Ranger 1 (1998-2006) Лопнула рессора. Подойдет ли от Ford Ranger II?

ГЕРА 2006

Новичок
4
0
Ford Ranger 2006
Железноводск
#1
Ford Ranger1 2006г.в. Лопнул один лист рессоры. Нашел на АВИТО рессору от Ford Ranger2 2008г.в. Подойдет ли она на мой автомобиль? Делятся ли рессоры на левую и правую?
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#2
Ford Ranger1 2006г.в. Лопнул один лист рессоры. Нашел на АВИТО рессору от Ford Ranger2 2008г.в. Подойдет ли она на мой автомобиль? Делятся ли рессоры на левую и правую?
Должен подойти. Левая правая без разницы.
1604203755743.png
 

ГЕРА 2006

Новичок
4
0
Ford Ranger 2006
Железноводск
#3
Спасибо за ответ! Но мне же покупать ее и если не подойдет, то деньги будут выброшены. Не хотелось бы "попадать" как минимум на 8т.р.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#6
Так у вас европейский Ranger!!! тогда надо другой каталог смотреть.
Сообщение автоматически объединено:

Каталог по vin номеру выдает три варианта пружин с 2002 по 2007 год и 2008 год не подходит
Лучше всегда прикладывать vin при запросе зап частей
1604305569523.png
 
Последнее редактирование:

ГЕРА 2006

Новичок
4
0
Ford Ranger 2006
Железноводск
#7
Я покупал автомобиль в салоне официального дилера Форд. У нас в регионе продают рессоры бу только второго поколения. А новую предлагают под заказ аж за 13т.р. Для меня это дорого. А вообще сказали чтобы я его продавал т.к. он начнет сыпаться и моей пенсии не хватит его содержать. Жена в слезы, родственники разделились в мнениях, а у меня проблема отремонтировать моего Мальчика (так нежно мы с женой его зовем). Еще надо пыльники ШРУСов поменять. Может действительно это НАЧАЛО будущих проблем? Посоветуйте коллеги; Мне уже 68 лет и я на нем уже не гарцую по горам и бездорожью. Здоровье плохое и скоро чувствую вообще тяжело станет водить. Но у меня полиневропатия - ослабли ноги и я могу выйти только если буду сидеть в авто высоко. Мне нужен будет компактный минивэн. Новый я не потяну, а так тысяч за 700 нужно подбирать с учетом того, что своего Мальчика продам за 500. Дайте совет друзья!
 

Igpryana

Новичок
3
1
Ford Ranger I, 2005, WL-T
Архангельск
#8
День добрый, у меня какая же машина. Маздовский мотор. Мне нравится, только ржавая по раме.
Менял подкоренной лист пару месяцев назад. Заказывал на Exist, эти конторы по всем городам есть. Лист брал производства г. Чусовой, где-то на Урале. Там делают рессоры для многих иномарок. Как пакеты в сборе, так и отдельные листы. Мне второй лист обошелся в 1100 где-то. На заводе тоже сайт есть и доставка, мне через Экзист удобнее. Меняется несложно. Главное открутить стремянки, серьгу ( обычно рез втулки на болту остаются), передний болт открутился легко.
Все листы перед сборкой почистил болгаркой (и диском, и щетку металлическую надел), чтобы убрать бугры ржавчины. Он и сломался из-за этого похоже - поверхности листов не плоские и прилегают неравномерно, не всей площадью друг-другу. Вот и ломаются. Пометте направление рессоры. В передней резинке там втулка стальная внутри. На серьгу (задняя часть) втулок нет.
Если пробег до 200.000 - 250.000 т.км, и машину не "долбить" по грязи и лесу она поездит ещё.
Проверьте уровень масла в КПП - долейте побольше на 0.5 литра смело. Левую сторону задомкратте и с запасом в верхнюю пробку. Там их 4 штуки. Верхняя кажется под квадрат на 14мм. Коробки капризные, - с большими пробегами, перегрузе машины (прицеп) и офф-роуд поездками выходят из строя. При спокойной езде - ходят нормально. Я делаю двойной выжим всегда.

Сообщение автоматически объединено:

Вот, сделал скриншот экрана с заказом и номером листа по каталогу Экзист, это второй лист. Подкоренной.
В середине , завод ЧМЗ, у них есть сайт и отправка.

Сообщение автоматически объединено:

Вот их сайт. Завод рессор в г. Чусовой. Раздел для Ренджера:

https://imp-ress.ru/catalog/ressors/ford/

Там и листы, и пакеты в сборе, и втулки есть.
 

Вложения

Последнее редактирование: