Масла Bronco 2

Dutch89

Новичок
5
0
санкт-петербург
#1
Друзья!
Достался мне Bronco 2 1989г, 2,9, МКПП, моноприводный.
Подскажите пожалуйста, какие масла надо в него лить: КПП, двигатель, раздатка, мост.
Со слов бывшего хозяина пружины от него подходят от нивы, маслянный фильтр от Жигулей 5ки,а феродо диска сцепления от Волги, так ли это?
 

Вложения

MGnut

Активный участник
280
150
Ford Bronco II 1987
Москва
#2
Друзья!
Достался мне Bronco 2 1989г, 2,9, МКПП, моноприводный.
Подскажите пожалуйста, какие масла надо в него лить: КПП, двигатель, раздатка, мост.
Со слов бывшего хозяина пружины от него подходят от нивы, маслянный фильтр от Жигулей 5ки,а феродо диска сцепления от Волги, так ли это?
добро пожаловать)
В движку лью Mobil 10w-40
По маслофильтру от газели подходит обычный, если двигатель родной не убитый - считай повезло. Много кто меняет на 4 литровый с первого експлорера, встает тютелька в тютельку.
 

Dutch89

Новичок
5
0
санкт-петербург
#3
добро пожаловать)
В движку лью Mobil 10w-40
По маслофильтру от газели подходит обычный, если двигатель родной не убитый - считай повезло. Много кто меняет на 4 литровый с первого експлорера, встает тютелька в тютельку.
Спасибо)
Движок родной, на ней ездили с 98го по 2006, потом гаражное хранение до сих дней) 11 лет простоя а завелась с первого раза ) вот хочу привести ее в чувство))
 

MGnut

Активный участник
280
150
Ford Bronco II 1987
Москва
#4
Спасибо)
Движок родной, на ней ездили с 98го по 2006, потом гаражное хранение до сих дней) 11 лет простоя а завелась с первого раза ) вот хочу привести ее в чувство))
А на авито не ты продаешь?)
 

Dutch89

Новичок
5
0
санкт-петербург
#5
я) такая машина будет долго продаваться, как мне кажется, успею сам накататься )
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#8
За такую цену монопривод можно продать ближе к Пасхе (китайской). Маденький по цене большого это сильно.
А так могу сказать, что подходят пружины от бронко II, кстати от него же подходит и все остальное.
1. двигатель: я лью моторкрафт 5w30 в любое время года и суток.
2. Задний мост с ЛСД или нет?
3. Коробка Merkon
4. Раздатка, на ней написано ATF only, что подразумевает ATF)))
5. В передний мост обычная 75w90
А так, в этой бронковской ветке все обсуждалось и не раз, поиск, работает, я проверил.
Ну и добро пожаловать.
По ведомому диску сцепления, при цене в 800-1300р за диск, морочиться с волгоколхозом я бы не стал.
Тазовский фильтр подойдет только по резьбе.
Все остальное не пойдет ни диаметр резинки, ни объем, ни чего.
Оригинал FL1A - 280-350р стоит, какой смысл портить машину? Катушка зажигания тоже от таза встанет, даже работать будет...
Недавно обсуждали ступичные подшипники, тоже можешь тему глянуть.
 

Dutch89

Новичок
5
0
санкт-петербург
#9
А 1300 за диск - это бронковский ?) и где его можно взять такой ?)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#10
Ты не поверишь, но они есть в магазине. Если нет желиния пользоваттся поиском, посмотри тут
У тебя какое сцепление? Родное? Корзина под 215 или 225 диск?