Лопнула шаровая на Lincoln Navigator I

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#1
Добрый день. Лоплуна шаровая на трассе м4 село Липовка Воронежская обл.
Сообщение автоматически объединено:

Может у кого-то в Воронеже или рядом есть? Или кто то едет с Москвы 6а море взять у Михаила рычаг.
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Я не помогу, но ты афту то хоть укажи
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#3
Навигатор 1998
Сообщение автоматически объединено:

Рычаг привезут сегодня. Может кто советом или как то поможет.
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
Сам палец лопнул? Или рычаг в месте посадки шаровой? Или верхний рычаг с интегрированным шаром? Никаких же данных. Лучше бы с фото
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
Ну а какой тут совет... Если рычаг привезут соответствующий, то подъебать только приржавевший торсион может (если менять рычаг в сборе, не рекомендуется). И сами конусы шаровых. По уму нужен съемник для них. Может проще перепрессовать шаровую, но тогда тоже лучше юзать съемник для них типа hd-струбцины с проставками. Наборы продаются в боле-мене магазинах, стоят вменяемо в принципе, и в перспективе не помешает. Кувалдой поизуродуешь все. Металлическая щетка и вэдэшка приветствуются
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#7
Есть шаровые для нижних рычагов Муговские, но я рядом с Нахабино.. Если что решишь, обращайся..
Сообщение автоматически объединено:

в личку бросил телефоны ко маний у которых могут быть аналоги
 
Последнее редактирование:

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#8
Рычаг привезут ночью. Но одна засада там кусок торсиона. Как его выбить незнаю. Старое все снял
Сообщение автоматически объединено:

Друзья это пипец. Разборка по адресу Раменский район деревня редькино улица крылатая 25. Где раньше был Миша таблетка. Это что то знают что я стою на трассе с мелкими перевел деньги и за деталь и за такси. Попросил в 13 часов отправить человеку который мне привезет. ( Договорился через бла бла кар) такси отправили в 15:30 хотя несколько раз сказал что человек в 14.30 уезжает. После этого на звонки не отвечают. В вацапе не отвечают хотя в сети. И в итоге рычаг с куском торсиона. Как мне его выбить. Друзья я в шоке. При Михаиле такого свинства не было.
 
Последнее редактирование:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#9
Стив, я не совсем понял. Вроде как выходит ребята с разборки кинули тебя?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#10
Даже если ты выбьешь кусок торсиона с "нового" рычага, то не факт, что тебе удастся на коленке в поле снять свой, они там угорают насмерть. И вообще это гораздо более масштабный объем разрушений, чем поменять только шаровую.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#11
Да, подстава! Что ж такое, опять в дороге и с мелкими...Может, поспрашивать, где сервис поблизости (обычно, на трассе есть такие для дальнобоев). Посмотри в базе форумчан - может, кто живет недалеко, подскажет.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#12
шаровой из рычага выбивается вниз,и обратно можно забить,из кулака палец вынимать надо съемником,кулак для замены лучше снять и отложить,рычан не имеет смысла менять,если он цел(ебли с торсионом хапнешь по полной)шаровая есть в наличии в тритоне(муг)если есть с кем отправить,завтра можно выкупить
Сообщение автоматически объединено:

кстати,первый Lincoln Navigator и второй эксплорер шаровая одинаковая
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#13
Чтобы снять кулак, надо гайку привода открутить. Не всякая головка подойдет по глубине и усилие мама не горюй.
Предлагаю:
Торсион ослабить полностью, открутить стойку стаба совсем, чтоб не мешала, кулак отвернуть максимально удобнее. Струбцина-съемник для шаровой и воронья лапа для конусов - и все получится. Потому что старую выбить полдела, а вот новую уже не получится снизу забить без нормальной чашки-проставки. И опирая на домкрат ее осаживать тоже неудобно из-за угла рычага. Нормальным инструментом нервов и здоровья сбережешь несравнимо больше его стоимости
Сообщение автоматически объединено:

Можно конечно привод от редуктора отдать и снять вместе с кулаком, но болтики там тоже сексуальные. И точно не уверен, выйдет ли оно все кучей
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#14
Старый рычаг снял. Все подготовил для замены. Просто надо выбить торсион из того который приедет.

Кинуть не кинули но поступили очень некрасиво.

Нашел тут шиномонтаж ребята сказали помогут выбить кусок торсиона.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#15
На снятом рычаге все проще. Вэдэшка, газовым ключом туда-сюда, кувалдой сюда-туда. Повторить. Газом греть в крайнем случае, мануал не благословляет. Но без фанатизма можно, думаю. Я грел ацетиленом ключи с другой стороны, один никак не давался
Сообщение автоматически объединено:

Ну и интересно, с чего его порвало. Такое качество или жизнь довела? Если качество, то скажи что не брать
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#16
Спасибо за с
На снятом рычаге все проще. Вэдэшка, газовым ключом туда-сюда, кувалдой сюда-туда. Повторить. Газом греть в крайнем случае, мануал не благословляет. Но без фанатизма можно, думаю. Я грел ацетиленом ключи с другой стороны, один никак не давался
Сообщение автоматически объединено:

Ну и интересно, с чего его порвало. Такое качество или жизнь довела? Если качество, то скажи что не брать
Спасибо огромное. Буду пробовать. Рычаг привезли. Потом отпишусь
Сообщение автоматически объединено:

Подскажите в какую сторону лучше выбивать? Если можно в Вацап 89168104443 буду признателен любому совету
Сообщение автоматически объединено:

Торсион выбит. С помощью бетонного блока с виурованым швейлером(опора), кувалды кг 10-12 вд40 и прекрасного человека Славы который просто остановился помочь.
 
Последнее редактирование:

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#17
Вставил торсион пневму рычаг на место. Не атаки шаровая подскажите как и что делать
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#20
Спасибо огромное за совет. Все получилось на удивление открутилась легко гайка приаода. Всё собрал только не поставил стойку стабилизатора. Когда откручивать сломал голову ей))) а так все прекрасно. Всем огромное спасибо за советы и участие.
Прошу прощения что не написал раньше. Телефон сел. Приехал в 6 утра. Отсыпался.