Explorer 4 Магнитола пионер и ее замена на штатную

Unsend

Новичок
16
0
Ford Explorer 2008 LTD
Moscow
#1
Доброго всем времени дня
Вопрос такой возник - есть вот такой крокодил:Ford Explorer 4.6 i V8 24V AWD (295 Hp) 2008г

Сборка штатовская с жесткой подвеской (скандинавский вариант)
Крокодил видимо сильно лимитной серии - с родными заводскими потолочными двд двухсторонними и пр - от обычки лимитной визуально внешне отличается еще тем что с обоих сторон перед дверями водителя и переднего пасажира присутствует небольшой треугольник с надписью V8 под повортником(фото похожего крокодила прилагается - может поможет понять о чем я конкретно). В крокодиле первоначально стояла ШТАТНАЯ магнитола с навигацией, камерой заднего вида и тд.

Магнитола двухдиновая.

Потом предыдущий владелец ее снял и воткнул туда на магнитолу 1 дин пионерку(на сколько разколхозив проводку пока не известно).

У меня возникла собственно идея найти штатную, купить и вставить обратно. И тут возник маленький но...
В общем в магазинах все наши доблестные барыги официально заявляют что у форда нет, не было и не будет магнитол с навигацией и камерой заднего одновременно и штатной там такой стоять не могло
Магнитола точно была штатной. Магнитола не сохранилась.
А теперь вопрос - что это могла быть за магнитола?...
И где её можно найти?:) Мало ли - может у кого валяется без дела
Ну и собственно может кто возьмётся ее обратно внедрить
Время пошло, выслушаем мнение знатоков

форд эксплорер 4.jpg

Угадавшему правильный ответ - и сказавшему где найти магнитолу - приз - магнитола пыонер DEH-4000UB 4X50W USB,MP3 с переходными салазками:D
 
Последнее редактирование модератором:

V18

Участник
58
6
СПб
#3
Есть практически новая от форда 450-2008 года на 6 дисков, с Линкольн Навигатор , но она у нас не работает.
Но слышал люди как то делают и заднюю камеру подключают
 

Unsend

Новичок
16
0
Ford Explorer 2008 LTD
Moscow
#4
Хмм) В принципе по описанию похожа... А фото или ссылочку мона?:)
Родная была с усб выводимом в гнездо бордачка и чейнджером на 6 дисков. Так что если что - я бы купил возмона:)


Не оно:)
Родное шло с большим дисплеем во всю морду магнитолы стационарным(не выдвигаемым а интегрированным) и вроде как какойто крутилкой с лева небольшой. двд чейнджер, навигация и камера заднего вида.
Проще говоря нечто такое
 
Последнее редактирование модератором:

2tone

Участник
Клубная карта
121
24
Lincoln Navigator 1999
Москва
#5
Car Radio DVD Player GPS Navigation For Ford Fusion Explorer 2006 2007 2008 2009
или
OEM FORD LINCOLN MERCURY NAVIGATION GPS RADIO 6 CD PLAYER CHANGER MOTORCRAFT THX
 
Последнее редактирование модератором:

Unsend

Новичок
16
0
Ford Explorer 2008 LTD
Moscow
#6
Нет - тоже не оно)
Может не парится и просто ремонтировать, типа такого взять?

Есть спецы кто в магнитолах разбирается?:) Норм или ерунда полная?
 
Последнее редактирование модератором:

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#7
Unsend, ты бы ВИН дал , посмотрел бы я что за майфун стоял.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#8
вот какая родная стояла
только мало вероятно что найдешь ее . Даже в штатах нет их.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

2tone

Участник
Клубная карта
121
24
Lincoln Navigator 1999
Москва
#9
именно такую я и показывал в своих ссылках))
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#10
да вот это она

OEM FORD LINCOLN MERCURY NAVIGATION GPS RADIO 6 CD PLAYER CHANGER MOTORCRAFT THX
 
Последнее редактирование модератором:

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#11
я наоборот скоро буду Пионера 2 дин ставить
 

Endy3

Участник
172
6
Москва
#12
Не, ну если ставить не родное, но двухдиновое, то предложений на рынке хоть отбавляй!
У меня задача веселей была - 1,5 дин :)
Я себе вкрячил бюджетный вариант с навигацией и камерой заднего хода, вот такую

Мультимедийный навигационный центр PROLOGY MDN-1715TVR .jpg

Пара недостатков у такого устройства есть, правда. Выдвижной экран и навигатор без пробок. Ну и не хай энд, конечно. Нормальная музыка без претензий
 
Последнее редактирование модератором:

Unsend

Новичок
16
0
Ford Explorer 2008 LTD
Moscow
#14
Сори:) Сообщение пропало в просторах интернета:) Да я пока влупил туда временный китай(хундай), а так сейчас подумываю все еще на родную поменять. Вопрос в том что мне вязать потолочный двд + камеру заднего и видео регистратор+ навигацию - со старой все в купе работало с заводу - по сему видимо надо все-таки родное чудо искать:) Желательно не за 74к как его на ебуе предлагают:) А с этим чудом врядли все запашет. Родная на тотже потолочник карты гпс выводить умела например:)
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#15
Пионер не ставь!! С ним проблем много. Навигации вообще нет, у него своя навигация, а ее нет нигде, даже у официалов. У меня на Линкольн Навигаторе тоже Пионер, навигацию найти не могу.
 

Unsend

Новичок
16
0
Ford Explorer 2008 LTD
Moscow
#16
Пионер не ставь!! С ним проблем много. Навигации вообще нет, у него своя навигация, а ее нет нигде, даже у официалов. У меня на Линкольн Навигаторе тоже Пионер, навигацию найти не могу.
Народ) Решил пока если экспериментировать то до конца)))
В общем временно приобрел вообще китайского мегомутанта - Car4g Edge)))
голова я так понимаю на винсе, съемная морда - планшет на андроиде:)
Срастить пока удалось только с навигацией, колонками и телевизор/радио. Навигация кстати работает просто супер. 12-15 спутников даже в хреновую погоду. Отслеживает положение с холодного старта где-то секунд за 15. Хотя девайс ппц сырой и клемы наверное между планшетом и головой менять надо - схалтурили сильно. Звук средненький, но в Форд Эксплорере особого звука и не ожидалось со штаткой по акустике и мангалом в багажнике:)
Сейчас осталась проблема по клемнику форда на мультируль, питание антен, разводка потолочного двд и переключения на заднюю камеру - пока втыкаю какие провода где. Самый швах с моторчиком антены - провод вообще найти не могу - толи его там(внутри проводки машины) оторвали толи хз...

ЗЫ: По поводу Линкольн Навигатора и пыонера) Модельку скажи с которой мучаешься - мож чего подсказать смогу:) Слава богу в разных цифровых извращениях понимаю лучше чем в расколхоженной проводке:)
Мож расковыряем если будет желание и будет у тя навигация)
 
Последнее редактирование модератором:

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#17
Спасибо. Моделька вот: AVIC-HD3. А я как раз в этих прошивках, заливках, девайсах и прочей кибернетике-не очень. Даже не смог ШАРУ прошить на спутниковый ресивер.
 

Unsend

Новичок
16
0
Ford Explorer 2008 LTD
Moscow
#18
Спасибо. Моделька вот: AVIC-HD3. А я как раз в этих прошивках, заливках, девайсах и прочей кибернетике-не очень. Даже не смог ШАРУ прошить на спутниковый ресивер.
Ну в общем я в личку отписал) Дубль для тех у кого такаяже проблема - по ходу есть обновление для всей России тут:

Как писал народ на AVIC-HD3 ставили только первый диск(с картами).
Также нашел кое-какую инфу по автоатласу - с ним я думаю с обновлениями проблем не должно быть.

Если будет желание - можно будет на выходных поэкспериментировать с установкой или апдэйтом до автоатласа. Кстати - вы не разобрались какая на конкретно вашей операционка стоит? WinCE или еще что-то? Просто на вскидку не нашел, а учитывая что у меня сейчас температура под 40 в дебри интернета лезть не охото:) Просто если вдруг винце то тогда все проще - можно ей вообще любую навигацию подсунуть - хоть навител тот-же - можно или на торрентах спереть или лицензию купить - она от силы полторы штуки зато с обновлением постоянным.

:)
ЗЫ: Следующим мученникам данной магнитолы читать тут внимательно(букв очень много но если не хотите кирпичь получить то изучайте грамоту:)):
 
Последнее редактирование модератором:

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#19
Спасибо. Я там Тебе в личку кинул. Выздоравливай. Потом и подскажеш как эти обновления в голову вкарячить. Удачи.
 

Unsend

Новичок
16
0
Ford Explorer 2008 LTD
Moscow
#20
Кстати - поинтересовался тут:)
Возможно радостная новость;) В том смысле что карты не надо будет от 2010 года ставить;)
Ток вот и не очень радостная:
"ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Карта Тele Atlas Россия в настоящее время не поставляется и не обновляется. Доступна для загрузки только по соответствующим номерам ранее распространённых лицензий. Желающие могут воспользоваться картой России Rumap от "Геоцентра-Консалтинг" или бесплатной открытой картой проекта OpenStreetMap. "

autosputnik.com/products/maps/ta/ta_gc


В общем если вчитаться то совсем не радостная:
Россия. Центральный федеральный округ 23.04.2013
Дальше плыть особо некуда - опенсурсная тоже не обновляется:(
Надо я думаю брать и вкорячивать навител:(

А судя по "радостным" отзывам с того же лексус форума это пока не удалось:(
 
Последнее редактирование модератором: