Explorer 1 Ломаются передние полуоси

Сибиряк 75

Новичок
16
5
Ford Explorer 1994
Чита
#1
Доброго времени суток всем. За последние пару месяцев порвал оба привода передних вообще не на чем! Ломает вилки, которые держат крестовины. Может кто подскажет на что более надёжное можно их поменять или как переделать?!
 

Вложения

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#2
Подбери от чего-то распространенного в Ваших краях крестовины, срезать на станке уши с полуосей и приварить донорские
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#4
На мой взгляд причина поломки правого (длинного с двумя крестовинами) привода-закисло шлицевое соединение в середине привода.Нет хода при работе правого рычага подвески.А вот про левый-чой-то не пойму...Заменять на новые (с разборок) или уж совсем радикально- вкатывать мост от "Чероки".
 

Сибиряк 75

Новичок
16
5
Ford Explorer 1994
Чита
#5
На мой взгляд причина поломки правого (длинного с двумя крестовинами) привода-закисло шлицевое соединение в середине привода.Нет хода при работе правого рычага подвески.А вот про левый-чой-то не пойму...Заменять на новые (с разборок) или уж совсем радикально- вкатывать мост от "Чероки".
Шлицевая разбиралась и промазывалась. Отлично ходит.
Контракт закажу, походу. Если опять свернет буду от чероки карячить.
 

Переделкин

Участник
68
11
Ford Explorer 1 1992
Киров
#6
А колеса какие стоят? Может не только в приводах дело? У меня стоят 35 дюймов ни разу такого не было.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#10
Первый раз возможно, но тут по прямой внатяг, дорога почти сухая..
Значит херовая была. Чудес не бывает. А вообще никогда не поверю, что у вас там нет какой-то маленькой рисовозки с которой можно было бы срезать уши с приводов. Мост с чирка не выход, на них тоже запчасти иссякают уже
 

Сибиряк 75

Новичок
16
5
Ford Explorer 1994
Чита
#11
Значит херовая была. Чудес не бывает. А вообще никогда не поверю, что у вас там нет какой-то маленькой рисовозки с которой можно было бы срезать уши с приводов. Мост с чирка не выход, на них тоже запчасти иссякают уже
Вот в том и дело, что нету. Хоть кардан уазовский туда каряч (
 

Переделкин

Участник
68
11
Ford Explorer 1 1992
Киров
#12
Вилку можно от волги поставить ничего сложного,но она размером больше не будет ли задевать за что нибудь.
 

Сибиряк 75

Новичок
16
5
Ford Explorer 1994
Чита
#13
Вилку можно от волги поставить ничего сложного,но она размером больше не будет ли задевать за что нибудь.
Закустарил из уазокардана, посмотрим, как будет ездить. Фланец, соответственно, поменялся на Вилку
 

Вложения

Переделкин

Участник
68
11
Ford Explorer 1 1992
Киров
#14
Напиши задевает или нет уазовилка в районе поворотного кулака или там родное осталось? И как будут терпеть крестовины.
 

Сибиряк 75

Новичок
16
5
Ford Explorer 1994
Чита
#15
Напиши задевает или нет уазовилка в районе поворотного кулака или там родное осталось? И как будут терпеть крестовины.
В поворотном все родное, после крестовины кустщина. Но на драйве читал, что не задевает ничего, если уазоуши ставить.