Expedition & Navigator 2 2003 г.в. Тверь

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#1
Хеллоу, камрады.
Я новичек, прошу не пинать сразу. Дальше мы разберемся то к чему..На форуме..
Дело такое-- вчера был куплен Навигатор2, 2003 год...
Но- борт комп по самодиагностике показывает все ОК, но периодически раздается 5 раз по 5 сигналов.
Что это значит это, и вообще где про это почитать можно??
Желательно на русском, в инглишь я не шарю... Ну с переводчиком...:(
 

glazz_rw

Участник
191
10
Lincoln Navigator 2004
Минск
#2
Мотор при этом работает, или просто включено зажигание?
Что пишет бортовой комп на экране?
В правильно заданном вопросе кроется бОльшая часть ответа
 

geka45

Участник
198
9
Подольск
#3
Хеллоу, камрады.
Я новичек, прошу не пинать сразу. Дальше мы разберемся то к чему..На форуме..
Дело такое-- вчера был куплен Навигатор2, 2003 год...
Но- борт комп по самодиагностике показывает все ОК, но периодически раздается 5 раз по 5 сигналов.
Что это значит это, и вообще где про это почитать можно??
Желательно на русском, в инглишь я не шарю... Ну с переводчиком...:(
Пристегнись...:lol:
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#7

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#8
Всегда поражался таким девайсам, а особенно тем кто их использует. ))
Но в приницпе всё правильно, естественный отбор называется! :D
Ничего ты не понимаешь,у человека проблема,5 раз по 5 писков кого хочешь с ума сведут и никто не подскажет. :lol::lol::lol:

Добавлено через 2 минуты
Чтоб не засорять и не создавать новую.Нигде так и не нашел однозначного ответа по связи замка ремня и режима срабатывания подушек.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#9
Нигде так и не нашел однозначного ответа по связи замка ремня и режима срабатывания подушек.
не буду вдаваться в нюансы настройки механизма срабатывания подушки от
ремня. Но как минимум можно обсудить следующее - удар...подушка срабатывает...непристегнутое тело летит навстречу открывающейся подушке. Последствия для лицевых костей не самые позитивные.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#10
Это не ремень. Ремень пристегнут. Все нормально, я ж не новичек за рулем.. и АА это уже сторой Линкольн, есть еще LTC92
На заводку мотора это не влияет, те при включенном зажигании проявляется и на заведенном моторе проявляется.. В поездке повторяется с некоторой периодичностью. Чек не горит, не глохнет, ничего не происходит..

Есть еще пара вопросов--Кто какое заливает масло? и какой там фильтр? Какие нибудь особенности есть? Меняем самостоятельно? Под пробку поддона нужно кольцо медное?
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#11
Скорее всего не работает концевик отслеживающий, то что ремень застегнут, либо проводка от него.
Масло которое лью я : http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=828
Фильтр который использую : http://www.framcatalog.com/PartDetailWindow.aspx?b=F&pn=PH2

Меняется просто : открутили пробку, слили масло, поменяли фильтр. Закручиваем сухой, без наполнения маслом.

Пробка поддона должна иметь уплотнительное резиновое кольцо на шляпке, вот номер пробки : DORMAN 090161
 

кирпич71

Новичок
2
1
Москва,Солнцево
#12
Хеллоу, камрады.
Я новичек, прошу не пинать сразу. Дальше мы разберемся то к чему..На форуме..
Дело такое-- вчера был куплен Навигатор2, 2003 год...
Но- борт комп по самодиагностике показывает все ОК, но периодически раздается 5 раз по 5 сигналов.
Что это значит это, и вообще где про это почитать можно??
Желательно на русском, в инглишь я не шарю... Ну с переводчиком...:(
Привет.Это скорее всего ты ко мне за машиной не доехал(возможно) ее Вадим продает от меня. А по сигналам,предположу датчик давления в колесе.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#15
Да, наверно я и не доехал..Сжатый графиг Итог посмотрели только 2 машины на одном из них и уехал.. как то так..Заменители этой резинки под пробкой слива масла есть??? В Москве то все есть.. но не в Твери, у нас то болото...
 

кирпич71

Новичок
2
1
Москва,Солнцево
#16
Да, наверно я и не доехал..Сжатый графиг Итог посмотрели только 2 машины на одном из них и уехал.. как то так..Заменители этой резинки под пробкой слива масла есть??? В Москве то все есть.. но не в Твери, у нас то болото...
Часто в Твери бываю(дача под Бежецком),если что звони,как говорится чем смогу 8(926)790-83-73 Валерий
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#17
Часто в Твери бываю(дача под Бежецком),если что звони,как говорится чем смогу 8(926)790-83-73 Валерий
Хорошо, будешь в наших краях (Тверь и окрестности) звони, пересечемся, пообщаемся... 8(903)-808-10-10. Андрей..


ПыСы- периодически на экране загорается надпись LOW OIL PRESSURE ...Куда копать???:?::shock:
 

Spokoinuy

Участник
148
19
Москва
#19
ПыСы- периодически на экране загорается надпись LOW OIL PRESSURE ...Куда копать???
С этим лучше не шутить, это слабое давление масла. Если уровень масла в норме, то на диагностику. Причин много может быть, начиная с хреногого масла и заканчивая износом колена.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#20
А где кто делает диагностику именно самого двигателя.. кто подскажет куда получше..по соотношению цена/качество