Explorer 3 Машина тормозит рывками

iGuana

Участник
165
0
#1
Сегодня на трассе заметил, что когда тормозишь резко машина тормозит рывками, не биением, а именно рывками кузова, не сильные но есть... на руль не бьет и на педаль тоже, что это может быть?
 
Последнее редактирование модератором:

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#2
абс глючит
 
Последнее редактирование модератором:

М.Сибиряк

Участник
133
1
Омск
#3
Во-во-во, у меня та же фигня: почти не напрягающие рывочки при торможении в полпедали перед светофорами. Причем рывки кратны числу оборотов колеса (такое впечатление - что один рывок на один оборот), и вроде бы они не в 100% случаев происходят ... а то я уже было собрался тормозные диски ревизировать на предмет кривизны.
Интересно, требует ли внимания этот глюк - или можно забить?
 
Последнее редактирование модератором:

iGuana

Участник
165
0
#4
так то не напрягает в городе, у меня проявляется только когда с большой скорости скидываешь при резком торможении :( но АБС то вроде должен щелкать? диски тормозные все менял по кругу, не от этого вроде бы, хотя неоригинал, может быть и они
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#7
Поменяй колодки и тормозную жидкость.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#8
Как самый банальный вариант - веденые тормозные диски.
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#10
диски тормозные все менял по кругу, не от этого вроде бы, хотя неоригинал, может быть и они
странный ты, сам говорил, что может быть и диски, а теперь какие-то кнопки неодобрительные жмешь.
ну написал ты, что люфт в суппорте и что? решил ты проблему биения или нет до сих пор не понятно, починил ты суппорт или нет, ты ведь не удосужился написать, а вот когда люди тебе помочь хотят плевать в них самое последнее дело.
 

iGuana

Участник
165
0
#11
delete

да ладно без обид :) проблема в нем скорее всего и причем из за него видимо АБС тупит, т.к. при торможении 1 сторона блокируется сразу, а другая со смещением тормозит, т.к. есть люфт суппорта и довольно приличный + если добавить убитую стойку на этой стороне то все может складываться не лучшим образом :( заказал стойки для начала, буду менять.... и заодно гляну направляющую с суппорте
 
Последнее редактирование модератором:

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#12
я бы пошел другим путем (а я им и пошел) - поменяй для начала направляющие, скорее всего от них вся беда, остальное вторично.