Маразмы нашего городка или очередной бред премьера Шувалова

Вы против или за узаконивание разрешения для мотоциклистов движения в междурядье


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#1
Все наверное слышали про очередную инициативу Шувалова,узаконить передвижение мотоциклистов в междурядье.Хоть они и так там летают,но если этот маразм узаконить.....будет полный п......ец.Да простят меня двухколесные,но среди вашего брата,отморози то же предостаточно,ни чуть не меньше чем за рулем авто и в итоге ни к чему хорошему это не приведет.Что касаемо лично меня.то я если вижу "хрустика" в зеркале заднего вида,то по возможности стараюсь пропустить,но если призрачный гонщег появляется из зазеркалья,тобишь из пустоты,то тут уж извините это его проблемы и создавать проблемы другим участникам движения лично я не буду-врежется так врежется,значит судьба такая.Пусть лучше один дебил в больничку уедет,чем пострадает несколько ни в чем не повинных участников движения.Ща конечно в меня полетит куча тапок и еще чего нибудь,НО когда вижу в городе или на трассе чинно и спокойно едущий харлей или чоппер,то кроме восхищения,уважения и желания пропустить ни каких других эмоций просто не возникает.Чего не скажу о мелких байках с колхозным выхлопом,визжащим как целый свинарник и не адекватным наездником сверху,который как безумный смерти ищет подвергая при этом опасности еще и окружающих.Все написанное ИМХО ни кого ни к чему не призываю,кроме как к взаимоуважению на дороге и вежливости по отношению друг к другу,не забывайте что всех нас кто то ждет дома.Всем хороших дорог,ни гвоздя ни жезла ни дебилов.:lol: P.S ГИББД кстати выступила официально против внесения данной инициативы,но сдается мне,что их ни кто слушать не будет.:crutches::stretcher:
 
Последнее редактирование модератором:

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#2
Да, попался мне один такой на трассе, все едут спокойно, ничего не нарушая где то около 110 км.ч. и вдруг откуда не возьмись по узенькой полоске асфальта справа проносится такой отмороженный с бешеной скоростью и без глушителя, думаете далеко уехал? Зацепил обочину и улетел в больничку, дай бог что живой остался...
Я против данной инициативы всеми конечностями!
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#3
Комрады, вы даже не представляете как я солидарен с вами 8) Хотя, надо сказать честно, если у человека есть голова - он не будет ей рисковать понапрасну ни за рулем хоть чего....
И поправки тут ни коим образом...А если всадник без головы, то только... могила. Причем иногда лучше раньше, чтоб других не успел с собой забрать
 
Последнее редактирование модератором:

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
#4
А чего узаконивать то? Нет такого понятия как междурядье. Мотоцикл едет либо в одном ряду, либо в другом, не может он ехать "между", это же не автомобиль.
Мне лично пофиг, узаконят его или запретят, все равно буду проезжать там в пробках, иначе зачем вообще мотоцикл нужен. Ну а лететь в междурядье, когда основной поток идет на нормальной скорости - в любом случае опасно для здоровья, вне зависимости от законности.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#5
А чего узаконивать то? Нет такого понятия как междурядье. Мотоцикл едет либо в одном ряду, либо в другом, не может он ехать "между", это же не автомобиль.
Мне лично пофиг, узаконят его или запретят, все равно буду проезжать там в пробках, иначе зачем вообще мотоцикл нужен. Ну а лететь в междурядье, когда основной поток идет на нормальной скорости - в любом случае опасно для здоровья, вне зависимости от законности.
Да на данный момент нет такого законодательного определения и в результате дтп с мото последний в большинстве случаев признается виновником.А вот если узаконят.....вот тогда ТЕБЕ,мне и всем остальным водителям,будет достаточно проблематично доказать свою не виновность в случае дтп с мотоциклом двигавшемся в междурядье на законных основаних.Ну это лично твой пофиг и дай бог что бы он(пофиг) длился по дольше.Вот таких ублюдков как этот https://www.youtube.com/watch?v=6Sjtlq7mnr0 надо уничтожать намеренно,поскольку ЕСЛИ ЧТО то и ВСЕ сам в деревянный макентош переоденется,так еще кого нибудь с собой прихватит.Упырь.Лоботомию таким надо делать принудительную.Просто сильно не хочется в случае чего,доказывать что я не верблюд,.если данную норму узаконят.На данный момент убился хруст ну и хрен с ним,железо можно починить,а вот тратить из за подобных уродов время,деньги,нервы,а возможно и свободу,да ну нах.
 
Последнее редактирование модератором:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#6
Ремарка: если это очередной бред Шувалова, то хочется спросить, а до этого что бредового этот товарищ говорил?
Первые мысли, когда услышал о нововведении были примерно такие же как и у Warlok. Ну, думаю, трупов в этом году поприбавится. Но потом начали обсуждать тему и появились мысли о регламентировании движения байкеров между рядами. То есть если они и едут между рядами, то по определённой полосе. Лично меня летом аж бесит, когда эти мотоциклёры в пробке едут то справа, то слева. И вот ты выворачиваешь то в одну сторону, то в другую. Если же им определят правила езды в пробках, то я только ЗА. Согласитесь, ведь глупо в пробках на моцике стоять за машинами.
А про идиотов за рулём, так им хоть какие законы напиши, ума не прибавится.
 

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
#7
Да на данный момент нет такого законодательного определения и в результате дтп с мото последний в большинстве случаев признается виновником.А вот если узаконят.....вот тогда ТЕБЕ,мне и всем остальным водителям,будет достаточно проблематично доказать свою не виновность в случае дтп с мотоциклом двигавшемся в междурядье на законных основаних
Одно дело, когда мотоциклист едет в стоящем потоке в пробке и его притирает долбоеб, не смотрящий в зеркала, а другое, когда в 2-3 раза выше потока летит между рядами и его физически не заметить. В этом случае, опять же вина полностью мотоциклиста - не соблюдение скоростного режима. В чем проблема то?
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#8
Полосу им между рядов отмерят и по метят буквой ,,М,,. А так мне то же не понятно, как это междурядье. Между рядов у нас разметка, на которую можно наезжать только при перестроении.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#9
Одно дело, когда мотоциклист едет в стоящем потоке в пробке и его притирает долбоеб, не смотрящий в зеркала
А почему собсно д**б??? Во первых, не надо носиться рядом (водители бывают не только опытные, но и начинашки, женщины (без обид), да и просто люди в возрасте), почему то не замечал вменяемых автомобилистов шпулькающих под фурами (пропорции примерно те же, а вот хрустов с бравадой рассказывающих как лихо прохватили - полно). Во вторых, разве только мотоциклисты могут ошибаться, а водители авто нет? В третьих, чего жаться??? Я не пи**р, ко мне жаться не надо)))) Может у кого-то так и принято... х.з. Меня это напрягает. В четвертых, если жизнь не мила, то зачем ко мне под машину лезть (междурядье)? А представь, кто-то дверь открыл резко остановился или просто стоял (плохо стало или еще чего) и такой хруст под Lincoln Navigator завалится. Чего потом делать?

Добавлено через 1 минуту
Леодим, Да так-то кто бы против был? Просто не везде есть место полосу даже в метр выделить
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#10

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
#11
А как еще назвать оленя, которому не едется прямо и нужно перестроиться в любую освободившуюся щель или создать эту щель, высунув ебало на соседнюю полосу? Все аварии от перестроений подобных мудаков, а не от движения между рядами
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#12
А как еще назвать оленя, которому не едется прямо и нужно перестроиться в любую освободившуюся щель или создать эту щель, высунув ебало на соседнюю полосу? Все аварии от перестроений подобных мудаков, а не от движения между рядами
А чего удивительного? Я про это и написал, что ошибаются все. Один неправильно перестроился, второй между рядов летел. Результат, думаю, понятен. А попробуй убери из уравнения движущийся в междурядье мот?
Да, кста, часто видишь/ездишь на моте в междурядье со скоростью потока????
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#14
не едется прямо и нужно перестроиться в любую освободившуюся щель или создать эту щель
На мотоцикле не получится ехать, как на автомобиле, ровно в ряду, можете сами попробовать, вас тут же начнут "вытеснять" и "вырезать" из ряда другие автомобили - ИМХО. И рано или поздно "выдавят" из ряда.

Я так понимаю разрешат движение между рядами, но если мотоциклист перестраивается из этого междурядья в ряд, для него действуют все те же правила.

В принципе правилами должно быть разрешено движение между рядами для мотоциклов, они все так и ездят между рядами. Пару чоперистов едущих в ряду на параде с флагом не в счет, они и без шлемов катаются...
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#15
Могу ошибаться, но и сейчас виноватыми делают не мотоциклистов между рядами, а водителей, которые в зеркала не смотрят. Сам на мотике не езжу, но по зеркалам стараюсь смотреть всегда, чтобы мелкого не сбить
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#16
psina82, далеко не все так сознательны, к сожалению. Хотя, честно говоря, ни разу не видел мотоциклиста, чтоб в междурядье ехал со скоростью потока.

Добавлено через 8 минут
Где-то читал, что безопасная скорость для мота % на 10 больше скорости потока (тогда его не вытесняют и успевают заметить). Но двигающийся мот с такой скоростью увидеть не удалось ни разу(((
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#17
Так что господа запасаемся видео регистраторами для круговой фиксации,только это и спасет если какой нибудь двух колесный долбоеб решит свести счеты с жизнью,припарковавшись в ваш авто или решив отдохнуть под его колесами.Лучше бы ввели для мотоциклов передние номера что бы им на скоростной режим было не насрать,как сейчас.:drool::excited::excited: Надо на мобилу приложение качнуть и сдавать гонщегов пачками гайцам,за опасную езду,благо ввели статейку в коап.И пусть меня считают кем угодно,мне пох.Правила писаны для ВСЕХ-КРОВЬЮ.
 
Последнее редактирование модератором:

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#18
Вроде ГИБДД написало в ответ,что это не правильно и типа они провели тесты и решили не пропускать этот закон.А так конечно бред.

Добавлено через 2 минуты
Не знаю как в Москве,там есть мотобат,а у нас у каждого десятого есть номер.И то через одного либо под крылом,где его не видно,либо почти пополам сложен.И кого фоткать?Спину хруста?
 

Плохиш

Участник
64
19
'91 Explorer Sport
Москва
#19
Заметил, что кричат, что мотоциклисты мешаются, практически только те водители, что сами творят херню на дороге.
Почему мне не мешают мотоциклисты? Потому что я перед маневром включаю поворотник и смотрю в зеркала, причем на всех машинах у меня стоят дополнительные зеркала, настроенные на дальнее заднее междурядье. А еще я сам мотоциклист, уже 13 лет, и у меня не спорт, у меня турист БМВ. Правда, для города и поменьше есть, брос 650 кастомный. Но я не из тех, кто будет крутить ручку газа, чтобы пропустили. Если что - я просто объеду и даже не обижусь.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#20
Вот насчет переднего номера полностью согласен.И ментам проще будет их ловить и водителям фоткать и снимать на видео.Смысла в заднем номере нет,просто потому,что он должен проехать мимо мента,чтоб тот увидел номер или его отсутствие.И что сделает мент когда увидет что нет номера?Побежит за ним или поедет на машине догонять его в пробке?