Navigator 1 Мигает Check Engine на скорости

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#1
не успел пока погасить все "чековые" проблемы. Но вот заметил - на скорости под сотню горящий до этого постоянно CHECK ENGINE начинает мигать, потом после сброса скорости через пару минут снова горит постоянно. При этом и двигатель и коробка ведут себя обычно.
Ошибки коробки?
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#2
Дык авто тебе уже не просто сообщает, а кричит - нужен срочный ремонт.
Мигает чек на скорости - множественные пропуски зажигания.

в какой то теме я уже писал из-за чего...
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 582
146
Ford Explorer 94
Москва
#4
не успел пока погасить все "чековые" проблемы. Но вот заметил - на скорости под сотню горящий до этого постоянно CHECK ENGINE начинает мигать, потом после сброса скорости через пару минут снова горит постоянно. При этом и двигатель и коробка ведут себя обычно.
Ошибки коробки?

Зачем гадать, если можно считать и получить ответ?
По описанию скорее проблема с экологическими девайсами.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#5
Опять прошу помощи зала!
наконец дошли руки. махнул все свечки и пару катушек (одна, которую сканер приговорил и еще одну-с отломанным ухом) Чек погас, двигатель работает как часики.
Сегодня загнал на форд-сервис. Немного поочковали, но взяли.
Наколупали по компьютеру вот такое:
B1990 DSM - блок перемещения педалей (а у меня он есть? - не видал)
B1214 GEM - цепь проверки приборной панели (при включении тестится-лампы все загораются. только перегорела лампа подсветки сверху - не изза нее?)
B1302 GEM - неисправность реле принадлежностей (это где такое?)
B1352 GEM - цепь ключа зажигания (предположить, что связано с п\угонкой?)
B1398 GEM - цепь реле стеклоподъемника слева спереди (вроде работает и вручную и автоматом стекло опускает. А вот доводчика нет - он не предусмотрен в штате?)
U1147 PATS
P1000 PCM
последние две вроде как связаны с противоугонкой (нештатная) - изза этого блокируется цепь связи с РСМ

и по подвеске C1725 - 4 WAS - очевидно вследствие этого иногда зажигается Check Susp - и горит до след. выключения зажигания.
по этой ошибке вообще ничего не нарыли...

все скинули - остались последние две по двигателю. Кстати - действительно - только на работающем двигателе читаются - очевидно это все противоугонка - чтоб завести, нужен целый ритуал с бубном.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
B1990 Pedal Forward / Rearward Potentiometer Feedback Circuit Failure
C1725 Air Suspension Front Pneumatic Failure
плохо рыли :)
вы уж когда снимаете коды на сервисе - просите расшифровку.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#7
мне расшифровку дали. Ее и привел в вопросе. Только потенциометра перемещения педального узла не могу найти :)
насчет перезнего узла пневматики -для деревни Самара такой аппарат - первый за пару лет! и оффициальный комп не знал расшифровки. Я тоже нарыл в инете- понятно что трабл с передком пневмы, а что конкретно - датчик, подкачка, или еще что? и почему раз в день и случайно?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
B1302 это не "реле принадлежностей" а Accessory delay relay. убил бы переведчика.
выглядит вот так:
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#10
спасибо! и где энта хрень воткнута? вообще странно - все работает, она для чего нужна? надо по схеме ее поискать...
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 563
576
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#11
Если всё работает-забей,все эти ошибки фуфло,практически