Navigator 2 Где купить оригинальное лобовое стекло?

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#81
Перед грядущим Техосмотром поназаказывал всякого разного в Эмексе. В том числе и лобовуху. А манагер возьми да закажи всё с первого Экспедишена. Сейчас мечусь, перезаказываю всё.
Вроде лобовухи что на первых, что на вторых Экспедишенах одинаковые? Или я ошибаюсь?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#82
На первое поколение со второго ставили, поскольку с первого выбор и наличие меньше. Кто то с форума и не так давно. Проблем не было вроде
 

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#84
DW01256GBBEN заменил лобовик себе на днях, все подошло , но есть одно НО, стекло идет с приклееным пятаком под салонное зеркало, так вот китайцы чуток тоньше сделали этот пятак, если ставишь на этот пятак зеркало, то оно болтается, пришлось подложить пластиковую подкладку.
P.S. переклеивайте пятак со старого стекла и примеряйте заранее.
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#85
Кто знает в чем отличия в стеклах на первое и второе поколение? Продавец уверяет почти идентичные, по геометрии взаимозаменяемые. Хочу взять стекло PGW (PPG) от первого поколения, оригинал никак не могу найти. Местный стекольщик очень не советует брать китай или наши стекла, говорит все дерьмо.
 

Scandinavian

Участник
68
5
Москва
#86
Кто знает в чем отличия в стеклах на первое и второе поколение? Продавец уверяет почти идентичные, по геометрии взаимозаменяемые. Хочу взять стекло PGW (PPG) от первого поколения, оригинал никак не могу найти. Местный стекольщик очень не советует брать китай или наши стекла, говорит все дерьмо.
Херню говорит ваш местный стекольщик. Год назад ставил китай за 9 тыр. с заменой. Ни сколов, ни царапин. На оригинале разоритесь
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#87
Херню говорит ваш местный стекольщик. Год назад ставил китай за 9 тыр. с заменой. Ни сколов, ни царапин. На оригинале разоритесь
Китай китаю рознь, поделитесь какая марка и производитель стекла?) К слову сказать за 10 периодически попадаются предложения по оригиналу, но надо искать...
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#89
wer88, Вот такое. Российского производства вот никто не советует ставить
Спасибо) Вот уже инфа для размышления. Про российские да, он сразу сказал что всё дерьмо, китай сказал есть хорошие, но марку утратил. Что странно с этими стеклами benson, не первый раз советуют его, но когда я сам почитал отзывы на эти стекла, пишут что у этих стекол есть проблема что дают оптические искажения, это меня мягко говоря удивило, по этому пока не заказал...
 

Scandinavian

Участник
68
5
Москва
#92
wer88, любое изогнутое стекло будет давать искажения, возьмите хотя бы солнечные очки. Я ничего такого критичного не замечал. После затертого родного стекла всё гораздо лучше)
 

Тошнот

Участник
103
44
Expedition 2004 г.в.
Москва
#93
Кто знает в чем отличия в стеклах на первое и второе поколение? Продавец уверяет почти идентичные, по геометрии взаимозаменяемые. Хочу взять стекло PGW (PPG) от первого поколения, оригинал никак не могу найти. Местный стекольщик очень не советует брать китай или наши стекла, говорит все дерьмо.
PPG это и есть оригинал.
я брал тут: http://autoglass-moscow.ru/ford-expedition-lobovoe-steklo/
 

Pika4y

Участник
68
14
Lincoln Navigator 2001
#94
Ну ХЗ, насчёт того что наше не торт. Два года назад поставил лобовое БОРское КМК Гласс, до сих пор не поцарапалось, хотя ото льда скребыкал и грязное. Геометрия отличная, по зазорам встало отлично. Покупал в Емексе, приезжал к установщику со своим. Выбирал между Китаем и КМК. Установщик сказал хорошо что наше купил, у китайский партия брака была, лопались из-за внутреннего напряжения. Хотя этот установщик был и есть сертифицированным поставщиком китайских стекол.