Люфт полуоси на Ford F-150

chelovechishe

Участник
105
2
Ford F-150 2009
вологда
#1
Привет,назрел вопрос,когда едешь по кочкам при перевалке был слышен стук,но чего не мог понять,оказалось лифт левой полуоси.Мост 9,75.правильно ли определил номер(5L3Z 1225-AA)-подшипник,и нужно ли менять сальник(BRS-118).И когда менять, надо ли скидывать крышку редуктора?и потребуется что-нибудь еще из мелочи.И еще есть ремонтные подшипники и стандарт.понял что шире ремонтные,а мне какие надо?Поиском искал,ничего не нашел толком,только на Экспед и Lincoln Navigator.Растолкуйте.
 
23
0
Белгород
#2
Ну, насколько я помню из замены моего подшипника полуоси, то у меня под рукой был и ремонтный (он с сальником сразу), и нормальный, к нему сальнику не помню уже, отдельный или нет. А какой из них будет нужен - покажет вскрытие. Крышку редуктора снимали, там необходимо отколбасить стопор на полуоси. Подшипник прессован в чулок, поэтому выкошмаривать его понадобился обратный молоток, много терпения и мать некоего серба. А чтобы на место запрессовать, юзали купленную в строй магазе длинную шпильку
 

zerst

Новичок
3
0
Ford F-150 2001
Самара
#5
Тема стара, но для меня актуальна)))
Небольшой люфт полуоси. Насколько я понял, что изнашивается место соприкосновения с подшипником. Или не так? Поэтому либо ремонтный подшипник, либо новую полуось?
Форд ф150 2001 г.
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#6
Тема стара, но для меня актуальна)))
Небольшой люфт полуоси. Насколько я понял, что изнашивается место соприкосновения с подшипником. Или не так? Поэтому либо ремонтный подшипник, либо новую полуось?
Форд ф150 2001 г.
-либо наваривать на место выработки-износа полуоси и обтачивать под размер подшипника (так выполняется реставрация валов электродвигателей);
-либо вытачивать на место выработки-износа полуоси фторопластовую втулку.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#7
-либо наваривать на место выработки-износа полуоси и обтачивать под размер подшипника (так выполняется реставрация валов электродвигателей);
-либо вытачивать на место выработки-износа полуоси фторопластовую втулку.
Первый способ не годится для полуоси,по крайней мере так как вы его описали.Второй вообще странный.
 

Max ef

Новичок
9
0
Ford F150 2000
Сочи
#8
Помогите разобраться новичку. Только начинаю осваивать 150го. Потекли оба сальника полуосей. Предыдущий хозяин говороит, что поменяны и подшипники и сальники. Есть ощутимый люфт полуоси вверх-вниз.
Вопрос: этот подшипник ремонтный RP1561FO применим на мой 150й?
 

Максюта

Новичок
5
0
FORD F-150 RAPTOR 2012
Краснодар
#9
Добрый день ! При замене колеса заметил небольшой люфт задней правой ступицы как убрать люфт или это норма ведь подшипник не конический
 

Максюта

Новичок
5
0
FORD F-150 RAPTOR 2012
Краснодар
#11
Максюта, Легкий люфт, примерно 1-1,5мм, допустим. Если больше, то, возможно, имеется выработка на полуоси.
Сообщение автоматически объединено:

Большое спасибо за ответ, одна проблема миновала.
Еще вопрос, привключенном 4вд при разгоне и нагрузки раздается треск как при срабатывание абс, это критично ?
И должны ли крутится привода и передний кардан при 2вд
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#12
Еще вопрос, привключенном 4вд при разгоне и нагрузки раздается треск как при срабатывание абс, это критично ?
И должны ли крутится привода и передний кардан при 2вд
Треск от того что что-то не зашло в полное зацепление.
На 2вд передний кардан не крутится.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#14
Скорее всего на колесе каком-то. Нужно вывешивать крутить и смотреть.
 

Максюта

Новичок
5
0
FORD F-150 RAPTOR 2012
Краснодар
#15
Вывешивал, крутил все нормально, хрустит только при нагрузки
 

2009u300

Участник
43
15
Ford F-150 2008
Екатеринбург
#16
Вывешивал, крутил все нормально, хрустит только при нагрузки
Если Двигатель заглушен, то хабы должны автоматом блокировать передние колеса в зацепление через гранаты в передний редуктор. Даже если 2wd включен. как только двигатель завели, давлением газов исправные хабы в положении 2wd разблокируются.
 

Максюта

Новичок
5
0
FORD F-150 RAPTOR 2012
Краснодар
#17
Добрый день, у меня с работающим двигателем привода и кардан вместе с колесами крутятся на 2вд., и в чем косяк ?!