошел от баллончика с газом, а второй долго меня терпел и только ацетиленом его взял
Сообщение автоматически объединено:

а у меня - не переключает, лол:))
Нейтраль ОНЛИ. может, и у камрада Витязь так же?
Так у него и лампочки вроде не отрабатывают. На нейтральной с зажатым тормозом только 4лоу включается, остальное независимо от кочерги
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#35
Хмм... У меня на паркинге ничего не включается - всё только на нейтрали. Честное слово. Сегодня контрольный раз пробовал.
Как я это узнал: Два года назад заехал в яму и не смог из нее выехать. Буксовал задними, передние молчали. Пришлось копать, домкратить и всё такое прочее. Выехал. Вечером позвонил предыдущему владельцу и выяснил, что я неправильно включал. После этого все ок.
Сегодня заехал на грязь и попробовал в паркинге попереключать - не вышло. Увел кочергу в нейтраль - и всё заработало. Кстати, в паркинге лампочки тоже не отрабатывают.
Почему так - не знаю, я не спец по коробкам/раздаткам/автомозгам.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#36
Правильно все работает - переключения на пониженную 4х4Low в нейтрали на тормозе, а 2WD-AWD-4х4 в любом режиме коробки и на ходу. Только не рекомендуется двигаться быстрее 40 км час при этих переключениях.
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#37
господа! будьте взаимо вежливы , мат недопустим !! (мат потер)
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#38
У меня, видимо, не так)
Ну, или я кретин, очевидно же:)))
 

Витязь

Участник
46
1
ЕСП1
подольск
#39
Вообщем сегодня опять все разбирал нарезал резьбу на приводах вся лысая была. При сборке развалилась выспались оба подшипника ступичных. Где то читал что из-за херовых подшипников может не работать передний привод. Может в них дело
Сообщение автоматически объединено:

Нашёл вот такие ступицы https://www.autodoc.ru/man/129/part/301751 Цена понравилась 3700 за штуку. Кто точно скажет подойдут или нет?
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#40
Должны пойти, по виду, но вроде с качеством возможны сюрпризы - кому как везёт.
Сообщение автоматически объединено:

Вряд ли подшипники виноваты, они сдохли из-за убитых ступичных сальников. Проверяй моторчик раздатки, проверяй переключение вручную штоком