Металлический гараж или сарай на участке

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#21
Изготовление полок своими руками в гараже

Теперь пришло время сделать полки в гараже своими руками. Решили делать из уголков 32 металлических каркас на болтах, разборной. Можно было порезать уголки в размер и приварить их, но удобнее и правильнее конечно делать разборную конструкцию. Можно разобрать полностью полки, поменять уровень полки, т.е. открутил уголок повыше/пониже болты М5, прикрутил и вот тебе полка стала меньше/больше. Сам гараж тоже разборной, фактически можно разобрать и собрать в другом месте (правда это не планируется, но все же)

Перед началом работ закупили уголки, болты и гайки. Сделали на М5 болтах, шестерки не было в продаже. Ну и 5-ые болты держат конструкцию, что можно подтягиваться.

Инструменты которые нам понадобились для изготовления металлических полок в гараже:
"Инструмент использовали весь аккумуляторный Райоби"

дрель шуруповерт - нужна чтобы сверлить отверстия под болты.
керн - помечать отверстия.
уровень - тогда плоскости будут ровными.
ключ и отвертка - закручивали болты.
болгарка - отпиливать уголки под нужный размер.
сабельная пила - резать доски для полок в размер 60см.
рулетка - чтобы измерять длину и ширину
перчатки - для защиты пальцев рук
очки или щиток - для защиты глаз от стружки во время сверления и резки уголков
угольник - для замеров и т.п.

Приехал админ 8) и понеслась, я только успевал подносить уголки и фоткать, как он уже все отрезал и сверлил :good:


Так выглядит стена до полок


Разрезаем уголки под нужный нам размер


Сверлим шуриком дырки под наши болты


Прикручиваем уголок к основанию гаража (основание гаража тоже из уголков, но чуть потолще)



Не забываем про щиток во время разки металла болгаркой


Болгарка аккумуляторная Райоби справляется на отлично


Поставили еще пару уголков, начинает вырисовываться каркас


Выставляем по уровню наши уголки и закручиваем конструкцию на болты


Сверлим шуруповертом Райоби, сверло окунаем в мыльную воду периодически, чтобы не было перегрева сверла


Поставили уровень, по линии нужно прикрутить уголок - все просто )


Вот мы его прикрутили на 4 болта М5 (по два болта с каждой стороны)


Доска дюймовка, сухая калиброванная. Предварительно покрасили двух метровые доски, сейчас размечаем и разрезаем сабельной пилой. Можно отрезать лобзиком, пилой и т.п.


Вот такая полка из металлических уголков получается у нас


Тем временем на участке продолжаются раскопки под песочницу, хочешь свою песочницу - сделай ее сам ;)


Вид полки сбоку


Вид с ворот гаража



Продолжение следует
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#22
Сделали еще секцию 8)

IMG_8871[1].jpg

IMG_8872[1].jpg
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#23
Разжились крымчане:roll:
А говорят Крым наш..:good:
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#24
Fартовый, Я считаю затраты, потом когда все доделаю могу написать цену на полки. Мало ли кому будет интересно ) Ну то, что сами полки делаются не из отходов, я покупал новые уголки и доску делают их не совсем дешевыми. А если еще посчитать затраты на труд, то вообще цены им не будет 8) Шутка конечно )
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#25
mcse2000, вот ждем когда гараж будет полностью благоустроен и соответственно будет видно сколько что стоило и сколько по времени делалось
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#26
Продолжаю свой рассказ, о том как сделать полки в гараже своими руками.

В ближайшем магазине строительных материалов была куплена доска, в этот раз купил 3 метровую пошире, цена 200 с чем т орублей за одну доску, всего взял 10 штук.

Так же купил краску в банках для покраски досок. Одна банка стоит 250 рублей Потратил на все доски 1 литр (т.е. банку) вторая осталась про запас, в целях экономии нанес 1 слой.

Покрасил доски сложил их сушиться на ночь

IMG_9115.jpg

Когда доски высохли, взял аккумуляторную сабельную пилу и разрезал доски под размер. Полка вышла 84 см в ширину. Сделать решили поглубже.

IMG_9121.jpg

Дальше еще проще раскидал на нижний ряд доски, вот фото

IMG_9123.jpg

Сделал и верхний ряд полки, настелив доску. Обратите внимание доска некоторая попалась не совсем ровная, саблями. Когда делал полки сбоку там доска 2 метра и поуже, ее я тщательно сортировал, из 100 штук парочку хороших, т.е. потратил часа 4 времени перебирая хорошую доску. А в этот раз не было времени и выбора не было, взял из того что было, точнее выбрал ).

Не думаю что для полок это так важно, кривизна доски, ну лучше конечно подбирать идеально ровную.

IMG_9127.jpg

Вот такой вид полок получается. По нагрузке можно ставить 200 литровые емкости для воды - выдержит и не прогнется, мешки с цементом и т.д. А после стройки положим тяжелые мосты, раздатки и т.д. )

IMG_9128.jpg

На нижней полки я сделал типа шахмотного порядка, постелил остатки с досок 2 метра между досок 3 метра, получилось прикольно.

IMG_9130.jpg

По времени - час заняла покраска досок, час распилка их в размер. Сложнее делать каркас из уголков. Хотя если приваривать, то намного проще будет делать, чем прикручивать на болты.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#27
Скидываю еще фотки с покраски гаража. Красила жена сама, ничего сложного, думаю каждый справится с этим сам.

Вот гараж до покраски, как видите болты все новые с шайбами, как положено, делали же для себя )

IMG_9038.jpg

Был куплен ацетон, для того чтобы обезжиривать поверхность. Предварительно жена вымыла гараж и обезжирила его

IMG_9039.jpg

Вот такая краска еще осталась в магазине со старых времен незалежной. Стоила она раньше дешевле кисточки для покраски, ну все равно хоть на нее и подняли цену раза в 3, все равно 3 литра стоит дешевле, чем любые аналоги.

IMG_9041.jpg

Гараж до покраски

IMG_9042.jpg

Процесс покраски

IMG_9045.jpg

Вот такая лестница, куплена тоже была давно, пригодилась.

IMG_9046.jpg

Валики, для покраски

IMG_9048.jpg

Я тем временем разобрал био туалет, перебит был проводок и не работал слив - пока я сделал, жена выкрасила гараж и вот что получилось

IMG_9053.jpg

IMG_9135.jpg
 

Tynule

Новичок
20
1
Москва
#28
Молодец у тебя жена, еще и сама помогает! Мою туда силком не заманишь!
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#29
Выкладываю левую сторону, тоже делали по принципу правой. Все на болтах - разборное. Надо было гараж побольше делать, 10х12 :lol: Шутка распихаю вещи, инструменты будет порядок )

IMG_20170615_155908.jpg

IMG_20170615_160113.jpg

IMG_9181.jpg

IMG_9183.jpg