Масло в АКПП

Forester 78

Новичок
11
1
Ford F150 4.6L 2010
Санкт-Петербург
#1
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста хочу поменять масло в АКПП 6R80, какое масло залито не понять, но менялось 2 года назад Фитсервис(((
Менял радиатор основной и масло АКПП прям коричневое вытекло из радиатора. Хочу залить Меркон LV правильно?
Но можно ли смешивать его с неизвестным? Как быть?
 

pferd

Старожил форума
733
283
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#2
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста хочу поменять масло в АКПП 6R80, какое масло залито не понять, но менялось 2 года назад Фитсервис(((
Менял радиатор основной и масло АКПП прям коричневое вытекло из радиатора. Хочу залить Меркон LV правильно?
Но можно ли смешивать его с неизвестным? Как быть?
Коричневая жидкость полная замена с заменой фильтра и промывкой.
Литров 15 точно .Какое масло не подскажу , неизвестно что там вообще в этих банках
 
Симпатии: Понравилось meksika

Forester 78

Новичок
11
1
Ford F150 4.6L 2010
Санкт-Петербург
#3
Коричневая жидкость полная замена с заменой фильтра и промывкой.
Литров 15 точно .Какое масло не подскажу , неизвестно что там вообще в этих банках
Выяснил что залит декстрон 6, можно ли его частично заменить на Меркон LV в два этапа?
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#7
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста хочу поменять масло в АКПП 6R80, какое масло залито не понять, но менялось 2 года назад Фитсервис(((
Менял радиатор основной и масло АКПП прям коричневое вытекло из радиатора. Хочу залить Меркон LV правильно?
Но можно ли смешивать его с неизвестным? Как быть?
automatic transmission fluid (6R80)
2.1 quarts (11.4L - приблизительная емкость сухой заливки, фактическая емкость заправки будет варьироваться в зависимости от применения автомобиля. Количество трансмиссионной жидкости и уровень жидкости следует устанавливать по показанию на щупе нормального рабочего диапазона.) (4.6L 3V engine)
Motorcraft MERCON LV ATF
XT-10-QLV /MERCON LV
https://www.ozon.ru/product/maslo-t...ext=XT-10-QLV&utm_source=yandex_serp_products
 

Arman

Участник
105
20
Ford Explorer xls 2000
Ереван
#9
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста хочу поменять масло в АКПП 6R80, какое масло залито не понять, но менялось 2 года назад Фитсервис(((
Менял радиатор основной и масло АКПП прям коричневое вытекло из радиатора. Хочу залить Меркон LV правильно?
Но можно ли смешивать его с неизвестным? Как быть?
если есть шуп для масла на нем должно быть написано