Navigator 2 Второй кондиционер дует тёплым воздухом

Hvost-1251

Новичок
2
0
linkoln navigator 2
Горячий Ключ
#1
Доброво времени суток уважаемые владельцы бегемотиков! Помогите пожалуйста новечку! Не так давно приобрёл навигатор 2. Бывший хозяин честно рассказал о недостатках, в том числе и связанных с кондиционером. Позовчера заправил, поменял входной нипель, судя по всему он и подтравливал. Кстати, много слышал споров о том сколько лить фреона в пустой двухконтурный кондиционер, теперь знаю точно, что 910 гр. Аппарат залил 300, завели движок и тутже всё долилось до 910. Передок морозит от души, а вот с салонным всё плохо! Складывается ощущение, что воздух такой, как при обдуве стекла с печкой и кондюком одновременно. Вот и думаю, толи не до конца закрывается клапан подачи горячей воды на зад, толи фреон не идёт на задний контур... Там, как я понимаю тоже есть клапан. Кто сталкивался если с подобным пожалуйста подскажите! Диагностика ресует, что с кондеем всё в порядке)) И ещё одна не приятная ситуация, горит ESP, диагностика говорит, что с ним беда, а по какой причине умалчивает. Я живе в лесной горной местности и часто езжу по гравийке, как ESP должна работать знаю по своему опыту на других машинах. Бегемот ведёт себя, как при принудительном отключении. Хотя если жать на кнопку ESP OFF, то сама кнопка загорается и гаснет, какие могут быть причины? Заранее благодарю за соучастие и полезные советы! Здоровья вавшим бегемотикам и долгих лет им жизни!
 

ToxaZa

Участник
43
12
Lincoln Navigator 2005
Москва
#2
Доброго. Во втором Линкольн Навигатор с задним контуром 1600 с чем то грамм хладогента. Под капотом, на пластиковой накладке, табличка должна быть, там все точно написано. Так что как вариант - мало фреона. Или задний контур просто заглушен.
По второй проблеме не скажу.
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#3
на правой стороне, где третий ряд- стоит печка и в ней есть белый актуатор(аналогично переднему контуру) имеет место его дефект
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#4
Недавно заправлял там 1.53 кг
Сообщение автоматически объединено:

Это на табличке
 

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#5
Тут коллега рекомендовал мне Юг Фрост, на Новороссийской в Краснодаре. Я еще не доехал, жду фильтр-осушитель из Штатов. Но этому коллеге доверяю.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#6
И ещё одна не приятная ситуация, горит ESP, диагностика говорит, что с ним беда, а по какой причине умалчивает. Я живе в лесной горной местности и часто езжу по гравийке, как ESP должна работать знаю по своему опыту на других машинах. Бегемот ведёт себя, как при принудительном отключении. Хотя если жать на кнопку ESP OFF,
Доброго времени суток! Нужно внимательно прочитать инструкцию по авто, а именно вкл. и выкл. данного девайса! Дело в том, что от времени физического удержания, или кратковременного влючения или выключения данной кнопки происходят разные изменения системы контроля безопасности движения. Есть в мануале специальная таблица - ищите и разберетесь сами, без оплаты "суперумным спецам"! Если же изменений не происходит, тогда только сканер в помощь!!!!
 

moder_off

Новичок
9
0
Lincoln Navigator 2006
Кривой Рог
#7
У меня такое было.

"на правой стороне, где третий ряд- стоит печка и в ней есть белый актуатор(аналогично переднему контуру) имеет место его дефект" . Разобрал этот актуатор. Зубья механизма пластмассовые и выходят из строя. По факту нцжно в ручном режиме просто открыть это клапан и будет дуть холодным. Или по замену этот актуатор или в ручном режиме вот так его "переключать" с печки на кондиционер.