Лопнула шаровая на Lincoln Navigator I

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#21
поменяй болт на стойке и хороших поездок без таких приключений)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#22
Снимаю шляпу.
Я как-то раз пытался поменять шаровую дома. Что ж я, шаровую не поменяю!!!??? Оказалось, что нет. После пары часов сексуальных игрищ отнёс рычаг в сервис и когда увидел с каким усилием под прессом она стронулась, то понял, что самому её не поменять. То есть без пресса.
Вот он, русский человек, если припрёт термоядерную бомбу на колене соберёт.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#23
Поменять можно, просто малейший перекос и несоосность в приложении момента сильно осложняют. Нужно обстукивать молоточком в процессе, снимая затиры. А прессу похер )
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#24
Снимаю шляпу.
Я как-то раз пытался поменять шаровую дома. Что ж я, шаровую не поменяю!!!??? Оказалось, что нет. После пары часов сексуальных игрищ отнёс рычаг в сервис и когда увидел с каким усилием под прессом она стронулась, то понял, что самому её не поменять. То есть без пресса.
Вот он, русский человек, если припрёт термоядерную бомбу на колене соберёт.
просто в алюминиевый рычаг шар может быть запрессован с применением клея и плохо разбирается без нагрева
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#25
просто в алюминиевый рычаг шар может быть запрессован с применением клея и плохо разбирается без нагрева
Последние лет 6-8 ремонтируюсь в одном и том же сервисе, так что клея точно нет. Пресс туда и пресс обратно. Иногда у самого руки чешутся ключами помахать, но замена шаровой не тот всё же случай. Без пресса очень тяжко.
Сообщение автоматически объединено:

Поменять можно, просто малейший перекос и несоосность в приложении момента сильно осложняют. Нужно обстукивать молоточком в процессе, снимая затиры. А прессу похер )
Это то всё понятно. Но я даже стронуть её не смог, так прикипела. И это дома, где инструмента всё же больше, чем в машине в дороге.
 
Последнее редактирование: