Другие авто Мазда mpv 3.0

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#1
В посках машины, случайно купил мпвху. С фордовской V6. На автомате. Зачем я это сделал, я еще не понял. Видимо надоело быть пешиходом.
Если кратко. Машина умеет передвигаться. По сути там 6 мест. Но 7 ремней. Жрет не много. Литров 14 по мск.
Автомат туповат хоть и 5 ступеней. Сидухи 2го ряда двигаются но на 180 автоматом не поворчиваются.
1й день на этом все.

Добавлено через 1 минуту
З.ы. не навижу передний привод:lol:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#2
Саня, продай пока не поздно
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#3
Tverskoy, давай фотки лучше, прикрепим в бортовик, машина интересная, почитать и услышать отзыв было бы полезно, тем более машин у тебя было вагон, есть с чем сравнить :good:
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#4
В посках машины, случайно купил мпвху. С фордовской V6. На автомате. Зачем я это сделал, я еще не понял. Видимо надоело быть пешиходом.
Если кратко. Машина умеет передвигаться. По сути там 6 мест. Но 7 ремней. Жрет не много. Литров 14 по мск.
Автомат туповат хоть и 5 ступеней. Сидухи 2го ряда двигаются но на 180 автоматом не поворчиваются.
1й день на этом все.

Добавлено через 1 минуту
З.ы. не навижу передний привод:lol:
а год выпуска какой? кузовов много у них, и разных модификаций...
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#5
я в начале подумал первый кузов, это была вещь, 4вд с блокировками ,для юса.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#6
2003год, передний привод. Комплектация ES. Кожа, но почему то нет люка.... Хотя, потолочная консоль с полезными ящичками, наверное для меня полезнее. Есть куда прятать очки.

Проехал уже 1500 км.
Поставил китайский мульти-мафон и потолочный двд. Не стал ставить дорогую музыку. Так как машина временная.
Обнаружился не понятный и не приятный трипер!
Когда мало бензина в баке, (меньше 25 литров) Машина начинает тупить, в пробках вообще жесть. В приступе пралитика молишься до ближайшей заправки. Завтра буду снимать насос, гляну чего там в баке.
По расходу. Примерно литров 12-14. Точнее не скажу, я не из секты кто считает расход, а бортовой компьютер, посчитали не нужным поставить на америкоса.

Тяга у машины хорошая. Не зря я 3 литра взял. Дорогу держит хорошо, приятно удивлен.
Шум аэродинамики возникает примерно после 140. 160 комфортно и контролируемо.
Про тормоза. Ну они есть. И они лучше чем в навигаторе. Но!!! 3л и 200кобыл и....барабанные задние тормоза с абс!!!!! Это атас! Я не думал что еще кто то так делает.....

У меня комплектация с 3м рядом сидений в пол. Там у меня поселились 2 детских кресла.
В итоге багажник по ширике глубине как на Линкольн Навигаторе. Но вот глубина и высота!!! Этот маздюки хорошо придумали!!! фото с интернета.

Жаль стекло не открывается....

Сегодня застрял на полянке... Просто стоял и шлифовал передними колсами на мокрой прошлогодней траве. Мне не понравилось.... Нужно купить на лето цепи=)

И еще. Коротковаты передний сидухи по высоте. Шея через 400-500 км напоминает о себе.
Хотя они очень удобные и спина не напрягается. Попа не устает. Короче на 4- сидухи.
Пока на этом все.
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#7
а почему линк продал? он вроде у тебя хоть и седой, но упакован был приятно)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#8
Tverskoy, большой багажник :good: а фотки самой машины ?

А она у тебя передний монопривод ? Цепи рискованно ставить, может какие нибудь браслеты противоскольжения из пластика :)
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#9
Честно, то я уже себе локти кусаю, что продал.
Хотел взять себе побольше и по новее.
Но! 9-10 год, либо дрова в которых передвигались удаки и возили на дорогих машинах, свиней, дрова, навоз на клумбы, гсм прямо в машине. Выкидывали бычки прямо в машину туша их обо все подряд. Причем, прошу обратить внимание, что я смотрел не самые дешевые варианты, а средние и выше!
Честно говоря я был в шоке.
Как так можно усрать и убить хорошие и свежие авто!!!!
Переключившись от частников в салоны. Мне стало еще грустнее.
И тут подвернулся этот пипелац.
Я его взял, ибо без большой машине мне ни как, а пассат жены я не люблю и места там нет.
А на секвою мне щас денег не хватит они живые за 2ляма стоят. Кадилаки ESV... я уже выше все описал. Простые ваще с ними беда с не читаемыми рамами да и маленькие они.
200ку не хочу. 150 прада обновленная понравилась, но цена....
Вот как то так.

Добавлено через 1 минуту
mcse2000, Нет, но на днях если время будет сфоткаю.
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#11
Предыдущая была такая(2002г.в). Отличная машина. Инфу по ней можно найти на микроб.ру. По трассе больше 11л на 100км не получалось. По снятию бензонасоса- там есть лючек в салоне. Удачи, уверен она тебе понравится.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#12
Tverskoy, Mazda MPV II - вообще шикарный автомобиль. В своё время за ним охотился но так и не нашёл подходящего образца. А чего, уже избавился от своего линкольна?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#13
Rembo, Що, уже наигрался?:lol:

leodim1972, Я так понял нужно ковролин где то в районе бака поднять?

З.ы. За свои деньги, конкурентов у мпв нет. Но и страстной любовью тут и не пахнет.
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#15
Rembo, Що, уже наигрался?:lol:

leodim1972, Я так понял нужно ковролин где то в районе бака поднять?

З.ы. За свои деньги, конкурентов у мпв нет. Но и страстной любовью тут и не пахнет.
В районе капитанского сидения. Может быть уже прорезан. Там люк он должен рукой прощупываться.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#16
Кто сказал что линкольн дорогой в ремонте?
Топливный фильтр AJ5113ZE0 около 6000рублей. Аналогов пока не откопал....
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#17
Я в сборе менял. Такой приблуды не было. Старую колбу пилить наверное придётся .
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#18
Вчера полез в бак. Почистил сетку. Покрутил колбу в руках и все собрал как было.
Полез искать фильтр... перепутал его с абсорбером паров. Благо заказать не успел.
Полез читать.
Оказывается. Что в колбу насоса вмонтирован фильтр!

Зачем придумали такой геморой мне не понятно.
Ибо чтобы его снять, я раздербанил вчера пол машины.
Самое обидное, что колбы на 2.5 стоят копейки, а на 3 литра дорого.
Они не взаимозаменяемы. Разные они. Но я попробую заказать не дорогой аналог от 2.5.
И покручу его в руках.
Разница в управлении на автомобиле системой газов и обратка реализована по другому.
А по сути, нет у меня клапана обратки на колбе , а у 2.5 есть. Но он мне не нужен!
Завтра закажу. А там посмотрим.
 

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#19
Да он почти новый, еще походил бы :lol:
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#20
И так, окончательно помер передний правый шруз... Цена оригинала просто космос. около 20-30 000 рублей!
Есть аналог GSP 834077 стоит 3500. Заказал, сегодня поеду заберу.

Емекс подвел... не успел по срокам привести фильтра на машину. Жаль, хотел в выходные все заменить.

Купил новый мотор с тросиками на левую дверь(правая в норме). Теперь буду с кнопки обе двери открывать. Цена...я промолчу=) Но на разборе это большая редкость! Пришлось брать новяк.

Купил маленькую трубку на задний контур кондера, б/у за 2500. Скоро лето!

Залил в коробка передач моющую присадку. Вроде стало получше. Поменяю масло, посмотрю результат.

Купил полирольку для фар, и 2 новых поворотника(затемненные). Завтра буду разбирать фары и полировать.
Фотки выложу потом.

З.ы. Обнаружил кнопку подогрева руля..... После того, как не мог долго понять, почему руль стал не приятно горячим:lol:

Кстати, движение на форуме "Микроб", какое-то кислое. Помощи от туда джать не приходится. Благо книжку купил хорошую.