Люфт задних колес

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#21
хороший набор, но это полный комплект на мост.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
797
Пофигатор 1
Москва
#22
Вопрос хороший. Сейчас обнаружил в нашей деревне сервис, который занимается восстановлением распредвалов грузовиков. Походу, я их клиент.
Ну вот и я о том же. Делается напыление металла и обточка в номинал. Понятно, что это не новая полуось, но все же.
 
225
75
Lincoln Navigator 2000
Великий Новгород
#23
Друзяки, ремонтный подшипник на то и ремонтный, у него смещена рабочая плоскость вдоль полуоси, он по другому месту бегает проще говоря, во всяком случае на форд 8.8 что на таун карах именно так.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 479
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#24
а на полуоси какая-то странная выработка, как бобры погрызли
Есть у меня полуоси с контрактного моста с идеальными беговыми дорожками(пара 3,55 с подшипниками и диффером lsd тож есть)
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#27
Кому интересно и будет нужно
Подшипник полуоси - брать только Националь или Тимкен это если стандартный набор с сальником
Фебест и прочие гавно просажены по размерам - вылетают через неделю, можно конечно набить борозды зубилом , но по качеству все равно вопросы
Ремонтные подшипники просто так не встают , - нужно протачивать фаску под размер моста - у меня стоит оптимал , проточили 0,8мм все встало на ура , пока полёт нормальный
По замене все легко , полчаса неспешной работы , важно ! не крутите колёса при удаленной оси сателлитов , они выскочат и будете долго матерится вставлять на машине при помощи молотка и монтажки,
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#28
Кому интересно и будет нужно
Подшипник полуоси - брать только Националь или Тимкен это если стандартный набор с сальником
Фебест и прочие гавно просажены по размерам - вылетают через неделю, можно конечно набить борозды зубилом , но по качеству все равно вопросы
Ремонтные подшипники просто так не встают , - нужно протачивать фаску под размер моста - у меня стоит оптимал , проточили 0,8мм все встало на ура , пока полёт нормальный
По замене все легко , полчаса неспешной работы , важно ! не крутите колёса при удаленной оси сателлитов , они выскочат и будете долго матерится вставлять на машине при помощи молотка и монтажки,
Вооот, оптимал у меня и не встали нифига, излишней толщины как раз примерно на 0.8мм. Точить негде. На полчаса неспешной работы - это, конечно, мощно. Если есть весь нужный специнструмент, то в час наверное можно уложиться.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
797
Пофигатор 1
Москва
#29
Я думаю, что точить не надо на это 0.8 мм. Нужно просто полуось в лед, а подшипник нагреть и оденется.
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#30
Я думаю, что точить не надо на это 0.8 мм. Нужно просто полуось в лед, а подшипник нагреть и оденется.
На полуось он нормально садится, он в чулок не влазит, обойму с внешней стороны надо протачивать. Да и 0,8мм - многовато для натяга