Explorer 2 Ломаются бензонасосы

Kommersant

Участник
25
2
Ford Explorer 2000
Саратов г
#1
За год владения ставлю третий бензонасос. Последний прожил с августа. Из-за чего они горят?
 

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
#2
Считается что горят от того что ездят на последних каплях бензина
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#3
Считается что горят от того что ездят на последних каплях бензина
Ерунда, я несколько лет ездил с канистрой в багажнике и зачастую доездивался до сухого бака, мало того я иногда на последних каплях доезжал до заправки(если она была недалеко) при этом несколько раз заводя глохший двигатель. Ничего с насосом не случалось. А вот говноприсадки в бензин, когда из 80го делают 92-95. Они выпадают в осадок мелкой пудрой и убивают насос.
 

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
#4
А что, в России 80-ый еще делают? У нас 92-ой минимум, 80-ый года 4 уже не выпускается, совсем.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#5
Топливный фильтр почаще менять, у меня насос последний продержался 1,5 года, а мог бы и дольше, снял фильтр, а он даже не продувается и чёрная жижа из него в обратную течёт.
 

Kommersant

Участник
25
2
Ford Explorer 2000
Саратов г
#6
Фильтр тут при чем? Сначала бензин через насос ведь идет
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#7
Уточните,насосы действительно сгорели или как по-другому вышли из строя?И какие ставили.
 

Kommersant

Участник
25
2
Ford Explorer 2000
Саратов г
#8
На станции каждый раз они ржавые

Добавлено через 3 минуты
Может 95 заправлять?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#9
Может нужно просто насосы нормальные ставить? Я не представляю, каким гамном нужно заправлять, что бы хороший насос заржавел. Ржа от воды в баке. Пользуйся припадками для удаления воды тогда... Если такое дело.
 

Kommersant

Участник
25
2
Ford Explorer 2000
Саратов г
#10
Насос ставил не помню какой японский за фиг знает сколько тысяч, около 16 кажется, потом поставил бог, вчера опять бог купил
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#12
Где-то тут что то не торт. Имхо. Сетку новую ставил? Бак мыли?
 

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
#13
Еще глянуть нужно трубки соединяющие бак и заливную горловину, через них может песок/вода попадать, если там трещины/разрывы есть
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#14
На баке вообще много трубок и фитингов. Которые от старости или при монтаже бака могут лопнуть и в бак попадать вода...
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#15
Фильтр тут при чем? Сначала бензин через насос ведь идет
А при том, что через него идёт бензин и если фильтр забит, то нагрузка на насос возрастает и увеличивается ток в его цепи, что и приводит к смерти, а также возрастает нагрузка на турбинку и она сильнее прижимается к корпусу, стачивая его, потом увеличиваются зазоры и уменьшается производительность.
 

кантемир

Участник
373
3
Ford Explorer 1998
Нальчик
#16
у меня была похожа ситуация , но только я менял 2 раза в месяц , лючек было жалко вырезать , по этому решил проблему обычным волговским насосом (наружний) прикрутил к раме в случае поломки время замены не составляет больше 3 минут , давление держит нормальное , а чтоб жил дольше я поставил 2 фильтра один перед насосом , а второй после насоса :) езжу уже два года
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#17
Да насосы сейчас говно, откровеннейшее! столько китайского псевдобрендового говна давно не было.
Раньше бош стоит 2-3 тысячи, жил вечно. сейчас он стоит под 5 и конечно кто его будет брать, когда рядом лежит такой же бош, но за 900 р. и пусть на упаковке с грамматическими ошибками все написано, но 900 р...
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#18
Менял на первом эксплорере два раза с интервалом в три месяца... наловчился снимать-ставить бак в одно рыло...перед дальней поездкой не выдержал и вырезал люк. ... как в воду смотрел... на Украине насос снова сдох. ..купил в ближайшем магазин волговский...почти четыре года работает...тьфу три раза...
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#19
10 (Десять) лет назад превентивно поставил оригинальный бошевский "отдесятки" насос, пашет и не пищит даже. Сколько китайцы сдюживают мы уже знаем.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#20
Да что китайский, что оригинальнный Бош внутри абсолютно одинаковые, вот они после вскрытия, два оригинальных и один китаец, проходили одинаково. По 1,5 года. Просто сетку на насос нужно ставить хорошую, чтобы всякий мусор не попадал, там турбинка керамическая, попадает песок на ней образуются сколы и она сама начинает работать как абразив, стачивая место контакта, зазор увеличивается и насос теряет производительнность. Это раньше насосы были со стальными шестернями, поэтому и ходили долго, родной на Форд Эксплорере отпахал 18лет и ещё бы поработал, если бы я туда не залез)))
 

Вложения