LN2 электро схемы которые сложно найти

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#1
всем привет.
столкнулся с тем что на LN2 нет многих электросхем ( в доступных мне местах)
и вот подергавшись некоторое время решил создать тему.

итак я не могу найти схему электрики по дверям - в первую очередь по двери водителя, там где джостик на зеркала и память и складывание зеркал (в книжке нет, и у спецов на сервисе схем нет.

парни кто может помочь - пришлите плиз!

или в крайнем случае (у кого работает джостик по зеркалам - напишите на какой пин плюс приходит ( и цвет) а то я уже полгода сделать не могу

всем спасибо и предлагаю "редкие" схемы вешать в этой же ветке
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Не мучь себя, скачай олдату. К схемам все равно желательны виды разъемов и к тому же по годам могут быть различия
Сообщение автоматически объединено:

А джойстик скорее всего из-за трухи в жгуте порога не работает. Кстати, сегодня наверное буду как раз эти схемы смотреть на объекте, джойстик даёт нестабильный эффект, зеркала едут куда хотят
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#3
На первогене есть тест зеркала и всего такого. Проверь как он отрабатывает, если есть чем. У меня на первом от него зеркала ходят, а от джойстика в некоторых плоскостях - нет. Все никак не доипусь... На втором сейчас полазил, посмотрел в пороге - все ок. Почистил на всякий массу у левой ноги, потискал туда сюда фишки под сидушкой на блоке и косе - вроде относительно адекватно работают пока. Вообще в разъёмах самих зеркал в двери - зелень ппц. Аж покрытие сожрало. Разпиновывал, чистил, мазал, поджимал. Так что может схемы то тебе и не нужны...
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#4
Мы смотрел на сервисе олдату и митчел и схем нет!
Может в более новой версии есть?!
Или ещё где у кого....


Что касается зеркал . То кнопки памяти им управляют а вот джойстик нет (ну конечно покачал разъемы и провода) но плюса на джойстике нет
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#5
Вообще в разъёмах самих зеркал в двери - зелень ппц. Аж покрытие сожрало. Разпиновывал, чистил, мазал, поджимал. Так что может схемы то тебе и не нужны...
питание + не посмотрел на какой пин на джойстик приходит?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
У тебя со складыванием и памятью или как? Там штук 5 разных вариантов. Конкретно машин, год, комплектация напиши, гляну. Но завтра
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#7
Lincoln navigator 2005 рестайлинг с zf 6.
Зеркала складные, с памятью и регулировкой. VIN 5LMFU28585LJ09959.
Максималка но сведенья без черной окантовки - простые.
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#9
Спасибо

какого года или версии олдата?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#10
Фз. Обычная ) для наших завров свежесть неактуальна