LN 2005 неожиданно отключился движок ?!? крутит но совершенно не мур мур

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#1
Народ, всем привет.

тут такая тема ездил я на авто ездил (т.е. авто прогрето и эксплуатировалось ежедневно) и вдруг разворачиваясь сдал вперед, включил заднию, нажал газ а оно не поехало... гляжу тахометр лежит и все приборы горят так как будто я еще и не заводил...
поставил на паркинг, 3 раза повернул ключ и ждал когда пропищит (ну типа что бы насос накачал) кручу - крутит бодро и весело (даже лампа масла гаснет временами) а он ни в какую...

скидывал массу и оставлял на ночь - тот же эффект.

такое чувство что либо искры совсем нет либо бензика....

вот тока что случилось на полном ходу ?!? не понимаю?!?

у кого какие мысли имеются?

+ я знаю что на авте есть реле отключающее подачу топлива при аварии и знаю что иногда оно срабатывает и на нем нужно просто кнопку нажать что бы оно замкнуло цепь и топливо пошло.... как то я даже искал его по описанию в книжке но не нашел.... может кто знает где оно? может фото пришлет...


короче помогайте други.

( Lincoln navigator 2005)
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#2
У меня так бензонаос накрывался. Либо сам насос, либо трубка между ним и корпусом насоса.
 
0
0
DODG MAGNUM
Москва
#3
Посмотри датчик воздушного фильтра ) У меня была такая же хрень ) Поменял насос ( зверским способом - выпиливал люк в полу ) А оказалось все гораздо проще ))))
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#4
mbnn, Вот примерный алгоритм, что проверять, чтобы машина завелась.

На видео Гранд Чероки, ну сути не меняет - принцип один и тот же у всех машин.

Проверяй поочередности, сначала предохранители внимательно, реле, давление в рампе, искру.
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#5
Народ , спасибо за советы.

вопрос скорее в том не мелочь ли какая...

варианты мелочи - реле, предохранитель и то самое реле отключения топлива...

все более серьезное будут на сервисе диагнсты смотреть.... если сам не справлюсь

если кто то знает какое конкретно Реле и какой конкретно предохранитель проверить и где он стоит на LN 2005 то буду очень признателен.

так же буду признателен тому кто скажет где конкретно стоит реле отключения подачи топлива при аварии
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#6
Кнопка находится в багажнике слева, за лючком, там же и выкл, пневмы!
У меня такое было, так же неожиданно встал и все, стартер крутит и без толку, - 99% блок управления бензонасосом, где то на форуме писали как доехать до дома, замкнув какие то контакты на данном устройстве, сам не помню, лечится только заменой блока. Он находится на раме за подкрылком заднего левого колеса!
 
Последнее редактирование модератором:

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#7
да реле отключения подачи топлива было включ.
проблема продолжается
кто в курсе предохранитель и реле где?
 
303
9
был Линкольн
Монино
#8

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#9
может поможет см фото
 

Вложения

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#10
А у меня так было, когда на кочках не контачил разболтавшийся разъем датчика коленвала (где он у тебя-точно не скажу)-просто его плотно воткнули и стяжкой притянули. Но если мозг не видит датчика колена-то симптомы 1 в 1

Добавлено через 1 минуту
если не сильно наши моторы отличаются - то ищи датчик за компрессором кондея где то