Линкольн Навигатор 1. Встал на трассе(((

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#41
alex199676, помпу я кстати ставил аиртекс в 13 году осенью. На тот момент на эту фирму вообще нареканий никаких не было
 

kda

Участник
Клубная карта
35
14
Москва
#42
Ты куда едешь?
Где конечная?
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#43
Звонил alex199676, вобщем двигатель заклинил, всё-таки не было давления. Очень странно, что подъехавший владелец сервиса не смог понять по звуку, что двигатель работает без масла....
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#44
Мотор работал вообще ровного скрежета ни чего. Тихо тяга была. Толькот стрелка прыгала. Снял термостат думал перегрев. Завёл и бах. Все((( стою. Эвакуаторы подъезжают говорят не возьмём. Хреново что дети со мной мотор заводится не хочет)))) хрен погреешь. И ни кто не останавливается. С горки ещё как то толкался)))) а потом все))))

Добавлено через 49 секунд
Теперь уже хотелось бы в Москву )))?

Добавлено через 1 минуту
Самое не понятное, что была зависимость от температуры. Остынет сильно работает долго ровно без проблеем даже когда стрека дергалась. Немного постоит не долго работает.

Добавлено через 1 минуту
Пасём огромное спасибо за содействие за участие за бескорыстную человеческую помощь!! Т приятно знать что есть такие люди!!!! Теперь думаю как доехать отсюда
 

Firebolt

Участник
168
16
Lincoln Navigator 2003
Мск
#45
У меня то же стоит помпа Airtex. Когда выбирал читал про помпы этого производителя. В одном из отзывов писали, что сорвало крыльчатку...
Может и в этой ситуации помпа виновата?
Но почему тогда движок не кипел? Непонятно ...
Кстати судя по дате изготовления помпа установленная на заводе прошёла минимум 290 тыс. км
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#46
Ох ёёё, как хреново то получилось. Вообще все очень странно. Заклинил-т.е. не прокручивается? Или не заводится? Почему тогда не грелся? А когда работал-не парил?
Гадать бессмысленно, но если стартер прокручивает - подкину версию, что от неисправной помпы произошел локальный перегрев ГБЦ -просто вскипело там все, т.к. колено дополнительно охлаждается маслом. Кстати-может масло левое было? Ну не может оно как вода литься.
Фиг с ним с железом пока, все исправляется. Лови попутку до Тулы, чтоб детей не переморозить.
Там завтра искать СТО. Вот телефоны по эвакуаторам +7 (906) 621-34-11 (это СТО в больших плотах), 8-953-953-26-66 (это СТО в Ефремове-рядом), +7 (4872) 40-15-15, +7 (903) 840-66-66, +7 (4872) 33-33-11,
 

Тошнот

Участник
103
44
Expedition 2004 г.в.
Москва
#47
Автор,телефон свой напиши тут.
Я на юге Москвы, могу метнуться в твою сторону, забрать жену, детей. Могу тебе вещей тёплых подбросить. Запчастей сейчас уже не найдёшь, так что тут я не помощник.
Ну или звони сам: 916-тринольтри-98-сорок8 Андрей.
Три детских кресла в наличие.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#48
надо скинуть ремень и попробовать запустить,возможно заклинило что то из навесного
например компрессор кондея
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#49
Спасибо огромное только смог зарядить телефон. Всем спасибо. И андреямиобоим. Переночевали в машине нас до стоянки дотянули. По поводу машины. Не прокручивает совсем как в тиски задасто. Перегрева по температуре не было датчик рабочий посторонних шумов и тд не было. Только перед самым финалом когда я завёл загромыхало и приезало(((( до Москвы дотащат. На неделе машину оставляю на платной парковке. Теперь делема контрактник или капиталка. Эвакуатором звонил искал в инете. Некоторые отказываются мол тяжелый и далеко. Или сумма в 23-25 до МКАД. Считаю не гуманно.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#50
Гибель маслонасоса или привода - вполне в картину происходящего вписывается, перегрев, маслянное голодание и клин в итоге, не обсуждалось ввиду заявления автора что авто смотрели.....мдя.
Повторюсь - в таких случаях нельзя ехать, надо четко локализовать причину.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#51
Мда, печально, второй заклинивший мотор на форуме за неделю, что за эпидемия...
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#52
Что вы к температуре все привязываетесь ?? 100% с масляным голоданием связано. Насчёт эвакуации ищи автовозы по моему у них сайт даже есть! В раза 4 дешевле чем эвакуатор!
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#53
Мда, печально, второй заклинивший мотор на форуме за неделю, что за эпидемия...
Эпидемия тут не при чём. Человеческий фактор. Нельзя было ехать на таком масле. И тем более газовать, как тут советовали выше, чтобы выбить мифическую воздушную пробку. Если масло разжижено до состояния воды, то клин движка, это вопрос времени.

Добавлено через 5 минут
Кстати про эвакуаторы. Меня месяца полтора назад из-под Тулы привезли за 11 тыс. Это 250 км.
Жаль телефон эвакуаторщика не сохранил. Остальные тоже называли странные цифры за услуги.
Так что поиск рулит.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#54
Подожди контрактника искать-возможно все не так и плохо. Если ГБЦ заклинило от перегрева и циркуляции ОЖ не было-тогда и датчик температуры не показал - он же ОЖ температуру показывает.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#55
ГБЦ заклинить по идее не могло! Коленвал! Насчёт эвакуации повторюсь- ищи или форум автовозчиков или так пустые автовозы ! Раз в 4-5 дешевле выйдет.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#56
alex199676, Саш, ты пробовал связаться с форумчанами с Тулы или близлежащих населенных пунктов? Возможно кто-то бы и согласился дотянуть до Москвы. Тем более это при предложении эвакуаторов в 20 тыс и более, грабеж
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#57
alex199676, Саш, ты пробовал связаться с форумчанами с Тулы или близлежащих населенных пунктов? Возможно кто-то бы и согласился дотянуть до Москвы. Тем более это при предложении эвакуаторов в 20 тыс и более, грабеж
И вместе с движком запороть ещё и коробку. Хороший совет.))) На такие расстояния ТОЛЬКО эвакуатор.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#58
Можно и дотянуть, но нужно отсоединить кардан, чтобы акпп не крутить. На такое расстояние на буксире тяжело будет - усил.тормоза и гур то не работают- можно взять в аренду подкатной прицеп, типа жесткой сцепки получится (у нас около 1т.р. сутки https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/sdam_v_arendu_podkat_pritsep-evakuator_1220608313)
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#59
Эпидемия тут не при чём. Человеческий фактор. Нельзя было ехать на таком масле. И тем более газовать, как тут советовали выше, чтобы выбить мифическую воздушную пробку. Если масло разжижено до состояния воды, то клин движка, это вопрос времени.

Добавлено через 5 минут
Кстати про эвакуаторы. Меня месяца полтора назад из-под Тулы привезли за 11 тыс. Это 250 км.
Жаль телефон эвакуаторщика не сохранил. Остальные тоже называли странные цифры за услуги.
Так что поиск рулит.

Масло поменял сразу же. Газовать не газовал ехать не ехал. Скинул термостат завёл и привет
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
#60
Однако, закономерно, предупреждали.
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=41449

Кмк, капиталить нечего, намного дешевле найти другой мотор с подтверждённым пробегом.
Главное, не промывать ацетоном и пр.(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.