Метан или пропан на Lincoln Navigator II?

SEGA777

Новичок
5
0
#1
Всем привет кто ставил ГБО на Lincoln Navigator 2? у меня есть огромное желание тоже поставить! куда личше обратится чтоб официально с документами все было!:(
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#2
По новым правилам, сначало надо написать заявление в местное МРЭО, с просьбой разрешить переоборудование автомобиля. Процедура чисто формальная, но если её не выполнить, то потом заебут на техосмотре. Потом найти контору у которых есть лицензия на установку ГБО. Дальше всё зависит от личного впечатления о професионализме установщиков.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#5
А где их в официальной публикации почитать?
Меня об этих "нововведениях" просветили при прохождении ТО. Проблемму решил переделкой документов об установки ГБО на более раннюю дату, до вступления в силу этих "правил". Больше не заморачивался. Поэтому номер документа лучше у самих ментов спросить.
 

rafkiller

Участник
47
1
Lincoln navigator 2005
минеральные воды
#6
всем привет!поставил гбо на Lincoln Navigator 2003г. загорелся чек,сказали прошить надо мозги,подскажите пожалуйста где взять программу для прошивки???
 

SERYI354

Новичок
21
0
тула
#7
всем привет!поставил гбо на Lincoln Navigator 2003г. загорелся чек,сказали прошить надо мозги,подскажите пожалуйста где взять программу для прошивки???
Тут похоже мозги надо прошить установщикам :)
Настраивать гбо надо
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#8
rafkiller, правильно сказал SERYI354, надо прошить, но не машине. Надо сделать общую диагностику из-за чего горит чек, может даже не из-за ГБО.
 

rafkiller

Участник
47
1
Lincoln navigator 2005
минеральные воды
#9
диагностику сделал,сказали ,богатая и бедная смесь,не знаю уже что делать,расход по городу 40 л.газа,подскажите какое должно быть давление,и сколько редукторов должно стоять и какие. заранее всем большое спасибо всем кто поможет!
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#10
ты сначала скажи что у тебя стоит? и какой редуктор?
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#11
а что есть еще чудаки ставящие ГБО с редукторами в 21 веке то ????
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#12
не поверишь, но еще ставят и ездят)

Добавлено через 3 минуты
разница цены между 4 и 5 не гуманная
 

Dan_df

Активный участник
Клубная карта
300
23
Москва
#13
Да скорее всего забыли эмулятор сигнала датчика давления топлива установить, или его настроить. Но про мозг машине шить неправильно.
 

rafkiller

Участник
47
1
Lincoln navigator 2005
минеральные воды
#14
поставили 4 поколения гбо диджитроник,и один редуктор ,какой я не знаю,но вроде на 280 к.ват,а в другом сервисе сказали надо ставить два ,так как один не хватает.
 

Dan_df

Активный участник
Клубная карта
300
23
Москва
#15
Одного редуктора реально маловато для такого движка и нашего газа. Если при газе в пол и оборотах 6к начинает писать по низкому давлению- значит редуктор маловато или фильтр грязный. А если проблема в ошибках то читай моё сообщение выше.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#16
два или один, такого расхода однозначно не должно быть, если бы не хватало одного редуктора, он бы просто бензин у тебя поджирал, а не газ
 

rafkiller

Участник
47
1
Lincoln navigator 2005
минеральные воды
#17
и по этому такой расход газа,сказали!
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#18
rafkiller,
диагностику сделал,сказали ,богатая и бедная смесь

окуенно тебе они ответили, а еще есть другие специалисты? если есть дуй к ним, что бы больше было мнений, на расстоянии трудно что то советовать

а как машина ведет себя на газу, мощность, работа двигателя
 

rafkiller

Участник
47
1
Lincoln navigator 2005
минеральные воды
#19
а и еще ,когда на подъем едешь со скоростью 120,начинает переключать то на бензин то на газ.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#20
да в жопу их, у меня один редуктор, что на Экспедишне 5,4 1998, что на ф150 4,6 2006, нет такого расхода

трасса - 17л, город до 22л...24л, сомневаюсь, что у тебя пробок больше, чем у нас

если не хватает мощности, он же ее не где не возьмет, а тупо будет дожирать бензин, пропускная способность не увеличится редуктора