Lincoln Navigator, какой купить второго или третьего поколения? Отличия, сравнения, цены.

John Smith

Участник
42
10
Navigator 2005 Limited
Москва
#1
Всем привет!
Я здесь новичок, но на Фридоме с 2013 года.
Собственно сабж в названии темы. Хочу 3-й Навигатор.
Хотелки: состояние "сел и поехал", юридически чистый, без обременений, желательно без неисправностей (если с оными, то нужна адекватность цены), светлый салон, можно лонг и без колхоза. Рассматриваю варианты Москва-подмосковье.
Деньги в руках, максимум готов отдать 1-1,2млн, под эту цену подойдут авто 07-09 года.
Тут бываю редко, для оперативной связи оставлю телефон: 9О5-59Ч-95-81, Алексей, есть WhatsApp
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#3
John Smith, не слишком ли лихой заход. Это кто же продаст за лям в хорошем состоянии Линкольн Навигатора 3. И не слишком ли далеко Питер от Москвы и области московской
 

John Smith

Участник
42
10
Navigator 2005 Limited
Москва
#4
Я и не говорю, что там абсолютно все может быть в порядке. С не критичными неисправностями я так же могу рассмотреть предложения. Я здесь написал из соображений, что кто-то из нынешних владельцев только думает продавать и ещё не размещал объявление. Бюджет я обозначил исходя из среднерыночного ценообразования на 07-09 год и за годный экземпляр конечно могу доплатить.
Касаемо Питера, да могу в окружности 700+км также выехать на осмотр.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#5
Один вариант с недавних пор висит за 895 тыс. не далеко. Попробуй скатайся и посмотри что к чему, но не покупай сразу, сначала комплексная проверка и реальный исход по вложениям. Учтите Lincoln Navigator это премиум и стоит там все как в премиуме, прям реально дорого. Считаю что после покупки нужно иметь как мин 200 тыс на все прочее и каждый год придется такую сумму держать именно под него. Это реальность!
 

John Smith

Участник
42
10
Navigator 2005 Limited
Москва
#6
Я его уже смотрел и завтра планировали в Вита-моторс на диагностику, но продавец слился.. Сказал что просто снял машину с продажи. Касаемо стоимости запчастей я в курсе, это не проблема, в каприс постоянно вливал немалые суммы. Премиум? Ну пусть будет премиум)
Конечно иной раз взгляд падает на Кешу, но это совсем уже грузовик.
Сколько должен стоить «живой» третий Навигатор 2007 года?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#7
Линкольн это премиум! Не надо спорить. А иначе надо стоять за тойотой или фольксвагеном. Я вообще расцениваю непонимание в машинах при козырянии деньгами как хамство. За 1,2 ляма купить живой Линкольн Навигатор 3 надо постараться.
В Вита моторс это кто вообще?
Может кстати УАЗ скрасит трудовые будни.
И шевролюга это не премиум и сравнивать их не надо
 

John Smith

Участник
42
10
Navigator 2005 Limited
Москва
#8
Я и не спорил. Это моё мнение сформированное из профессиональных навыков. В моём понимании «Премиум» это 1-2х летний автомобиль ( в том числе и Линкольн Навигатор), я считаю спустя года он этот статус утрачивает, НО это только лишь моё мнение. Рис и ваг идут лесом, я на них даже не смотрю.
Насчёт цены понял, будут дрова, спасибо.
Вита - известный среди американоводов сервис.
УАЗ? Если это шутка или сарказм, то не остроумно.
Шеви не премиум, я про это ни слова не написал и уж тем более не сравнивал.

Если есть что по делу написать - пишите.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#9
тот за 895 вроде как весь облит, а вы ищите без колхоза - задумайтесь

варианта два - брать труп (причем высокая уена не показатель наличия жизни в авто) и его чинить
или искать сразу за большие деньги живую машину

думаю что, в 90% вы купите полуживую и дорого))

у навигатора огромный запас прочности - и их начинаю продавать, когда подходит крупный ремонт, а он дорогой, и люди сливают тачки, да собственно как и другие премиальнае авто

дешевые и в хорошем состоянии расходятся по знакомым и на сайтах почти не светятся - ни кому не в обиду

ну или дрова - но по знакомым за небольшие леньги
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#10
а выбор навигатора 3 очень прост, если в нем не работают электро пороги - сразу разворачивайтесь и бегите от этого авто, что бы вам про них не говорил хозяин))
 

John Smith

Участник
42
10
Navigator 2005 Limited
Москва
#11
Спасибо, за дельные советы! Пересмотрел уже 5 экземпляров, решил под этот бюджет, что лучше брать 2-й, но в идеале. Пройдёт время, соберу 2,5-3млн и можно будет брать 3 Линкольн Навигатор)
 

John Smith

Участник
42
10
Navigator 2005 Limited
Москва
#12
Хотя Скала ещё есть, и выбор широк и ККК сервис рекомендуэ какбэ, но мне не нра, как дизайн, так и налог для МСК.

Линкольн Навигатор чем-то очень зацепил и хочу насладиться им. Начну со второго реста, а дальше время покажет.
 

Руль

Участник
265
23
2006 Ford F-150
Toronto
#13
june, почему?
На тахо/скале легко меняется на обычные пороги
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#14
june, почему?
На тахо/скале легко меняется на обычные пороги
потому что электро пороги часто клинят и работать они будут только у того хозяина, который смотрит за авто - а купить новые - несоразмерно дорого
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#15
Спасибо, за дельные советы! Пересмотрел уже 5 экземпляров, решил под этот бюджет, что лучше брать 2-й, но в идеале. Пройдёт время, соберу 2,5-3млн и можно будет брать 3 Линкольн Навигатор)
не в обиду всем хозяинам2 - живых их считанные еденицы)) на все матушку россию, остальные могут быть в той или иной мере исправны для передвижения! Но когда "налюбишься" с Навигатор 2, решишь что трешка тебе не нужна - ну его нах)))
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#16
Джон, бери навигатор 3, со вторым намучаешься. Или вообще первый покупай, он дешевле и восстановить его дешевле
 

John Smith

Участник
42
10
Navigator 2005 Limited
Москва
#17
По трёшке ищу/жду предложений, вторые в идеале рассматриваю. Помимо развлечений с пневмой вроде там ничего критичного.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#18

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#20
То есть помимо простой замены комплекта грм и свечей (пусть с экстрактором) будут дополнительные бонусы по оным?)
Ну если это просто на цепи потратить 150 тыс. Свечи думаю сейчас 15-20 тыс. И много чего ещё интересного. Например подножки, да и электрика в целом.